Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 22:00
ответ для Мистерия , на сообщение « А мы часто в тех степях отдыхаем,... »
  #81
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А мы часто в тех степях отдыхаем, зимой, конечно дорога больше времени занимает. Меня больше наша Скандинавия напрягает, очень переживаю пока едем, напряженная она...
Мы в это раз едем в новое место Тойвакка что-ли, как то так...Такую смешную схему хозяйка прислала от руки нарисованную с зайчиками, гнёздами с птенами
А дорога там живописная, особенно участок между двух озёр
В Фи было спокойнее ехать, хотя в снегопад и там было сложновато...а уж у нас от Светогорска до трассы просто гребенка была, не чищено толком, нас обогнал джипик и тут же в снег улетел....Скандинавия не лучше, вместо разделительной полосы сугроб....муж потом три дня отлеживался... надеюсь, таких снегопадов не случится, и вы спокойно доедете туда и обратно и хорошо отдохнете!

щас придет Манси и удивится, какие у нас тут беседы про финские коттеджи
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 11.12.2010, 23:56
ответ для Таня+Аня , на сообщение « В Фи было спокойнее ехать, хотя в... »
  #82
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
В Фи было спокойнее ехать, хотя в снегопад и там было сложновато...а уж у нас от Светогорска до трассы просто гребенка была, не чищено толком, нас обогнал джипик и тут же в снег улетел....Скандинавия не лучше, вместо разделительной полосы сугроб....муж потом три дня отлеживался... надеюсь, таких снегопадов не случится, и вы спокойно доедете туда и обратно и хорошо отдохнете!

щас придет Манси и удивится, какие у нас тут беседы про финские коттеджи
Спасибо! Из-за дороги даже ехать не хочется. Недавно съездили, всю дорогу молилась, чтобы домой вернуться

У них хотя бы скоростной режим блюдут и нет торопыжек-подрезальщиков. Мы стараемся ехать не в праздники, а после, поэтому хоть с прохождением таможни не заморачиваться.
Мы как-то выехали из города и по дороге снегопад начался и чем дальше про трассе, тем больше колея и машинки по кюветам Вернулись...А тут, конечно, уплочено всё, поедем полюбасу. Есть возможность выезжать не из города, быстрее получается до границы добраться.
Так вроде до Светогорска дорогу починили? Мы как-то возвращались там зимой, медленно ехали, но не трясло...

Дык, Манси растравила душу сауной, камином, озером А я вспоминаю с теплотой прошлогодние зимние каникулы, нагулялись на свежем воздухе от души!!!

Поди лопатой там машет на фазенде!
__________________
Мистерия is offline  
Старый 12.12.2010, 00:01
ответ для Мистерия , на сообщение « Спасибо!:flower: Из-за дороги даже... »
  #83
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Так вроде до Светогорска дорогу починили? Мы как-то возвращались там зимой, медленно ехали, но не трясло...

Дык, Манси растравила душу сауной, камином, озером А я вспоминаю с теплотой прошлогодние зимние каникулы, нагулялись на свежем воздухе от души!!!

Поди лопатой там машет на фазенде!
Дорогу починили, летом там без проблем долетали...а прошлой зимой ее не чистили, ощущение ,что прошел трактор, получлась гребенка....трясло жуть...
мы туда тоже ехали по метели, за фурой ничего не видно, еще ночь.... короче, муж в этом году отказлася от машины, поедем в Москву на поезде

ага физический труд на свежем воздухе очень полезен! пусть помашет..у меня самой сегодня была такая мысль, н размяться ли..а то сидишь тут за компом, сидишь...
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 12.12.2010, 00:47   #84
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Привет ВСЕМ!
Гип-гип, урра!
Только добрела до компа....
У меня сегодня какой-то перенасыщенный день... Дача интервью на ТВ - MTV3 меня заловило... (видимо на мне написано что-то - я почему-то постоянно даю мнтервью ТВ-ю, кто помнит ) Потом поездка на дачу, откапывание подхода к дому - снег до пояса, украшалки к Рождеству...

Сейчас по ТВ в новостях показывали Винни Пуха, он в Питере, играл на пианино и пел в микрофон
Он умеет играть и петь!!! Не знала...
Завтра Винни встречается с Тарьей, они едут "обкатывать" Аллегро

Таня+Аня, тебе загадка, кто есть Винни Пух...

Пошла читать, что вы тут без меня написали...
Mansikka is offline  
Старый 12.12.2010, 01:00
ответ для Мистерия , на сообщение « :)) :0010: Нашепчу тихо...можно и в... »
  #85
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Удачной...расчищенной вам дороги!
У нас из-за снега тоже все планы сегодня рухнули, мужу пришлось на работу выходить
С расчищенной дорогой был, конечно, напряг... Дороги не успевают чистить, а снег все идет... Сосед трактором на дачу дорогу почистил, но подход к дому пришлось отрывать самим... дверь-то не открыть, когда снегу по пояс... Ну ничего, зато все так белым-бело... красотищаааа.....

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
ой, блин, заразная вещь этот форум....вот почитаешь кого-нибудь, и самой начинает хотеться... и на дачку в Фи, чтоб сидеть у камина и на озеро смотреть....и сырную тарелку
Ну это ж нетрудно... главное, время найти... А на Новогодние праздники вы за другой рубеж, небось едете?

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Привет!!!!!Супееееррр
Сорри... вчера не зашла...сами знаете почему....
мы еще даже не наряжали елку...а у вас новогоднее настроение вовсю.
Да, у нас тут уже давно новогоднее настроение, вернее РОЖДЕСТВЕНСКОЕ . На фирме было Pikkujoulu (маленькое рождество) в ресторане... Сейчас во всех фирмах проводятся подобные мероприятия...
Ну и плюс все эти рождественские украшения создают атмосферу праздника.

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Мы заранее готовимся, ведь у некоторых скоро рождество!!!

Манси обещала, что гиацинт в колбе, привезённый из Фи, зацветёт к Рождеству!
Если это чудо случится, обязательно покажу! А вот похоже моя орхидея не подведёт, правда не выстрелит 5 бутонами, как изначально мне казалось, а только тремя!!!
Точно-точно... у нас же раньше праздник!
Гиацинт ОБЯЗАТЕЛЬНО зацветет... и будет благоухать
Вы один что ли только привезли? Мы сразу пяток берем
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 12.12.2010, 01:08
ответ для Мистерия , на сообщение « А мы часто в тех степях отдыхаем,... »
  #86
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
можно...только коттеджа нету

вот прошлогодние....и коттедж с камином, и озеро..и лес в снегу...
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Мне ещё такие сарайки очень нравятся
Ой, девочки, какие вы фотографии красивые выложили
Вот у нас сейчас именно так... только мы... камеру забыли... Видно, с этим снегопадом и количеством снега мозги совсем набекрень стали... думали не о том совсем... Брали лопаты, украшалки и пр.пр.пр... а камеру, увы... я балда и муж тоже


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А мы часто в тех степях отдыхаем, зимой, конечно дорога больше времени занимает. Меня больше наша Скандинавия напрягает, очень переживаю пока едем, напряженная она...
Мы в это раз едем в новое место Тойвакка что-ли, как то так...Такую смешную схему хозяйка прислала от руки нарисованную с зайчиками, гнёздами с птенами
А дорога там живописная, особенно участок между двух озёр
Есть такое место... Между двух озер - это к нам на дачу...
Впрочем, здесь озер много и таких мест тоже хватает.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 12.12.2010, 01:16
ответ для Мистерия , на сообщение « Спасибо!:flower: Из-за дороги даже... »
  #87
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
щас придет Манси и удивится, какие у нас тут беседы про финские коттеджи
Да нет... не удивляюсь... душевные такие беседы, как раз в тему...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Спасибо! Из-за дороги даже ехать не хочется. Недавно съездили, всю дорогу молилась, чтобы домой вернуться

У них хотя бы скоростной режим блюдут и нет торопыжек-подрезальщиков. Мы стараемся ехать не в праздники, а после, поэтому хоть с прохождением таможни не заморачиваться.
Дык, Манси растравила душу сауной, камином, озером А я вспоминаю с теплотой прошлогодние зимние каникулы, нагулялись на свежем воздухе от души!!!

Поди лопатой там машет на фазенде!
УГАДАЛА!

У нас тут сегодня из-за этого снегопада КУЧА УЖАСНЫХ аварий... в новостях видела... в Котке жуть вообще....
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 12.12.2010, 01:27
ответ для Mansikka , на сообщение « Привет ВСЕМ! :flower: Гип-гип, урра!... »
  #88
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Привет ВСЕМ!
Гип-гип, урра!
Только добрела до компа....
У меня сегодня какой-то перенасыщенный день... Дача интервью на ТВ - MTV3 меня заловило... (видимо на мне написано что-то - я почему-то постоянно даю мнтервью ТВ-ю, кто помнит ) Потом поездка на дачу, откапывание подхода к дому - снег до пояса, украшалки к Рождеству...

Сейчас по ТВ в новостях показывали Винни Пуха, он в Питере, играл на пианино и пел в микрофон
Он умеет играть и петь!!! Не знала...
Завтра Винни встречается с Тарьей, они едут "обкатывать" Аллегро

Таня+Аня, тебе загадка, кто есть Винни Пух...

Пошла читать, что вы тут без меня написали...
а что спрашивали?на лыжах была? Прошлый раз тебя вроде на лыжне поймали
Не знаю, как они этот Аллегро будут обкатывать.. Желательно, чтобы он на этом Аллегро обратно в Фи укатил. Нам и так пробок достаточно... а тут еще визиты.
А мне понравилось как Пу.. пел, у Депардье глаза горели от восторга и удивления умеет наш Пух шокировать публику. Но думаю, что это далеко не экспромт был
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline  
Старый 12.12.2010, 01:28   #89
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Я продолжу снежную историю... Это сегодня (фотки с новостного сайта):



Дороги...



Трассы, к слову сказать, все же почищены, а вот с дворами и центром города напряженка... не успевают... Да и на трассах СУГРОБЫ на обочинах летах метра 4 в высоту опять же техника не справляется - спасибо, что хоть сами автомагистрали чистят...

Трамвай в центре Хки сошел с рельс....

Mansikka is offline  
Старый 12.12.2010, 01:39
ответ для Миленка , на сообщение « :010: а что спрашивали?:008:на лыжах... »
  #90
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
а что спрашивали?на лыжах была? Прошлый раз тебя вроде на лыжне поймали
Меня где только не ловили... и в лесу, и на улице вопросом про вступление Турции в ЕС, и про Руски (про собаку - помнишь?) я ездила в Лапландию на ТВ... на стадионе я просто в кадр попала (когда мне на спину наши работники-шутники прикрепили листок с надписью "звезда ТВ-экрана" (или что-то в этом роде) и я с этим листком полдня по улицам города ГОРДО ходила (не зная, что у меня за спиной ) Представляю, как прохожие повеселились тогда.
Сегодня я заехала на вокзал покупать билет на Аллегро... Из Питера у меня был раньше куплен (на всяк пожарный), а с датой поездки в Питер вопрос решался и вот решился... А сегодня последний день ходит "Сибелиус" и было "историческое прощание с поездом". ТВ опрашивало тех, кто покупал билеты на Аллегро... довольны ли мы (пассажиры), что запускается новый поезд... Муж мне шептал из-за кадра, что "скажи где ты работаешь... скажи, где ты работаешь!"
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena