Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.02.2010, 15:57   #11
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Спорный тезис. Не за всех готов рынок платить 25 тыс. Зависит от образования, квалификации няни и еще от многих причин. И тех работодателей, кто готов платить 25 тыс. и больше, не хватает на всех нянь, желающих работать в этой сфере.
а вы считаете, что 25тыс/ мес. - это большая ЗП или маленькая? напр., няня работает 11 часов в день, 5-дневка..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:02
ответ для Allo! , на сообщение « а вы считаете, что 25тыс/ мес. - это... »
  #12
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а вы считаете, что 25тыс/ мес. - это большая ЗП или маленькая? напр., няня работает 11 часов в день, 5-дневка..
108 руб. в час. - большая или маленькая - зависит от квалификации няни, от запросов автора к выбираемой няне. Для работы исключительно няней (уход за ребенком) нормальная зарплата, для воспитателя домашнего маленькая. Понятие няня просто очень широко может трактоваться, поэтому четких критериев общей суммы нет .

Все это ИМХО, конечно .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:42   #13
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Мне кажется, что здесь, как и в любой профессии, достаточно широкий диапазон оплаты. Ведь есть бухгалтера, работающие за 15тысяч, а есть - за 100, при, в общем, одинаковой квалификации... Может средняя зп нянь и 25тыс, но это же и значит, что кто-то работает за 15, а кто-то - за 35
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:57   #14
мамаСветадочаКсюша
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: пр.М.Жукова/пр.Королёва
Сообщений: 133


Вот меня, например, требования предполагаемых нянь часиенько ставили в тупик. За 2 часа простого приглядывания за лялей во время моих занятий дома (ну я дома и няня с дочей ) просили не менее 150 рэ за час. Хотя ни кормить, ни гулять - ничего не надо - просто ПРИГЛЯДЕТЬ! И так просят не только квалифицированные с образованием (с чем совершенно согласна), но и девочки, которым денюжку охота. За меньшее - "я за 3 копейки лучше вообще работать не буду!".
Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!
мамаСветадочаКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:16   #15
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от мамаСветадочаКсюша Посмотреть сообщение
Вот меня, например, требования предполагаемых нянь часиенько ставили в тупик. За 2 часа простого приглядывания за лялей во время моих занятий дома (ну я дома и няня с дочей ) просили не менее 150 рэ за час. Хотя ни кормить, ни гулять - ничего не надо - просто ПРИГЛЯДЕТЬ! И так просят не только квалифицированные с образованием (с чем совершенно согласна), но и девочки, которым денюжку охота. За меньшее - "я за 3 копейки лучше вообще работать не буду!".
Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!
так это понятно: чем меньше кол-во часов, тем выше цена..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:56   #16
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Я не няня. Я работник детсада.яно хочу объяснить разницу в работе няни и вос-ля:Уделять внимание,занимать играми,нести полную ответственность одному ребёнку намного сложнее чем группе детей.В группе они занты общением и играми между собой,разбитая коленка или нос не ведут к моментальному увольнению,от настроения мамочки тоже. Вос-ль не стирает,не гладит не убирает и не готовит. она социально защищена-больничный,отпуск,стаж и т.д.она не несёт ответственность за испоренное имущество(порванная одежда,пропавшие варежки,и даже за простуду).И много,много ещё чего,что гораздо легче чем работа няни.подумайте об этом.
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:35   #17
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


да ну, присматривать за 20 детьми легче чем за одним ?!?! Ну если относиться пофигистично к своим обязанностям и трепаться с другими воспитателями на улице, пока дети гуляют сами по себе, то наверное легче.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:39   #18
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Я считаю, что труд няни довольно тяжелый. Попробуйте договориться с чужим ребенком в любой ситуации. На своего в крйнем случае и голос повысить можно, а если няня попробует орать на моего ребенка, я ее уволю. Нам повезло. Мы в 1 год и 5 месяцев нашли по рекомендации. На полдня (в среднем 4 часа) за 10-12 тыс/мес. У нас почасовая оплата. Я оч довольна. Няня сама на фитнесе и ребенком носится по всем площадкам, по 3-4 часа бегают до -10 градусов. Попробуйте столько гулять НЕ летом!! Лично меня зимой больше, чем на 2 часа н хватает. А ребенок на свежем воздухе - болеет редко, рахитом не пахнет, ест нормально, спит. И плюс - в ее жизни на одного близкого человека больше, что немаловажно для ребенка без бабушек и братьев-сестер. Она тоже, конечно, хочет полный день за 25 тыс. Но дело не в деньгах. Ребенку все равно нужна мама и помноогу. Лично я не готова до 3 лет лишать дочку своего внимания более чем на 3-4 часа.
А если труд няни несложен, так чего на работу стремитесь? Отдайте в сад на полдня с 2,6 лет. За полгода адаптируется, если не залечивать. В 3 спойкойно приступите к интеллектуальным трудам.
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:41   #19
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


vestal, получается воспитатели совсем не работают и не отвечают не за что? Вы же не работали воспитателем, так?
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:46
ответ для Китри , на сообщение « 108 руб. в час. - большая или маленькая... »
  #20
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Понятие няня просто очень широко может трактоваться, поэтому четких критериев общей суммы нет .
о чем и речь. поэтому на вопрос автора относительно оправданности, напр., зп в 25 тыс. (или 15 или 20), невозможно ответить.
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena