Кашель и беременность - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 03:33
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #51
Марина Морская
Активный участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Купчино, Невский район
Сообщений: 326


На днях был очень сильный кашель, Стодаль здорово помог, сейчас уже остаточное явление. 2 дня всего прошло с начала приёма. А вот как от насморка сильного избавиться - не знаю Но больше отёк в носу мешает.
Марина Морская is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 08:58
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #52
anchous83
Частый гость
 
Аватар для anchous83
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 58


А от насморка есть очень хороший способ - в чашечку наливаем воду кипеченую (половинку чашки), нарезаем мелко в эту воду зубчик чеснока, пусть немного постоит эта смесь. Потом пипеточкой этот раствор в носик заливаем - в каждую ноздринку. Старый действенный способ - почти сразу же помогает - и без химии.
Не сказать что очень неприятно (я вообще спокойно переношу) - но слезки пойдут - чеснок всё же щипит немного!!!
anchous83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:48   #53
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


2 дня дышу ингалятором с физраствором и1 день физраствор+лазолван по пол часа перед сном. Толку ноль! Кашель просто выворачивает наизнанку, а живот-то уже большой . Кто знает, почему не помогает?
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:35
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #54
Моталка
Частый гость
 
Аватар для Моталка
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 92


Мне назначали сумамед пить и делать растирания мазью "Доктор Тайс". А потом еще ингаляции делала и сироп от кашля пила. Я вообще очень сильно переживала, чтобы не было восспаления легких. Но как-то пронесло... врач сказала, что у меня начинался бронхит.
Моталка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:09   #55
Mortishia Addams
Гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Моталка Посмотреть сообщение
Мне назначали сумамед пить и делать растирания мазью "Доктор Тайс".
Конечно антибиотики не самый хороший вариант при беременности. Но и тут иногда без них не обойдешься. Мне кстати тоже сумамед выписывали. Так я читала, что его чаще других назначают детям и беременным, потому что он не впитывается в кровь, не затрагивает остальные орагны, а действует только на очаг инфекции или воспаления.
Mortishia Addams is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:47
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #56
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Весь топ не читала, может, уже посоветовали вам сок черной редьки с медом? Супер-средство! Сама использую и ребенку даю. Берете черную редьку, вырезаете углубление и кладете туда мед. В течение дня из чайной ложки пьете образовавшийся сок. Кончился - ддобавляете еще мед, углубление тоже можно подрезАть.
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:32
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #57
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


мне при бронхите терапевт ЖК прописала сироп алтея(почему-то сказала только хорватский)+лизобакт
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:08   #58
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Mortishia Addams Посмотреть сообщение
Конечно антибиотики не самый хороший вариант при беременности. Но и тут иногда без них не обойдешься. Мне кстати тоже сумамед выписывали. Так я читала, что его чаще других назначают детям и беременным, потому что он не впитывается в кровь, не затрагивает остальные орагны, а действует только на очаг инфекции или воспаления.
Цитата:
Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
Весь топ не читала, может, уже посоветовали вам сок черной редьки с медом? Супер-средство! Сама использую и ребенку даю. Берете черную редьку, вырезаете углубление и кладете туда мед. В течение дня из чайной ложки пьете образовавшийся сок. Кончился - ддобавляете еще мед, углубление тоже можно подрезАть.
Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
мне при бронхите терапевт ЖК прописала сироп алтея(почему-то сказала только хорватский)+лизобакт

Девочки, думаю, что автор этого топа уже давно излечился от своего кашля ( еще в 2010 году), но мне очень помогли советы про молоко и ингаляции физраствором
__________________
norik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:05
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #59
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Девочки! Зашла сказать вам спасибо за совет\рекомендации про Стодаль (ну и гадость! он, конечно)!
Читала вчера тему, пошла Стодаль на ночь выпила - спала спокойно всю ночь! дай Бог чтобы кашель прошел побыстрее! никакие тантум-верде, биопароксы не помогали!
а тут с первой ложки полегчало

СПАСИБО!!!
__________________
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:19
ответ для *bee* , на сообщение « Девочки! Зашла сказать вам спасибо за... »
  #60
NataliaF
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 2


Девочки, мучалась кашлем на начальных сроках, пробовала и стодаль и сироп корня алтея, но реально помогли ингаляции щелочной минералкой и физраствором ( использовала компрессорный ингалятор насадка со средней дисперсией). сразу хорошо отхаркивается и кашль отпустил.
NataliaF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena