Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:32
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3591
Ta_li_ya
Гость
 
Аватар для Ta_li_ya
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 20


Девочки, подскажите пожалуйста! У ребенка в 1,5мес. был ушиб головного мозга с переломом черепа. Глазки стали косить на 5 градусов (или раньше косили немного, но я не замечала) Сейчас нам 3,5 месяца нужно идти к врачу начинать обследование. Пытаюсь записаться к Поповой в Скандинавию, но там запись только на июнь!!! Звонила в Областную на Комсомола на отделение - там говорят что не записываю, звоните мол на платное отделение по тел.54257-61, но там никто трубку не берет! что делать то?? Я хотела или к Поповой или Панариной, сразу к нормальным врачам записаться, чтобы не проходить обследавание по несколько раз, наверняка же капать глаза будут, и ребенок конечно плакать будет, не подвергать же его несколько раз такой экзекуции..!? Может знает кто-нибудь как к этим специалистам попасть на прием можно???
Ta_li_ya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:17   #3592
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Без очков +3, 5, очки выписали на +2.Начали с +6 и +8 в 5 месяцев.
Это не острота зрения, а степень дальнозоркости. Какую строчку в таблице ребенок без очков видит? Показатели от 0,01 (может и меньше) до 1.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:48   #3593
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Это не острота зрения, а степень дальнозоркости. Какую строчку в таблице ребенок без очков видит? Показатели от 0,01 (может и меньше) до 1.
Вы думаете ребенок в 1год и 8 месяцев будет отвечать по таблице? Многие еще и не говорят, а те кто говорит не факт, что захочет это делать. Все-таки процедура длинная, нужно уметь концентрироваться и не отвлекаться.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:14
ответ для siola , на сообщение « Вы думаете ребенок в 1год и 8 месяцев... »
  #3594
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Вы думаете ребенок в 1год и 8 месяцев будет отвечать по таблице? Многие еще и не говорят, а те кто говорит не факт, что захочет это делать. Все-таки процедура длинная, нужно уметь концентрироваться и не отвлекаться.
а остроту зрения ведь не только по таблице проверяют, тем более у малышей и в карточке или выписке должна быть указана острота зрения, проверку ведь проводили
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:41
ответ для Ta_li_ya , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста! У... »
  #3595
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ta_li_ya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! У ребенка в 1,5мес. был ушиб головного мозга с переломом черепа. Глазки стали косить на 5 градусов (или раньше косили немного, но я не замечала) Сейчас нам 3,5 месяца нужно идти к врачу начинать обследование. Пытаюсь записаться к Поповой в Скандинавию, но там запись только на июнь!!! Звонила в Областную на Комсомола на отделение - там говорят что не записываю, звоните мол на платное отделение по тел.54257-61, но там никто трубку не берет! что делать то?? Я хотела или к Поповой или Панариной, сразу к нормальным врачам записаться, чтобы не проходить обследавание по несколько раз, наверняка же капать глаза будут, и ребенок конечно плакать будет, не подвергать же его несколько раз такой экзекуции..!? Может знает кто-нибудь как к этим специалистам попасть на прием можно???
Практически наша история.
В 1 месяц ушиб ГМ с трещиной теменной кости, но косить стал позже. Или мы сразу не замечали, теперь уже не могу сказать.
Вообще с такими маленькими трудно. Нас до года смотрел глазник по ДМС, ставила дальнозоркость, а косоглазие было не постоянное, а периодическое. Так вот - в год я начала бегать по врачам. Попова, Панарина, Ковалевская, плюс парочка никому не известных, но в платных клиниках. Так вот мое мнение, что Попова не самый лучший врач для маленького ребенка. Она даже в год не смогла нас нормально посмотреть, потому что естественно мы особо не давались, а она не сильно то и хотела. Вообщем не зацикливайтесь на Поповой, тем более раз у нее запись до июня. Покажитесь еще кому-нибудь. А очки, кстати, мы одели в 1,5 года, сейчас нам 4 и с косоглазием практически все проблемы решили.
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:09
ответ для Barsic , на сообщение « Практически наша история. В 1 месяц... »
  #3596
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Опытные мамы, мне ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!!!!!!!!!!
Были сегодня у офтальмолога. Жалобы: болят глаза после просмотра ТВ, компьютера и т.д. в течении непродолжительного времени. Поставили диагноз: сложный гиперметропический астигматизм прямого типа. ПИНА?
рекомендовали спецшколу по зрению, очки для постоянной носки(назначат на след. визите).
Что делать?
Куда бежать?
Для меня это как гром среди ясного неба.
Где принимает д-р Бренцис, кроме клиники Бэйби?(очень здесь популярна)?
И как быть, если занятия можно проводить 20 мин, а у нас на носу подготовка и собственно сама школа.
Где эти специализированные школы находятся в Приморском, Петроградском районе?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:43
ответ для Ta_li_ya , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста! У... »
  #3597
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Ta_li_ya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! У ребенка в 1,5мес. был ушиб головного мозга с переломом черепа. Глазки стали косить на 5 градусов (или раньше косили немного, но я не замечала) Сейчас нам 3,5 месяца нужно идти к врачу начинать обследование. Пытаюсь записаться к Поповой в Скандинавию, но там запись только на июнь!!! Звонила в Областную на Комсомола на отделение - там говорят что не записываю, звоните мол на платное отделение по тел.54257-61, но там никто трубку не берет! что делать то?? Я хотела или к Поповой или Панариной, сразу к нормальным врачам записаться, чтобы не проходить обследавание по несколько раз, наверняка же капать глаза будут, и ребенок конечно плакать будет, не подвергать же его несколько раз такой экзекуции..!? Может знает кто-нибудь как к этим специалистам попасть на прием можно???
Могу посоветовать только нашего врача Бренцис - она с детками очень хорошо - нам нравится и врач вроде тоже хорошая )
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:19
ответ для lyolkin , на сообщение « а остроту зрения ведь не только по... »
  #3598
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Это не острота зрения, а степень дальнозоркости. Какую строчку в таблице ребенок без очков видит? Показатели от 0,01 (может и меньше) до 1.
Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Вы думаете ребенок в 1год и 8 месяцев будет отвечать по таблице? Многие еще и не говорят, а те кто говорит не факт, что захочет это делать. Все-таки процедура длинная, нужно уметь концентрироваться и не отвлекаться.
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а остроту зрения ведь не только по таблице проверяют, тем более у малышей и в карточке или выписке должна быть указана острота зрения, проверку ведь проводили
Ну что вы, какая там проверка! Он и не говорит еще и не хочет никаких ни картинок ни букв
Диагноз написан: гиперметропия средней степени обоих глаз.

А у нас сегодня ЧП. Сын упал и разбил очки Я в сб. должна была ехать на Лесной пр. ставить новые линзы, вот и думаю теперь что лучше: ехать завтра и просить сделать все быстренько, или ничего страшного если до сб. без очков будет, или с трещиной носить? (она вроде сбоку) Насколько вредно без очков 2ое суток? Мы еще и в театр собрались...
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:10
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3599
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Я думаю двое суток не страшно, хотя если зрение совсем плохое может жаловаться, что ничего не видно. А вот с трещиной лучше не носить. С трещинами и сильными царапинами для глаз вредно.
Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:43   #3600
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Вы думаете ребенок в 1год и 8 месяцев будет отвечать по таблице? Многие еще и не говорят, а те кто говорит не факт, что захочет это делать. Все-таки процедура длинная, нужно уметь концентрироваться и не отвлекаться.
Нет, я не думаю, что ребенок в 1.8 будет отвечать по таблице, но у детей любого возраста есть методы проверить остроту зрения. Я просто пыталась объяснить, что неправильно сравнивать нормы остроты зрения со степенью дальнозоркости (гиперметропии). Норма остроты зрения в возрасте ребенка 1,8 находится в пределах 0.2-0.8 (если верить интернету), и степень дальнозоркости +3,5 с этими показателями сравнивать ненужно. Вот и все.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena