Простота хуже воровства - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 16:57   #71
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Я буду судить по своему опыту - являясь руководителем отдела могу только сказать, что подавляющее большинство людей, в т.ч. с в/о, хорошее отношение руководства начинают воспринимать как слабость, и в лучшем случае, начинается панибратство, а во всех случаях производительность работы падает. Зато как начинаешь применять те же штрафы - все, работа кипит, отгулы никто не берет, не отпрашивается, сразу куда-то больные родственники деваются, обеденный перерыв моментально принимает установленные временные рамки и т.д., короче "еж - птица гордая, пока не пнешь не полетит". Я объясняю это тем, что внутренне дисциплинированных и отвественных людей единицы, и за таких сам работодатель держится руками и ногами, как правило, они и добиваются карьерных успехов. А остальная масса...ну да, люди слабы, и как тут уже писали, работника нужно контролировать - на то и щука, чтоб карась не дремал. С нянями, мне думается, то же самое. Насколько я знаю, хороших нянь бережно из семьи в семью передают, как реликвию, и у них не возникает в принципе проблем с трудоустройством, потому что РЕПУТАЦИЯ.
СПАСИБО!!!! Попадание 10000%%%%
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:57
ответ для shanna , на сообщение « Я и говорю о человеческой... »
  #72
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Я и говорю о человеческой неблагодарности, желании "похалявить" за чужой счет, сесть на шею и свесить ноги. А предупреждений у нее было несколько за невыполнение своих прямых обязанностей. Так почему не напрячься? Вот здесь-то, как раз, отсутствие мозговой деятельности. Кажется, что все сойдет с рук.
Все мамы и все няни разные. Есть и мамы, которые считают, что если дитятко не плачет , то и хорошо. И делать ничего не делают. И есть няни, подобные моей, которые в своей жизни ничего более 15000 рублей в месяц за полные тяжелой работы дни не видели, дальше деревни Кукуево не бывали. Так почему не ценить то, что ты получаешь? Почему себя начинаешь считать незаменимой и единственной? Почему не стараешься? Почему ведешь себя неадекватно? Таких "почему" очень много.
Дело не в нянях,а в людях вообще!Некоторым из них свойственно паразитировать на близких.
Я сама много раз попадала в ситуацию,когда моя мягкость меня же подводила.Люди кидали,садились на шею,всяко-разно пользовались.Потому что,я-дурочка им это позволяла!
На Ваши "почему"есть ответ:КТО ВЕЗЁТ,НА ТОМ И ЕДУТ!
Почему не ценила?Потому,что легко давалось.
Желаю Вам найти НАСТОЯЩУЮ НЯНЮ,а не случайно затесавшуюся в наши ряды.Как её вычислить?Не знаю,к сожалению,но такие существуют,поверьте.
Главное,не давайте поблажек связанных с выполнением обязанностей.Хотите помочь,сделать доброе дело-подарите подарок,поднимите зарплату или не поднимайте,но круг обязанностей должен быть чётким.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:00
ответ для Нероли , на сообщение « Дело не в нянях,а в людях... »
  #73
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Автор, а Договор поручения на оказание услуг с няней был заключен?

Пока я вижу несоразмерность реакции и проступка. ИМХО.
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:05
ответ для shanna , на сообщение « Я и говорю о человеческой... »
  #74
Априори
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Я и говорю о человеческой неблагодарности, желании "похалявить" за чужой счет, сесть на шею и свесить ноги. А предупреждений у нее было несколько за невыполнение своих прямых обязанностей. Так почему не напрячься? Вот здесь-то, как раз, отсутствие мозговой деятельности. Кажется, что все сойдет с рук.
Все мамы и все няни разные. Есть и мамы, которые считают, что если дитятко не плачет , то и хорошо. И делать ничего не делают. И есть няни, подобные моей, которые в своей жизни ничего более 15000 рублей в месяц за полные тяжелой работы дни не видели, дальше деревни Кукуево не бывали. Так почему не ценить то, что ты получаешь? Почему себя начинаешь считать незаменимой и единственной? Почему не стараешься? Почему ведешь себя неадекватно? Таких "почему" очень много.
А кем вы работали в своей жизни и как давно?
Какие деньги вы зарабатывали самостоятельно.
Кроме того, что вы жена вашего уважаемого мужа.
  Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:06
ответ для shanna , на сообщение « СПАСИБО!!!! Попадание 10000%%%% »
  #75
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Вам удачи, хорошо, что все выплыло без особого ущерба для Вас и Вашей семьи! Присоединяюсь к пожеланиям найти, что называется, свою няню.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:07   #76
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Зависть - плохое чувство!
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:10
ответ для Априори , на сообщение « А кем вы работали в своей жизни и как... »
  #77
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


А Вам не кажется, что быть женой уважаемого мужа - это тоже искусство? А быть просто женой - в принципе труд? Для того, чтобы быть женой уважаемого мужа надо либо вырастить в прямом смысле такого мужчину, либо среди протоплазмы не ошибиться с выбором, а для этого в любом случае голова на плечах должна быть, а не тыква, одними, извините, сиськами не обойдется.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:24
ответ для Априори , на сообщение « А кем вы работали в своей жизни и как... »
  #78
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
А вы всегда так с людьми разговариваете?
гы-гы
Человек вам вежливо свое мнение написал, а вы уже успели ему нагрубить.
Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
А кем вы работали в своей жизни и как давно?
Какие деньги вы зарабатывали самостоятельно.
Кроме того, что вы жена вашего уважаемого мужа.
Ну вы даёте. А сколько яда в вашем посте вы не видите? Да и вам -то кто должен отчитываться??? Бред!!!
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:25
ответ для мамаЧоле , на сообщение « А Вам не кажется, что быть женой... »
  #79
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что быть женой уважаемого мужа - это тоже искусство? А быть просто женой - в принципе труд? Для того, чтобы быть женой уважаемого мужа надо либо вырастить в прямом смысле такого мужчину, либо среди протоплазмы не ошибиться с выбором, а для этого в любом случае голова на плечах должна быть, а не тыква, одними, извините, сиськами не обойдется.
+1000
Только я считаю, что быть Женой - искусство всегда!
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 20:06
ответ для Баба Яга , на сообщение « +1000 Только я считаю, что быть... »
  #80
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Ой, а темку-то ещё мусолят... Хотя какой уже смысл..., да и вообще не совсем понятно зачем shanna эту тему завела, ведь решение уже она приняла ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ и не поменялось бы, что бы мы не написали.
Кстати, а Вашим детям сколько лет? Может им и няня никакая не нужна уже, ну раз они уже в садик идут, в двуязычную академию ходят(да ещё и по 5 раз в неделю, прямо как в школу), хотя бельё за собой грязное сами в бак отнести не могут... Просто я Вам советовала сначала поговорить с няней, прежде чем отправлять, а то с маленькими детьми одной тяжело, я почему-то подумала, что им года по 2-3, т.к Вы пишете "крошки". Так сколько всё таки?


Кстати, в первом посте Вы пишите, что няня получала 30 000руб. за ничегонеделание и её "облизывают со всех сторон", а она нахалка-то..., а ниже такая инфа

Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
И есть няни, подобные моей, которые в своей жизни ничего более 15000 рублей в месяц за полные тяжелой работы дни не видели, дальше деревни Кукуево не бывали. Так почему не ценить то, что ты получаешь? Почему себя начинаешь считать незаменимой и единственной? Почему не стараешься? Почему ведешь себя неадекватно? Таких "почему" очень много.
Как-то не стыковочка выходит

И если Вы пишите, что зп поднимаете, то сколько же платили до этого... А теперь Вы считаете, что 15000 да ещё и за двоих - это верх благосклонного отношения к няне???

Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Мы никогда ничего не можем предугадать. Но сейчас я как никогда поняла, что лучше я буду "выкарабкиваться" из любой ситуации сама, а не рассчитывать на чье-то плечо. У меня здесь есть давние проверенные подруги с детьми, они всегда готовы помочь. Мы, как и при няне, ходим в двуязычную академию, учим языки (только вместо 3 раз в неделю ходим 5). Дети довольны, а это главный показатель того, что все сделано правильно!
PS За день до ее отъезда у одной крошки начался страшный гастроэнтерит (рвало постоянно), а у меня Т подскочила до 39,9 (вирус какой-то), а моя чудная няня, у которой были оплачены все дни пребывания вечером спокойно собралась и уехала "тусить" со своими подругами по ночным клубам, даже не спросив меня, помочь ли чем. Вернулась утром, поела плотненько, поинтересовалась, оплатила ли я ей такси до аэропорта, и удовлетворенная пошла на пляж "отсыпаться" после бурной ночи.
Это о чем-то говорит?

Ну а что тут удивительного, её же же уволили, значит официально она свободна "как птица", никому ничего не должна и сама распоряжается своим временем. Да и потом, если бы она пошла не тусить, а просто ходила бы по улицам это разве это что-то бы изменило? Или Вы ждали что она всю ночь напролёт прорыдает в "своей" комнате, Вам бы легче стало?? Хотя с такси она конечно перегнула палку. Но я думаю, что Вы его и не вызвали, так что не переживайте
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena