Сколько сейчас платят на выписке(2012 год)? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:04
ответ для cool331 , на сообщение « Сколько сейчас платят на выписке(2012... »
  #61
Фунтиха
Старожил
 
Аватар для Фунтиха
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 035


Я тоже не понимаю за что платить???? Мед.сестра которая выносила малышку никакого участия в ее жизни непринимала пока мы были 5 дней в роддоме.... Но мужа кто-то научил, что нужно серебряными монетами отплатить, так он пошел разменял 500 руб. по 5 руб. монетами и отдал этой самой мед.сестре.
Фунтиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:07
ответ для cool331 , на сообщение « Сколько сейчас платят на выписке(2012... »
  #62
Татан
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81


За мальчика - 1000, за девочку - 500. Но муж выкупал девочку как мальчика.
Татан is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:42
ответ для Mimoza , на сообщение « А это тоже традиция такая:) По теме -... »
  #63
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение

Правильно пишут. что деньги делятся на отделение, а не одной конкретнлой медсестре идут. И это лучше, чем конфеты, говорю, как медик
Про цветы и конфеты согласна, они уже всех достали... Но если действительно вот такая ситуация, отблагодарить не против, но деньгами НЕ ХОЧУ, поскольку медсестра там не одна и где гарантия что денюшка будет передана в " общак"... По мне так лучше на эту сумму купить чего нить - фруктов корзину или чай\кофе хороший - первое что в голову пришло)))..в опщем то, что они могут вместе скушать или использовать.
ИМХО конечно.
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:25   #64
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ПетренкА Посмотреть сообщение
фруктов корзину или чай\кофе хороший - первое что в голову пришло)))..в опщем то, что они могут вместе скушать или использовать.
ИМХО конечно.
Почему бы и нет....лучше,чем конфеты и шампанское,которого у них там тонны
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:11
ответ для cool331 , на сообщение « Сколько сейчас платят на выписке(2012... »
  #65
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Меня одно "убивает" - это разделение по расценкам за мальчиков и девочек. Только из-за этого ни за чтобы не заплатила при выписке, но по скольку рожала на СР, нам не выносили дочку, а в палате упаковали красиво))). Ну а доп. благодарности мы раздали, конечно, и всем и на пост, и акушерке и врачу
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:38   #66
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Меня одно "убивает" - это разделение по расценкам за мальчиков и девочек. Только из-за этого ни за чтобы не заплатила при выписке, но по скольку рожала на СР, нам не выносили дочку, а в палате упаковали красиво))). Ну а доп. благодарности мы раздали, конечно, и всем и на пост, и акушерке и врачу
Выше уже объясняли почему так...я вот раньше тоже не знала этого,а вот как оказывается
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:42   #67
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Выше уже объясняли почему так...я вот раньше тоже не знала этого,а вот как оказывается
что-то пока не нашла, почему за мальчика больше за девочку меньше. но меня коробит. если хватит сил, прочту весь топик.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:43
ответ для cool331 , на сообщение « Сколько сейчас платят на выписке(2012... »
  #68
Svet
Активный участник
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 447


Выписывались в марте, за девочку платили 500 руб, а соседка за мальчика 1000 руб. Мед. сестры за все время пребывания, постоянно приходили в палату, давали советы, помогали морально.
Svet is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:50   #69
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
что-то пока не нашла, почему за мальчика больше за девочку меньше. но меня коробит. если хватит сил, прочту весь топик.
Потому,что девочки еще вернутся в РД,а мальчики нет (ну только в качество встречающих жену )
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:10   #70
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Фунтиха Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю за что платить???? Мед.сестра которая выносила малышку никакого участия в ее жизни непринимала пока мы были 5 дней в роддоме.... Но мужа кто-то научил, что нужно серебряными монетами отплатить, так он пошел разменял 500 руб. по 5 руб. монетами и отдал этой самой мед.сестре.
Я представляю глаза медсестры, увидевшей эти пятаки Когда на свадьбе пускают шляпу по кругу как выкуп за "украденную" невесту тоже возмущаетесь - за что должна платить, ведь подарок уже подарен, а "украденную" невесту знать не знаю - пришла к другу на свадьбу . Это просто традиции, придуманные нашим обществом и определенных "тарифов" нет, есть средние суммы и те по желанию, если желания нет- зачем отдавать кровные 500 или 1000 р и печалиться потом из-за них всю жизнь, у м/с таких выписывающихся в ее смену по 10-20 человек, она не помнит всех поимённо кто ей дал денег, кто не дал.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena