Колпинские пузожители. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 17:47
ответ для mist , на сообщение « Спасибо:008: Но вы меня... »
  #121
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Спасибо

Но вы меня заинтриговали - а где вы сидели? с какого боку от нас? Рядышком, что ли? и по очереди были перед нами или за нами?

Кстати, моему Алеше тоже 6,8 лет
Не, я у самой двери сидела на стуле (последняя была за девушкой-блондинкой).
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 19:26   #122
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Очень славная у вас семья! Я там с книжкой сидела и все думала, какая мама (вы) молодец: так замечательно с двумя справляется, да еще с пузиком! Старший такой молодец - сам в магазин уже ходит (мой Олежка - 6,8 - еще ни разу в жизни ничего не купил). Удачи Вам и легких родов!!!
Пока не появится второй ребенок, первый кажется еще совсем маленьким. (Моей дочке было 6,5 когда появился братик), сразу восприятие поменялось. Больше начинаешь доверять, меньше кудахтаешь и больше самостоятельности предоставляешь. Так что у вас это впереди.
__________________

Деньги - такие хитрые, заразы. Я на улицу - они за мной. Я домой вернулась, а они - ни фига...)
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 20:02
ответ для Lyalechka , на сообщение « Колпинские пузожители. »
  #123
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


А по поводу нашего роддома, правильно кто то здесь уже сказал, кому как повезет. Нужно врача выбирать, а не роддом. Хотя и со светилом можно родить не удачно, это наверное уже судьба. Дочку рожала в 2000-м, привезли по скорой, воды дома отошли. В смене была Лосева И.В.. У меня было косое предлежание, попой вниз. В таких случаях только кесарево безоговорочно, а она и еще какая то бабка решили, что мне нужно попробовать родить самой. Я только За была, но тогда еще незнала, что этого делать нельзя. В конечном итоге дождались они того, что у ребенка почти остановилось сердце, а у меня схватка за схваткой, перерыв только на вдох был, уже сознание замутненое было. Тут все засуетились, повезли меня в операционную, а она не готова. На столе банки металлические стоят и вата наложена. Пока все разгребли, пока переложили, это было уже как во сне, но казалось целой вечностью. Спасибо, что хоть спасли. Конечно с тех пор у нас целыйбукет проблем.
На послеродовом отделении ужасно не понравился детский персонал, на ретий день после кесарева надо было выходить и забирать ребенка самой с тележки, а до этого они просто чуть ли не от двери кидали ребенка тебе на кровать. При этом ты должна была уже сидеть на кровати обязательно, а не лежать. Один раз нам вообще детей перепутали с девочкой из соседней палаты. Тогда не было горячей воды и все дети жили на детском отделении, нам их приносили только кормить. Вообщем много неприятных воспоминаний осталось от преждних родов. Конечно вторые роды планировала в другом месте, а именно в 9-ке по отзывам. И тут буквально за пару месяцев выясняется, что он закрыыается на проветривание в мой срок. Пришлось идти в Колпинский на разведку. Посоветовали мне Кондратьеву, к ней и пошла. На личных встречах мнение о ней составить не успела, т.к. она вечно занятой человек и встреча длится обычно не более 10 минут с показом послеродового отделения (пустых палат). Но в целом очень распологающая к себе женщина. Оценила ее как человека и специалиста позже, после операции. Очень внимательная ко всем девочкам, относится как к родственникам, и деток очень любит. Моя мама так с сыном моим не сюсюкалась никогда как Вольтовна. Всегда ценные советы давала. Вообщем если вы идете на кесарево, то лучше к ней или Рейтер. Рожать говорят к ней лучше не стоит, чаще всего не заморачиваясь прокесарит. Но хирург она действительно замечательный. От начала операции до появления малыша на свет не более 10 минут, что хорошо для ребенка, меньше под наркозом находится, вся операция в целом обычно состовляет у нее минут 20 -25 (это очень короткое время) что так же хорошо и для вас, легче будите от наркоза отходить. и вообще все очень аккуратненько. У меня получилось намного дольше из-за спаек после первого кесарева. И она после этого еще очень извинялась передо мной, что шовчик получился не очень красивым, но это не ее вина, а опять же последствия той операции.
Палаты чистые, белье, не смотря на то что больничное, хлоркой совсем не пахнет, даже наоборот чем то приятным. Нет жутких штампов на нем как раньше и дыр. Для деток отдельные розовенькие пеленочки в огромном количестве. Палата на двоих самое то. Если надо отлучиться на процедуру или в душ есть кому присмотреть за малышом, он конечно не убежит, но и чтобы плакал тоже совсем не хочется. Туалет был конечно не по последнему слову техники, но всегда чистый, намытый и проветренный. порадовал душ. Помню его еще с черной плесенью на потолке и стенах. Сейчас чистенькая приятная плиточка. Разрешают носить трусики, желательно специальные послеродовые в сеточку с прокладками, внизу в аптеке продаются. Помню с дочкой ходили с тряпкой между ног, которую на ходу надо было еще как раскорячиться и удержать. Мед персонал замечательный. Не понравилась только детский врач. У нас с ней сразу возник конфликт. А детские медсестры просто прелесть, хотя есть и те которые работали еще в то время, но отношение у них явно изменилось к работе, уж и незнаю что на это повлияло, может значительное повышение з/п . Ребеночка приносят в палату аккуратно прикладывают к груди, при этом ты лежишь. Все покажут, расскажут. Обязательно показывают как переодевать малыша, как ухаживать за ним, никогда не отказывают в помощи. Вообщем сама любезность! Короче 2000 год и 2006 это две большие разницы.
Сейчас после ремонта думаю там стало еще комфортнее. Так что девочки не стоит брезговать нашим роддомом, главное найти достойного врача. Желаю всем легких родов и приятных впечатлений.
(Во накатала то, извините увлеклась )
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 20:36
ответ для LeeTa , на сообщение « А по поводу нашего роддома, правильно... »
  #124
nadya_tr
Элита
 
Аватар для nadya_tr
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: На берегу Ижоры
Сообщений: 2 549


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Короче 2000 год и 2006 это две большие разницы.
Сейчас после ремонта думаю там стало еще комфортнее. Так что девочки не стоит брезговать нашим роддомом, главное найти достойного врача. Желаю всем легких родов и приятных впечатлений.
(Во накатала то, извините увлеклась )
Вот огромное спасибо за такой ПОЗИТИВ!!!!!Особенно сейчас!!!
__________________
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…(с)
nadya_tr is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 20:50
ответ для Lyalechka , на сообщение « Колпинские пузожители. »
  #125
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Надеюсь, что скоро и мы позитивом поделимся
mist is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 20:57
ответ для Lyalechka , на сообщение « Колпинские пузожители. »
  #126
nadya_tr
Элита
 
Аватар для nadya_tr
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: На берегу Ижоры
Сообщений: 2 549


Надо теперь узнать кто 8 дежурит!!!!!
__________________
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…(с)
nadya_tr is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 21:22
ответ для Lyalechka , на сообщение « Колпинские пузожители. »
  #127
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


ИзвеняюсЯ, что влезаю, но просто хочу сказать, что полностью солидарна с
LeeTa , с той лишь разницей, что первого рожала в 1998 году, в Пушкине. Еле оклемалась тогда. Выжила наверно тогда только по тому, что молодая была и относительно здоровая! На второго долго не решалась, после тех родов. От колпинского роддома осталась в полном восторге, такого внимания к судбье и к здоровью нас двоих просто не ожидала! Тоже вначале хотела в 9-ку ехать, но в июле там полный дурдом был, мне предложили чуть ли не за месяц до родов лечь туда, чтобы гарантированно там рожать, развернулась я и поехала в Колпино. Там сразу столкнулась с Еленой Вольтовной, и после разговора с ней, сразу же определилась и метаться перестала! Девочки, кто стоит перед вопросом (особенно, у кого плановое КС): рожать в Колпино или нет? Там очень хороший и квалифицированный персонал! Спасибо им всем большое! Нянькались как с родными!
Пы.Сы. Рожала бесплатно, по сертификату, Вольтовна на этом настояла! Лежала в платной двухместной палате, тогда это стоило 250 руб в сутки.
А один пЭдиатЕр мне тоже не понравилась, она в день моих родов дежурила, пришла ко мне в палату и брезгливо поджав губки сказала, что ребенок у меня какой то НЕДОРАЗВИТЫЙ родился(на 40 недели)!!! Мда...Я сама себе тогда удивилась, и откуда только силы нашлись, вообщем открыла я рот...Ну ее можно пережить, славо Богу они там сутки через трое работают, так что я практически ее невидела,...это все такая ерунда, по сравнению с той атмосферой которая там царит!!! Бог с ней, с пЭдиатЕром... Всем удачных родов!!! Все пройдет просто отлично!!!
__________________

Магния is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 23:48
ответ для LeeTa , на сообщение « А по поводу нашего роддома, правильно... »
  #128
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
а послеродовом отделении ужасно не понравился детский персонал, на ретий день после кесарева надо было выходить и забирать ребенка самой с тележки, а до этого они просто чуть ли не от двери кидали ребенка тебе на кровать. При этом ты должна была уже сидеть на кровати обязательно, а не лежать. Один раз нам вообще детей перепутали с девочкой из соседней палаты. Тогда не было горячей воды и все дети жили на детском отделении, нам их приносили только кормить. Вообщем много неприятных воспоминаний осталось от преждних родов. Конечно вторые роды планировала в другом месте, а именно в 9-ке по отзывам. И тут буквально за пару месяцев выясняется, что он закрыыается на проветривание в мой срок. Пришлось идти в Колпинский на разведку.)
Ой ,у нас с Вами как все похоже! Я первого рожала в 2001 году - тоже не было воды (июнь), тоже детей не давали, тоже туалет с плесенью на потолке, и тряпки, которые нужно было удерживать на ходу И даже детей тоже однажды перепутали (на кормление не тем мамам принесли), и педиатр противная (молодая и вроде не русская)!
ТОже хотела в 9ку теперь, а тут выясняется, что он (роддом) на проветривание в июне закроется
В итоге не могу решиться - в 10ку ехать или в Колпино... Родить хочу сама, посему к Вольтовне не очень хочу... И опять у меня будет июнь - посему боюсь, что снова воды не будет (и все повторится...)
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 00:05
ответ для Букашка , на сообщение « Ой ,у нас с Вами как все похоже! Я... »
  #129
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Ой ,у нас с Вами как все похоже! Я первого рожала в 2001 году - тоже не было воды (июнь), тоже детей не давали, тоже туалет с плесенью на потолке, и тряпки, которые нужно было удерживать на ходу И даже детей тоже однажды перепутали (на кормление не тем мамам принесли), и педиатр противная (молодая и вроде не русская)!
ТОже хотела в 9ку теперь, а тут выясняется, что он (роддом) на проветривание в июне закроется
В итоге не могу решиться - в 10ку ехать или в Колпино... Родить хочу сама, посему к Вольтовне не очень хочу... И опять у меня будет июнь - посему боюсь, что снова воды не будет (и все повторится...)
а что к ней не хотите - я у нее сама рожала и все ттт, единственно небольшой надрезик в итоге сделала,т.к. у малыша голова большая была - никак мне было. Максимова хороший доктор
__________________
Вероника, Юра и Данечка (25.09.2006), а еще ждем летнего прибавления
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 00:32
ответ для Lyalechka , на сообщение « Колпинские пузожители. »
  #130
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Повторюсь, если ПОСЛЕ КЕСАРЕВА хотите родить САМИ, то ищите другой роддом. В нашем врачи не беруться, а если и возьмутся, то уже через пол часа все-равно прокесарят.
В тот день, когда у меня была плановая операция, было еще 2 плановых + 6 рожениц, которые шли рожать сами. В итоге родила сама только одна из них, Остальных прокесарили. В смене была Вольтовна и Лосева.
LeeTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena