На чем можно экономить? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 02:59
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #91
Muntik
Участник
 
Аватар для Muntik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 285


А я для рыбной солянки покупаю хребет или головы семги 40 руб за кг. (не замороженые!)тоже экономно
Еще можно курицу тушить с картошкой. Вообще тушить мясо или куру с большим кол-вом овощей (морковь, лук) более выгодно, чем жарить. Ну и конечно котлеты, фаршир перец (я замораживаю овощи еще осенью), голубцы... И более полезно, чем жареное.
Для маленького ребенка покупала хор мясо и делала фарш, затем замораживала как фрикадельки. Достал, отварил с овощами и в блендер. Также с кур грудками и рыбой.
Можно экономить на дет косметике. Хор марка Ушастый заяц, дешевле чем Бюбхен и Джонсон.
При алергич. высыпаниях хорошо подходит салицилово-цинковая паста, стоит копейки . Мы ее использовали вместо Скин-капа (около 600 руб стоил, но давно).
При насморке хорошо Протаргол 30 руб в рецепт. отделе( Гриппферон в нос 170 руб)
Уж если без соков никак, то можно закупать в Метро или на распродажах. Были перед НГ в ОК. Я варю компот.
Muntik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 11:52
ответ для Muntik , на сообщение « А я для рыбной солянки покупаю хребет... »
  #92
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Muntik Посмотреть сообщение
А я для рыбной солянки покупаю хребет или головы семги 40 руб за кг. (не замороженые!)тоже экономно
Еще можно курицу тушить с картошкой. Вообще тушить мясо или куру с большим кол-вом овощей (морковь, лук) более выгодно, чем жарить. Ну и конечно котлеты, фаршир перец (я замораживаю овощи еще осенью), голубцы... И более полезно, чем жареное.
Для маленького ребенка покупала хор мясо и делала фарш, затем замораживала как фрикадельки. Достал, отварил с овощами и в блендер. Также с кур грудками и рыбой.
Можно экономить на дет косметике. Хор марка Ушастый заяц, дешевле чем Бюбхен и Джонсон.
При алергич. высыпаниях хорошо подходит салицилово-цинковая паста, стоит копейки . Мы ее использовали вместо Скин-капа (около 600 руб стоил, но давно).
При насморке хорошо Протаргол 30 руб в рецепт. отделе( Гриппферон в нос 170 руб)
Уж если без соков никак, то можно закупать в Метро или на распродажах. Были перед НГ в ОК. Я варю компот.
"Ушастый нянь"
А проторгол очень вреден, детям категорически запрещен. Там содержится серебро, которое накапливается в организме и невыводится. По-моему это уже везде писали
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 12:11   #93
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


Заведите чайный гриб и забудете про соки и квасы
__________________

Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
Джоди Пиколт. Похищение
Zmeika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 12:12
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #94
mokina
Участник
 
Аватар для mokina
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 239


Вот что точно помогает мне экономить,это когда перед выходом в магазин я пишу список! Глаза хотя бы не разбегаются...
mokina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 12:20
ответ для Tigra , на сообщение « Если есть техника с отстрочкой... »
  #95
L.K.
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Если есть техника с отстрочкой старта(стиралка, посудомойка и т.п.), можно установить двухтарифные счетчики электричества.
Лампочки энергосберегающие приобресть.
Прошерстить близлежащие магазины на предмет акций и скидок.
Поездки в Ашан и т.п. невыгодны только если нет своего или соседского/дружеского личного транспорта.
Про лекарства:
Если используете Аквамарис, то еще попадаются бутылочки со свинчивающимся прыскающим верхом, тогда его можно свинтить и залить обычный физраствор. Если не досталось такого Аквамариса, то есть "Салин" кот. можно заполнять по принципу спринцовки, там пластиковый балончик. Предварительно конечно желательно несколько раз промыть ранее опустошенный балончик и устройство, кипяченой охлажденной водой. Бутылка физраствора 200мл стоит 20-30 руб., а в вашу влезает около 30мл.

Купили стиралку с отложенным стартом. Которая на несколько тысяч стоит дороже, чем без него. А потом муж посчитал размер экономии. 50 копеек за стирку. По сей причине старт не откладываю, стираю, когда мне надо. И параллельно рву на себе волосы за "съэкономленные" деньги. Двухтарифные счетчики себя абсолютно не оправдывают, слишком маленькая разница в тарифах.
L.K. is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 12:55
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #96
Bibigon
Активный участник
 
Аватар для Bibigon
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщений: 494


помогает экономить курица: покупаем целую( 150 рэ), разделываем и получается:
- два окорочка
- две большие грудки
- два крылышка
- кости на суп.

Варим супчик куриный из костей(хребта) + крылышки с картошкой, морковкой и макарошками (деть обожает) - по вкусу можно еще и овоще замороженных накидать.

Из окорочков - срезаю мясо от косточек (отдельно голень, отдельно бедро) - в муку-яйцо - отбивные супер - не забудете.

Грудку ежу на кусочки, обжариваю, добавляю заморож. овощи , заливаю соевым соусом, тушу мин. 10 - блюдо тож супер.

Итого на 150 рэ+ гарнир - два дня питания
Bibigon is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:01   #97
Bibigon
Активный участник
 
Аватар для Bibigon
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
"Ушастый нянь"
А проторгол очень вреден, детям категорически запрещен. Там содержится серебро, которое накапливается в организме и невыводится. По-моему это уже везде писали

это сколько же надо закапать проторгола, чтоб серебра накопить??? не в обиду
__________________
Bibigon is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:07
ответ для L.K. , на сообщение « Купили стиралку с отложенным стартом.... »
  #98
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
Купили стиралку с отложенным стартом. Которая на несколько тысяч стоит дороже, чем без него. А потом муж посчитал размер экономии. 50 копеек за стирку. По сей причине старт не откладываю, стираю, когда мне надо. И параллельно рву на себе волосы за "съэкономленные" деньги. Двухтарифные счетчики себя абсолютно не оправдывают, слишком маленькая разница в тарифах.
не расстраивайтесь! Может, есть другие плюсы: я, например, стираю именно ночью, с отложенным стартом, т.к. эл.сети в доме старые, поэтому днем и особенно вечером (когда все жильцы дома) может отключиться свет. Двухтарифные счетчики вовсе не так плохи, разница в тарифах, кажется, процентов 40, не меньше.
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:15
ответ для Ilaria , на сообщение « я стала экономить на кисломолочных... »
  #99
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
я стала экономить на кисломолочных продуктах. раньше покупала всякие йогурты, активии и пр. А сейчас покупаю обычный кефир. И меня никто не убедит, что активия, у которой срок годности месяц, полезнее кефира, у которого срок годности 10 дней и при этом литр кефира стоит столько же или дешевле бутылочки активии.
ой приведите этот довод моему мужу он жертва рекламы активии,ему кажется ,что после её употребления у негов желудке все сразу нормализуется.я конечно не авторитет,откуда мне знать
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:25
ответ для Ola_M , на сообщение « Я еще ни разу не видела серую бумагу в... »
  #100
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не видела серую бумагу в целлофановой упаковк, найду - куплю с радостью. Если Вашей попе пойдет на пользу грязь из торгового зала, буду только рада.

только в МЕТРО, но там реально очень большие упаковки... А мы там покупаем Зеву белую по 8 шт. - она неплохая и достаточно бюджетная ,и без красителей
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena