У кого узкий таз - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.09.2009, 13:10   #61
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Вот выдержка из интервью с неврологом:

U-mama: Есть ли разница в плане неврологии между детьми, рожденными естественным путем, и детьми, рожденными с помощью кесарева сечения?

А.С.: Чтобы сравнивать этих детей адекватно, чтобы получить вполне адекватный ответ на ваш вопрос, нужно сравнивать с теми детьми, которых «кесарили» просто так. Такая категория детей есть (если имеется шов на матке, то последующие дети будут рождаться через кесарево сечение). И подобная статистика фактически была получена. На сегодняшний день считается, что родоразрешение с помощью кесарева сечения, сделанного в продвинутой клинике в плановом порядке, более физиологично для ребенка. Это моя точка зрения.
Вы уж извините меня, но это полный бред. Этот "невролог" хотя бы понимает значение слова "физиологично"? В таком случае также можно сказать, что дышать через трубку более физиологично
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:34   #62
Superpoops
Активный участник
 
Аватар для Superpoops
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Я так рожала с равномерносуженным тазом САМА. тоже готовились к КС,но по обстоятельствам. обстоятельств не наступило,но их видимо никто и не ждал,зато разошлись кости в родах-чуть инвалидом не стала. Автор,я бы не рисковала,если есть возможность сделат КС-соглашайтесь.

У меня похожая история. После родов не смогла встать, оказалось в родах случился симфизит... Никто не знает как все пойдет в родах. Хорошо бы найти врача который сможет принять решение об ЭКС уже в родах. Мой врач почему то не смог
В результате я очень долго восстанавливалась 10 месяцев за собой ногу таскала, полтора года больше трех метров пробежать не могла...
Думала так до конца жизни и буду ковылять, но Бог послал мне остеопата
Сейчас готовлюсь ко вторым родам. Очень хочу родить сама, но не исключаю и кесарево...
Еще есть время для раздумий и выбора хорошего врача...
Superpoops is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:34   #63
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
Хороший врач вовремя должен принимать решение продолжать дальше ЕР или делать ЭКС ИМХО.
+100000000000
Это самое главное - оценить риски для мамы и малыша и принять верное решение!!!
Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Вообщем, думайте больше о ребенке, потому что шов заживет на третий день, а больного ребенка вам надо будет лечить много лет....
Это точно!!!
Сейчас я тоже это понимаю, хотя рожали мы тоже долго - 12 часаов...но КС мне никто раньше не предложил - я б сразу согласилась...
Хотя о нем мыслей тогда небыло - только бы шейка быстрей раскрылась...
Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Хороший врач принял решение, а вот операционная занята, повторюсь мне пришлось ждать с полным раскрытием..
Ничего себе!!!! Как так??? А если бы кровотечение открылось иль еще что???
Бедная....
Тужило наверно не по-детски!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:47
ответ для Лелик75 , на сообщение « Хороший врач принял решение, а вот... »
  #64
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Хороший врач принял решение, а вот операционная занята, повторюсь мне пришлось ждать с полным раскрытием. По мне так лучше плановое кесарево при наличии показаний, чем бабушка надвое сказала.
Побыть какое-то время со схватками это хорошо, если тебя ждет свободная операционная.
Так суженный таз сам по себе не является показанием к кесарево только в сочетании с другими показаниями, я нескольких врачей спрашивала об этом. Получается если только искать другие показания для планового кесарева у себ.ж
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:50   #65
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
У меня похожая история. После родов не смогла встать, оказалось в родах случился симфизит... Никто не знает как все пойдет в родах. Хорошо бы найти врача который сможет принять решение об ЭКС уже в родах. Мой врач почему то не смог
В результате я очень долго восстанавливалась 10 месяцев за собой ногу таскала, полтора года больше трех метров пробежать не могла...
Думала так до конца жизни и буду ковылять, но Бог послал мне остеопата
Сейчас готовлюсь ко вторым родам. Очень хочу родить сама, но не исключаю и кесарево...
Еще есть время для раздумий и выбора хорошего врача...
Я очень Вас понимаю-сама лежала как овощ (с уткой) и еще 1,5 года восстанавливаласьА мне сказали больше самой рожать нельзя.Да я и не собираюсь так рисковать.Второй раз так вряд ли уже повезет
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:04
ответ для war_girl , на сообщение « Я очень Вас понимаю-сама лежала как... »
  #66
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
Так суженный таз сам по себе не является показанием к кесарево только в сочетании с другими показаниями, я нескольких врачей спрашивала об этом. Получается если только искать другие показания для планового кесарева у себ.ж
Вот и у меня таз не узкий, но и не стандарный...простой плоский таз - там просто тактика ведения родов какая-то особенная...ребенок долен как-то боком чтоль прозодить...
Однако у нас еще голова была большая - 37 см...и уже твердая...
Знать бы...
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:24
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #67
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


у меня таз нормальный, но не большой.
какой-то показатель даже был ниже нормы, то есть тенденция к узкому тазу была, но меня успокоили и сказали, что в целом таз нормальный...
в общем, в родах выяснилось что ребенок для моего таза все-таки большой ( 4 кг, 55 см и огромная голова 39 см)... было адски трудно, сын меня просто разорвал в прямом смысле слова.
деваться было некуда - рожала сама долго и нудно, врачи помогали мне родить всей бригадой.
о кс и речи не шло.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:33
ответ для war_girl , на сообщение « Я очень Вас понимаю-сама лежала как... »
  #68
Superpoops
Активный участник
 
Аватар для Superpoops
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Я очень Вас понимаю-сама лежала как овощ (с уткой) и еще 1,5 года восстанавливаласьА мне сказали больше самой рожать нельзя.Да я и не собираюсь так рисковать.Второй раз так вряд ли уже повезет

Извините, а в каком роддоме Вы рожали?
Superpoops is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:36   #69
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
Извините, а в каком роддоме Вы рожали?
В 9-ке
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:54
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #70
Superpoops
Активный участник
 
Аватар для Superpoops
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 381


Ого!!! А я там второго хотела рожать А имя врача можно( в личку)
Придется ехать туда где первый раз рожала, меня там на долго запомнили... Говорят такие случаи у них редкость, раз в три года бывают.. Второй раз рисковать не захотят, будут порешительей в принятии решений...
Superpoops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena