Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 11:49
ответ для Mansikka , на сообщение « Всем привет! :) Пишу из офиса, поэтому... »
  #141
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


НУ тогда привет и до вечера! 14 вагонов это круто...хотя по России и длинее ходят...интересно, снег они тоже на Аллегро будут вывозить прицепят 14 вагонов и все к нам
На работе девочка рассказывала, приехал знакомый из Карелии, говорит, у них снега гораздо меньше...Манси, а у вас как в Фи, все завалено или тоже юг сильнее пострадал? Хотя судя по тому, что дача у вас рядом с Ювяскюля, а это в центре примерно.. ну в Фи всегда много снега....я помню, меня всегда восхищали фотографии Ланландии, гда елки в снежных шапках....
до НГ чуть больше 2 недель....хотя почти все 3, 31 пятница....но у меня остался один день от отпуска, могу 30 взять и не выходить...
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 13.12.2010, 16:32
ответ для Mansikka , на сообщение « 3,5 часа идет поезд. А что, нас... »
  #142
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
3,5 часа идет поезд.

А что, нас мороз спрашивает что ли?
Мы, кстати, еще на даче... Завтра заедем в офис №2 работу проверять... в обед я по магазам запланировала пробежаться - там же все в 2-х шагах, а вечером - домой, в сторону Хки...


Сейчас на новостном сайте нашла такую фотку

Подпись под ней в очередной раз порадовала:
Теперь по центру Хельсинки можно передвигаться ТОЛЬКО на лыжах...


Мисти, и тебе того же...
Привет всем!

А у нас передвигаться можно только по проезжей части. Муж грит, пешеходы с выпученными глазами под колёса бросаются
Я дальше садика не смогла уйти, над ним хотя бы сосули не свисают...А так голову лучше не поднимать, ужас-ужас, сосули по ...несколько метров И никто не сбивает
Только я порадовалась, что тротуары чистят и крыши...

Удачного шопинга! Последний раз видела просто шикарные валенки на резиновой подошве и разных цветов Только у нас они совсем неносибельные, если только выезжать в поля
__________________
Мистерия is offline  
Старый 13.12.2010, 16:34   #143
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
НУ тогда привет и до вечера! 14 вагонов это круто...хотя по России и длинее ходят...интересно, снег они тоже на Аллегро будут вывозить прицепят 14 вагонов и все к нам
На работе девочка рассказывала, приехал знакомый из Карелии, говорит, у них снега гораздо
до НГ чуть больше 2 недель....хотя почти все 3, 31 пятница....но у меня остался один день от отпуска, могу 30 взять и не выходить...
Ага, и в Карелию сваливать, раз там снега немного

Настроение уже предотпускное, предновогоднее, да?
__________________
Мистерия is offline  
Старый 13.12.2010, 16:53   #144
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Настроение уже предотпускное, предновогоднее, да?
настроение..даже слово не подберу...близкое к истеричному и совсем не новогоднее..потому как удмаю не о подарках и угощениях, а об апартах в Испании где лучше остановиться и шоб не сильно дорого половину дня сижу на сайтах...всяких...про НГ вспоминаю только в надежде выспаться..и понимаю, что опять не хочу в Москву а хочу скорее поехать в Барселону!
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 13.12.2010, 20:19
ответ для Таня+Аня , на сообщение « настроение..даже слово не... »
  #145
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
настроение..даже слово не подберу...близкое к истеричному и совсем не новогоднее..потому как удмаю не о подарках и угощениях, а об апартах в Испании где лучше остановиться и шоб не сильно дорого половину дня сижу на сайтах...всяких...про НГ вспоминаю только в надежде выспаться..и понимаю, что опять не хочу в Москву а хочу скорее поехать в Барселону!
Ну вот...А я хочу после НГ озаботиться этим вопросом, поздно будет?
Мне Барселона тоже понравилась, но я хочу куда-нибудь на Косто Бланку...Хотя, буду тоже смотреть на ценник и перелёт желательно без пересадок.
Ты на букинге смотрела, есть что-то интересное?
__________________
Мистерия is offline  
Старый 13.12.2010, 21:37
ответ для Таня+Аня , на сообщение « настроение..даже слово не... »
  #146
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Всем добрый вечер!
Вернулись домой... думали, что тут теплее - вчера, во всяком случае по сравнению с дачным морозом, в Хки было лишь -8.
Но мы за собой и мороз привезли Сейчас на термометре -16.
Не так страшно, конечно... да и вообще не страшно
Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
НУ тогда привет и до вечера! 14 вагонов это круто...хотя по России и длинее ходят...интересно, снег они тоже на Аллегро будут вывозить прицепят 14 вагонов и все к нам
На работе девочка рассказывала, приехал знакомый из Карелии, говорит, у них снега гораздо меньше...Манси, а у вас как в Фи, все завалено или тоже юг сильнее пострадал? Хотя судя по тому, что дача у вас рядом с Ювяскюля, а это в центре примерно.. ну в Фи всегда много снега....я помню, меня всегда восхищали фотографии Ланландии, гда елки в снежных шапках....
до НГ чуть больше 2 недель....хотя почти все 3, 31 пятница....но у меня остался один день от отпуска, могу 30 взять и не выходить...
Пострадал только юг Финляндии... здесь за очень короткий срок выпало снега 70 см... это мне по пояс... В Лапландии снежный покров на данный момент прим. 20 см. Так что Лапландия пришла к нам... мы ее об этом не просили... Поэтому не хватило ни техники, ни человеческих ресурсов, чтобы это все расчистить и вывезти.
Но здесь, если обещают - то делают... новости еще не смотрела, но думаю, что сегодня серьезно поработали в Хки, чтобы почистить город. А вообще, сами финны к этому относятся довольно пофигистически - "ну сугробы, дык зима же" Спокойны абсолютно... это ж не сосули, которые жизни угрожают

Поздравляю с приближающимся отпуском!
У меня он, правда, начнется 21 числа (ну это я рождественские каникулы свои так обозвала ) поездкой на Аллегро... а 27.12 опять на работу...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Привет всем!

А у нас передвигаться можно только по проезжей части. Муж грит, пешеходы с выпученными глазами под колёса бросаются
Я дальше садика не смогла уйти, над ним хотя бы сосули не свисают...А так голову лучше не поднимать, ужас-ужас, сосули по ...несколько метров И никто не сбивает
Только я порадовалась, что тротуары чистят и крыши...

Удачного шопинга! Последний раз видела просто шикарные валенки на резиновой подошве и разных цветов Только у нас они совсем неносибельные, если только выезжать в поля
Это ужасно.... С ужасом думаю о встрече с питерскими сосулями...
По магазам пробежалась (в течение получаса)... ничего нет интересного, кроме диких толп которые скупают все, что не приколочено...
Скидки только в обувных - висят 70% (но я туда не заходила, мне ничего не надо). В Алекси на все 20% скидка по карте, но что-то ничего интересного я там не нашла... впрочем, мне особенно ничего и не надо - может, поэтому? Так пробежалась глазами по всему - ничего не зацепило...
В Лидле расхватали все марципановые кексы и вообще там напряг со сладостями ВСЕ СМЕТЕНО... Мамай прошел...

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
настроение..даже слово не подберу...близкое к истеричному и совсем не новогоднее..потому как удмаю не о подарках и угощениях, а об апартах в Испании где лучше остановиться и шоб не сильно дорого половину дня сижу на сайтах...всяких...про НГ вспоминаю только в надежде выспаться..и понимаю, что опять не хочу в Москву а хочу скорее поехать в Барселону!
Ты на иностранных сайтах сидишь или на русских, через посредников?
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 13.12.2010, 22:27
ответ для Mansikka , на сообщение « Всем добрый вечер! :support: Вернулись... »
  #147
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Вот еще, какие посредники..я сижу везде, и Букинг смотрела, и Venere, и всякие с апартами типа homelidays.. и аренда квартир..сайтов 10 наверное.....и сайты самих отелей...ссылок фигова куча...я уже копирую себе ссылки на понравившиеся варианты в папочку.еще даже не поняла, что хочу, гдеж ить, в Барсе, поближе к достопримечательностмя, или поближе к морю, а в Барсу ездить....думаю...читаю топики про Испанию.... опрашиваю знакомых... если вы были, посоветуйте..мы едем с ребенком 6 лет, так что хочу что-нибудь с кухней....потому как моих накормить
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 13.12.2010, 22:43
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Вот еще, какие посредники..я сижу... »
  #148
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Вот еще, какие посредники..я сижу везде, и Букинг смотрела, и Venere, и всякие с апартами типа homelidays.. и аренда квартир..сайтов 10 наверное.....и сайты самих отелей...ссылок фигова куча...я уже копирую себе ссылки на понравившиеся варианты в папочку.еще даже не поняла, что хочу, гдеж ить, в Барсе, поближе к достопримечательностмя, или поближе к морю, а в Барсу ездить....думаю...читаю топики про Испанию.... опрашиваю знакомых... если вы были, посоветуйте..мы едем с ребенком 6 лет, так что хочу что-нибудь с кухней....потому как моих накормить
Дык мы по делам были в Санта-Марии (это Коста дель соль)... мы ничего не бронировали... нас "приютили" те, с кем мы сделку проводили

Да, кстати... 14 вагонов - это ни о чем... Я на Сибелиусе ездила в 12-ом вагоне...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 13.12.2010, 22:46
ответ для Mansikka , на сообщение « Всем добрый вечер! :support: Вернулись... »
  #149
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение

Это ужасно.... С ужасом думаю о встрече с питерскими сосулями...
По магазам пробежалась (в течение получаса)... ничего нет интересного, кроме диких толп которые скупают все, что не приколочено...
Скидки только в обувных - висят 70% (но я туда не заходила, мне ничего не надо). В Алекси на все 20% скидка по карте, но что-то ничего интересного я там не нашла... впрочем, мне особенно ничего и не надо - может, поэтому? Так пробежалась глазами по всему - ничего не зацепило...
В Лидле расхватали все марципановые кексы и вообще там напряг со сладостями ВСЕ СМЕТЕНО... Мамай прошел...


Ты на иностранных сайтах сидишь или на русских, через посредников?
Не, ну я надеюсь к твоему приезду, что-то кардинально должно измениться, ибо уже просто не смешно, а страшно за свою жизнь и близких...За сегодня ни с одной крыши на нашей улице ничего не скидывали( я бы услышала). Мне и так сорвали планы, мы на процедуры не доходили...
Не мамай, а РУСАЙ
__________________
Мистерия is offline  
Старый 13.12.2010, 22:54   #150
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Не, ну я надеюсь к твоему приезду, что-то кардинально должно измениться, ибо уже просто не смешно, а страшно за свою жизнь и близких...За сегодня ни с одной крыши на нашей улице ничего не скидывали( я бы услышала). Мне и так сорвали планы, мы на процедуры не доходили...
Не мамай, а РУСАЙ
К приезду такой важной персоны, как я, конечно же, должны ВСЕ СОСУЛИ ГОРОДА отпилить лазером и улицы от снега до асфальта вычистить Как же иначе-то?

Может и русай, конечно... Вот и пиши во вкусняшках что-то с фотками... Дык мы еще довольно далеко от границы...

**********

Щас билеты на Г.Поттера заказала по инету на 16.12. В этот день за полцены можно в кино сходить... Вот и пойдем! в 20.00... Не смотрела? Потом доложусь...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena