Простота хуже воровства - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 15:08   #41
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение

А вопрос украинки я бы трактовала не как невежливость, а как беспокойство. Она вполне могла забеспокоиться увидев незнакомого человека дома у подруги.
А почему " дома у подруги"? Няня обязана была поставить её в известность, что это не её дом, а её рабочее место! И что появление посторонних людей, хозяйкой запрещено. Да и для назначения/переноса личных встреч няни, существуют ещё и мобильные телефоны, поэтому абсолютно не корректно тащить всех в хозяйский дом.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 15:46   #42
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Я просто тоже, как и автор поста, в первую очередь нарисовала бы себе картинку про киднеппинг, ну знаете, из разряда "слава Богу, что этого не произошло, хотя могло бы". Но вообще-то могло бы. Просто няню-то ладно, люди три года знают, а вот кто поручится за то, что ее "гости" не поступили бы именно так?
И опять же, Вы пишете "дома у подруги", я считаю, что это недопустимо - в той ситуации люди ДОЛЖНЫ БЫЛИ знать, что у дома есть хозяйка, это как минимум.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 15:46
ответ для Баба Яга , на сообщение « А почему " дома у подруги"? Няня... »
  #43
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


опередили!))
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 15:52
ответ для Баба Яга , на сообщение « А почему " дома у подруги"? Няня... »
  #44
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Вы знаете, очень трудно судить, о поступках, не зная какие были отношения у няни с мамой.
Возможно дружеские, или так казалось няне. Непонятно как и где расположена комната няни. Возможно что она вообще с другого входа.
Водить друзей на место работы нельзя. И не только друзей. Это ясно.
А может на место работы она и не водила. Может это не гости, а зашла за ней подруга. Может вообще эта подруга в дом допущена не была.
Вот меня около дома где работаю встречал муж. Звонил в домофон и объявлял что он ждет внизу. Спрашивал сколько ждать. Это нарушение? Конечно мог бы и по телефону позвонить Ну вот позвонил, фактически в дверь Криминал? Мне этот случай только что вспомнился. Я его как криминал не рассматривала. Мне это и в голову не пришло
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:16
ответ для БабаТаля , на сообщение « Вы знаете, очень трудно судить, о... »
  #45
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Ну, я думаю, если человек три года проработал, вряд ли его под НАДУМАННЫМ предлогом увольняли бы. Опять же видна эмоциональность поста, видимо, автор действительно был, что называется, доведен "до ручки". К тому же если, это, допустим, коттедж с участком - однозначно не должно было у входной двери быть никого, в лучшем случае за воротами. А если это квартира - тогда откуда "Кто ТЫ такая?", а не "Извините, не могу я увидеть Люду?".
И еще позволю себе ремарку в отношении Вашей ситуации - как бы то ни было, Ваш супруг фактически НЕ НАХОДИЛСЯ в квартире и не мог видеть в открытую дверь обстановку или расположение комнат в данной квартире, следовательно и оценить обстановку тоже (я ни в коем случае не сомневаюсь в порядочности Вашего супруга, поймите правильно). Предположим, что няня Люда - да, заелась, там, забылась, но автор же не обвиняет и не намекает на то, что она ГИПОТЕТИЧЕСКИ могла что-то украсть. А вот посторонний человек, даже стоя в прихожей, может оценить обстановку вовсе даже спокойно, и если он задумает преступление, то ему будет ГОРАЗДО ПРОЩЕ его совершить, если он уже представляет себе место. Тут весь фокус в том и заключается, что няня подвергла опасности дом и семью своим необдуманным поступком. О моральном аспекте я даже не говорю. Лично мне просто было бы брезгливо, если бы выяснилось, что кто-то помимо моей воли в принципе был в моем доме. У нас даже счетчики в отсуствие хозяев не проверить, а тут...
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:42
ответ для kimkim , на сообщение « Не надо обобщать-----не все... »
  #46
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не надо обобщать-----не все работодатели(мамочки)ЛИЖУТ СВОИХ НЯНЬ и не все РАБОТНИКИ(няни)МЕТУТ СВОИМИ ЯЗЫКАМИ.Если у вас такая няня-ЛЮДА,не значит ,что теперь надо всем Людам не доверять и не Людам тоже.Такие экземпляры попадаются на любой работе.
+100
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:24   #47
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Вы неправильно поняли мои слова.
Я не ругаю маму за увольнение няни.
Это ее право.
Но я всегда, любому поступку человека ищу объяснения, исходя из того что человек порядочный
Я не представляю, что бы на отдых за границу тащили кого попало. А значит, что няня, что ее подруга, которая тоже, наверняка, была в прислугах были порядочными.
Более того. Я считаю, что обворовать, организовать кражу, легче тут у нас в России.
Сам факт проступка неприятен работодателю. Не думаю, что была реальная угроза именно там. На отдыхе.
Уволили и уволили. Может и хорошо это для обеих сторон. Все что не делается, делается к лучшему
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:29   #48
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
И еще позволю себе ремарку в отношении Вашей ситуации - как бы то ни было, Ваш супруг фактически НЕ НАХОДИЛСЯ в квартире и не мог видеть в открытую дверь обстановку или расположение комнат в данной квартире, следовательно и оценить обстановку тоже (я ни в коем случае не сомневаюсь в порядочности Вашего супруга, поймите правильно).
У меня полно фоток и прошлых моих питомцев и нынешнего
И на отдыхе и в школе и в дом обстановке Сделаны с разрешения и подарены детям. Конечно и у меня хранятся для памяти
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 08:50   #49
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


А я и не говорю, что Вы ругаете маму за увольнение няни!)) Тем более, что независимо ни от чего мама в своем праве уволить/не уволить няню. А возвращаясь к супругу, ну, безотносительно лично к Вам, все-таки я бы не стала сравнивать близкого мне человека, которого я знаю вдоль и поперек, с малознакомой девицей с неопределенным родом занятий, и судя по посту автора, еще и хамоватой. Кроме того, судя по тому, как Вы описали ситуацию с супругом, Вам, как адекватному и воспитанному человеку в голову бы не пришло без спроса волочь своих подруг в чужой дом, даже если бы Вы там не работали, а, допустим, гостили. А уж работа она тем более обязывает, особливо когда с работником обговорены такие детали, как не приводить посторонних. В любом случае, на мой взгляд, тот факт, что человек подверг опасности мое жилье, является вполне достаточным основанием прекратить с этим человеком уж рабочие отношения так точно.
А про то, что за границей полно всякого сброда - это правда, у меня близкая подруга живет уже 10 лет за границей, золовка вообще лет 20 живет уже в Иордании, они говорят, ситуация та же, что и тут с гастарбайтерами - едут все, в т.ч. и криминальный элемент.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:30   #50
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы неправильно поняли мои слова.
Я не ругаю маму за увольнение няни.
Это ее право.
Но я всегда, любому поступку человека ищу объяснения, исходя из того что человек порядочный
Я не представляю, что бы на отдых за границу тащили кого попало. А значит, что няня, что ее подруга, которая тоже, наверняка, была в прислугах были порядочными.
Более того. Я считаю, что обворовать, организовать кражу, легче тут у нас в России.
Сам факт проступка неприятен работодателю. Не думаю, что была реальная угроза именно там. На отдыхе.
Уволили и уволили. Может и хорошо это для обеих сторон. Все что не делается, делается к лучшему
Моя няня ездит на РАБОТУ, а не на отдых. Ее з.пл., как я уже писала, предполагает нахождение постоянное (как если бы меня не было). То, как организована ее в жизнь в России, кто ее приходит встречать, а кто - нет, меня менее всего интересует. И говорить о том, где проще что-то сделать плохое, не надо , не побывав и не увидев мир. В России я себя чувствую в миллион раз спокойнее за детей и себя, чем здесь. В Испании я одна, без мужа, который только своим видом убьет всех, кто косо посмотрит. И поэтому говорить мне о каких-то няниных "подружках" мне не надо. Она не на лавочку приехала сидеть грызть семечки и перетирать косточки, а РАБОТАТЬ!
Получается, что няни себя ведут нормально, когда их загружают по полной, не дают никаких поблажек и урезают з.пл при любой возможности. И суть всего была сведена к человеческой неблагодарности!
shanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena