Что делать если потеряли школьный проездной? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:22   #1
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597
Что делать если потеряли школьный проездной?



Помнится когда я покупала впервые саму пластиковую карточку, за нее платили в сбербанк около 170 кажется рублей (не помню). Теперь ребенок потерял эту карточку. И что, нужно опять справку из школы и платить эти деньги? Кто знает процедуру?
И не бывает случайно проездного автобус-троллейбус?
__________________
Два сыночка
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:44
ответ для Amanda70 , на сообщение « Что делать если потеряли школьный... »
  #2
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


В кассах метрополитена сейчас есть база данных по учащимся школ.(справка не нужна). Просто с ученическим билетом ребенка и своим паспортом обратитесь в кассу. Но за новую пластиковую карту, я думаю, придется заплатить. Стоит она вроде-бы 50 руб.(если не путаю)
туя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:00   #3
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
В кассах метрополитена сейчас есть база данных по учащимся школ.(справка не нужна). Просто с ученическим билетом ребенка и своим паспортом обратитесь в кассу. Но за новую пластиковую карту, я думаю, придется заплатить. Стоит она вроде-бы 50 руб.(если не путаю)
Да, там тётенька просто старую карточку типа заблокирует и выдаст новую. На всё про всё 3 минуты и стописят рублей денег.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:39
ответ для Amanda70 , на сообщение « Что делать если потеряли школьный... »
  #4
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Мы покупали проездной в метро. Предъявляли ученический билет, ксерокопию св-ва о рождении - тетечка проверила нас по базе и выдала проездной. За пластиковый носитель платили 50 руб
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:44
ответ для Amanda70 , на сообщение « Что делать если потеряли школьный... »
  #5
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597


Спасибо! Т.е. ученический билет обязательно? У нас и его нет... не требовали никогда. А сейчас школы на каникулах... где мне его взять? А карточка нужна срочно...
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:56
ответ для Amanda70 , на сообщение « Спасибо! Т.е. ученический билет... »
  #6
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Amanda70 Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е. ученический билет обязательно? У нас и его нет... не требовали никогда. А сейчас школы на каникулах... где мне его взять? А карточка нужна срочно...
Попробуйте со свидетельство о рождении подойти. Мой когда потерял карточку, нас по компу вычислили через св-во. Да еще поездки с потерянной карточки перенесли на новую.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:53
ответ для Amanda70 , на сообщение « Спасибо! Т.е. ученический билет... »
  #7
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от Amanda70 Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е. ученический билет обязательно? У нас и его нет... не требовали никогда. А сейчас школы на каникулах... где мне его взять? А карточка нужна срочно...
Я знаю, что обязательно должно быть св-во о рождении! Мы первый раз подошли с одним ученическим - карточку не продали! Зачем вообще тогда этот ученический - не понятно. Причем, я была с ребенком, т.е. вот ученический с фото, вот сам ребенок. Нет, дайте св-во и все тут (копию)

Странная система... В результате, ездим по жетонам, потому что эта карточка не окупается (у нас)
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:33
ответ для Nadyushka , на сообщение « Я знаю, что обязательно должно быть... »
  #8
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Я знаю, что обязательно должно быть св-во о рождении! Мы первый раз подошли с одним ученическим - карточку не продали! Зачем вообще тогда этот ученический - не понятно. Причем, я была с ребенком, т.е. вот ученический с фото, вот сам ребенок. Нет, дайте св-во и все тут (копию)

Странная система... В результате, ездим по жетонам, потому что эта карточка не окупается (у нас)
Теряем с завидной регулярностью. Обычно прихожу вместе с ребенком к кассе метрополитена, протягиваю свидетельство о рождении, и 30 рублей (в последний раз и ученический потерян был), через несколько минут выдают новый проездной, на который автоматически переносятся данные по ранее купленному проездному.
Дочка сейчас в 4 кл, вроде с 9го класса другие проездные, но могу ошибаться
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:53
ответ для Amanda70 , на сообщение « Что делать если потеряли школьный... »
  #9
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597


Дозвонилась в соответствующие органы. Если покупать единый, то действительно, продадут и без ученического и без справки. Главное иметь св-во о рождении (они в базе даже не по ФИО ищут, а по номеру св-ва). А вот чтоб купить автобусную карточку - нужна справка со школы - у них видите ли базы разные. В метрополитен все школы по умолчанию подают всех детей. А на Рубинштейна и Боткинскую (только там можно купить автобусные карточки) школы не подают данные.
Короче, всё как обычно в нашей стране...
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:35   #10
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от Amanda70 Посмотреть сообщение
А вот чтоб купить автобусную карточку - нужна справка со школы - у них видите ли базы разные.
Именно справка, ученический билет не подойдет?
Nadyushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena