Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:33
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #521
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


у приказа заведующей есть номер?
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:35   #522
magellanovna
Частый гость
 
Аватар для magellanovna
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Вчера утром, после того, как нас утром не пустили в сад, звонила Шульгиной Татьяне Николаевне (РОНО Московского района, 576-89-98), она сказала, что действия заведующей не правомерны в отношении нашего высаживания, т.к. это касается, только ВНОВЬ ПРИНИМАЕМЫХ в сад. Обещала отзвониться нашей заведующей, разъяснить. А в 14:30 у них было совещание... со всеми заведующими нашего р-на. Не знаю, до чего договорились, но когда я вечером перезвонила заведующей, она сказала : "Приходите завтра утром, я распечатаю приказ о высаживании, а Вы напишете мне отказ-заявление, что считаете мой приказ не правомерным и отказываетесь высаживаться, но в РОНО мне сказали, что мои действия верны и прокуратура на стороне садов".
Сегодня ходила писала.... Ее приказ НАСТОЯЩИМ ПРИКАЗОМ назвать не могу. "Я, такая-то приказываю: и там перечисления из Ракитинского постановления, типа "ввести врем.отказ в приеме в детсад и т.д." Вечером скину фотку, копию мне не дали, один экземпляр на группу повесили, но я на тел.сфотографировала.
Свое заявление я переписала с ее образца. Ничего особенного, коротко: "Я, такая-то считаю действия зав.ДОУ не правомерными и буду водить в сад ребенка, т.к. нет возм.сидеть дома". Даже отсебятины добавила, на основании чего считаю их действия не правомерными...
Короче, пока мы снова в саду....
А в какой вы детский сад ходите? Мы ходим в 91, сначала нас уже сегодня хотели пустить в сад, но после вчерашнего совещания в администрации, опять передумали..Вчера разговаривала по телефону с начальником отдела образования Орловой, она сказала, что нас без прививок вообще не имели права взять в Д\с)
__________________
magellanovna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:38
ответ для Katrisa , на сообщение « :)ну да..мне тоже не хочется да и это... »
  #523
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ну да..мне тоже не хочется
да и это у ребенка как бы еще организм еще здоровый так как молодой ( не беру в расчет противопоказания от аллергии или еще чего то) , а у взрослых уже уже к 30-35 года букет болячек блин...как поведут себя таже поджелудочная например если есть камни в в желочном..вообщем короче вся я в сомнениях.
мне кажется, надо начать с проверки крови, мож, антитела в порядке и волноваться не стоит
минутка флуда: я тут смотрела сериал, а там как раз про 20 годы, когда мир испанка накрыла... вот это было страшно, ознакомилась в интернете с историе, почти 3% планеты померло от гриппа... после этого корь как-то не так страшит.
__________________
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:34
ответ для p_e_g_a , на сообщение « мне кажется, надо начать с проверки... »
  #524
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


по поводу антител- посмотрела на всякий пожарный свои прививки- у меня ревакцинация в 89 году была, в 11 лет. Значица, больше делать не надобно, кто знает? Вроде тут где-то писали, что при двукратном прививании- антитела на всю жисть?
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:53
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #525
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Была в прокуратуре! разговаривала с дежурным прокурором Литвиновым.
Сказать что у него глаза на лоб полезли-ничего не сказать!
при этом он прочитал только несколько первых сточек моего заявления.
принял его лично.Конечно,мы с вами совершенно правы,и постановление,которое вывело ТАКОГО ЮРИСТА из состояния ровновесия,является полной самодеятельностью!
Господин Литвинов сказал,что чем больше поступит таких заявлений,тем быстрей его отзовут.Отнести их можно в любую районную прокуратуру.
посоветовал написать так же ,что нам сильно испортили настроение перед выборами

ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ПОКАЗАЛАСЬ МНЕ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ,ЧТО желательно требовать у заведующей отказ о приёме в ДС,лучше каждый день.мягко намекнуть,что оно вам пригодится,(что пригодится для суда-это она сама догадается)
ибо,в случае,если постановление отзовут(а его отзовут),можно с иском на сад в суд.

он так же объяснил,что заведующая ГДОУ - это инстанция,принимающая конечное решение,и она сама должна понимать,что исполняя постановление,нарушает наши права.а если не понимает,то пусть отвечает в суде за свою безграмотность и несамостоятельность в принятии решений,влекущих за собой довольно неприятные последствия для граждан


так,что,дорогие форумчане,кого весь этот беспредел коснулся,завтра все в сад,(за непосредственной их услугой или за отказом)
и в прокуратуры местные.
всем удачи!

я еще постораюсь выложить текст заявления с изменениями про плохое настроение перед выборами
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:00
ответ для magellanovna , на сообщение « А в какой вы детский сад ходите? Мы... »
  #526
олиchка
Частый гость
 
Аватар для олиchка
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 50


Мы сегодня были в поликлиники, нам написали в справке "здорова, может посещать д/с без прививки от кори" и сказали, что высаживать имеют право только при наличии КАРАНТИНА по кори непосредственно в саду на 21 день, все остальное НЕПРАВОМЕРНО! Красносельский р-н 65 поликлиника, 35 д/с. В саду сказали с такой справкой примут, но под расписку, что о последствиях предупреждены.
__________________
олиchка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:27
ответ для олиchка , на сообщение « Мы сегодня были в поликлиники, нам... »
  #527
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


А хотите посмеяться?
Вчера сдала своего в сад (сначала были на больничном, а потом неделю не пускали без прививок) с медотводом на МЕСЯЦ от профпрививок.

Сделаны только БЦЖ и полио.

Сегодня получаю направление с пометкой "СДЕЛАТЬ СРОЧНО"
а там: АДС и ГепВ. А КОРЬ, КРАСНУХА, ПАРОТИТ - НЕ УКАЗАНА
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:31
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #528
Green_w
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 51


polch82, вот спасибо! а то нас тоже напугали, что не возьмут в сад! ((
Green_w is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:39
ответ для Nikol` , на сообщение « Чем напуганы? Вот мне интересно, если... »
  #529
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Чем напуганы?
Вот мне интересно, если я приведу ребенка завтра в сад, что будет. Милицию вызовут и арестуют что-ли?
не запомнила кто там над ними - толи комитет по образованию толи кто то другой , на встрече куда созвали заведующих и персонал нескольких садов в.о. много говорили итог моими словами таков: закона как такового нет но есть указания и настойчивые пожелания к заведующим не пускать! иначи этих самых заведующих крайними сделают. Бояться они руководства!!!! Они же не конечная инстанция а тоже люди подневольные. Наша заведующая по своей бы воле пускала, а загрустили они так как понимают что решать вопросы с родителями нужно будет именно им а это делать никому не хочеться Кому интересно конфликтовать наша заведующая то как раз спрашивала можно ли она пустит деток хотя бы тех у которых есть справка от врача что сад посещать можно но под ответственность родителей - так ей ответили что ни при каких обстоятельствах
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:00
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #530
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Нас высадили 15 февраля.Два дня посидела и когда собралась идти в Прокуратуру- уже уволили с работы....Руки опустились...Но теперь думаю все ж подать заявление,после известия о разговоре с Литвиновым.
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena