На чем можно экономить? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 16:03
ответ для Bibigon , на сообщение « это сколько же надо закапать... »
  #111
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
это сколько же надо закапать проторгола, чтоб серебра накопить??? не в обиду
ДЛя детского организма это яд. Я и не обижаюсь это не я придумала а врачи из европейского общества, которые периодически падают в обмороки от назначения наших участковых педиатров.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:15
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #112
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Ох, девы, читаю и восхищаюсь - у нас с экономией - беда!
Во-первых, я - работаю и времени нет катастрофически..
во-вторых, "бюджетные" блюда у нас не едятся - суп - очень иногда, ежики-перцы - ешьте сами, кампоты не пьются , из курицы - только грудка, выпечку никто не любит - всем нужны дорогие конфеты...
Чессллово, я вполне прилично готовлю - вполне съедобно
Вот тока курицу варить я не могу - воротит от запаха...
так что, что бы начать экономить, нада научить семью есть то, что бюджетно...
я, конечно, не теряю надежды...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:34
ответ для xedos , на сообщение « Ох, девы, читаю и восхищаюсь - у нас с... »
  #113
olya_i
Ветеран
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 872
Экономия



А нам повезло в плане экономии! У нас свекры в деревне живут и соответственно всякие картошка, морковка, свекла, капуста, лук, чеснок и т.п. у нас из деревни круглый год (и естессно все свое, натуральное, вкусное). Ну и консервы всякие тоже свои, из деревни: огурчики, помидорчики, компотики всякие. Иногда скотинку режут, тогда к этому всему добавляется: сальце свое, домашнее (кстати я такое сало, но не домашнее конечно, в обычном супермаркете видела за 470р кг!), копченое, тушеночка домашняя и мясо иногда привозим. Конечно, иногда не получается возить из деревни (когда муж много работает, выбраться некогда, но мы стараемся все-таки съездить). А еще яйца свои домашние привозим (благо деревня в 6 часах езды от Питера, если конечно ехать не очень медленно).
А сами покупаем в основном хлебо-булочные изделия, молоко, ну и огурчики, помидорчики, фруктики, а еще сырки глазированные (мы с сыном от них без ума)!!!
У нас на всех стол общий!
__________________

Последний раз редактировалось olya_i; 18.01.2009 в 19:48.
olya_i is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:55
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #114
Lubascha
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 750


Двухтарифные счетчики как раз и рулят.Он окупился за два года.Стиралки и посудомойку ставлю только ночью,за исключением,когда надо что-то быстро постирать или помыть
Lubascha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:01
ответ для olya_i , на сообщение « Экономия »
  #115
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
А нам повезло в плане экономии! У нас свекры в деревне живут и соответственно всякие картошка, морковка, свекла, капуста, лук, чеснок и т.п. у нас из деревни круглый год (и естессно все свое, натуральное, вкусное). Ну и консервы всякие тоже свои, из деревни: огурчики, помидорчики, компотики всякие. Иногда скотинку режут, тогда к этому всему добавляется: сальце свое, домашнее (кстати я такое сало, но не домашнее конечно, в обычном супермаркете видела за 470р кг!), копченое, тушеночка домашняя и мясо иногда привозим. Конечно, иногда не получается возить из деревни (когда муж много работает, выбраться некогда, но мы стараемся все-таки съездить). А еще яйца свои домашние привозим (благо деревня в 6 часах езды от Питера, если конечно ехать не очень медленно).
Завидую! И почему у нас нет таких родтвенников! Эх...!
__________________
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:01
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #116
lukeria
Участник
 
Аватар для lukeria
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 140


Да, уж очень интересная темка!
Мы экономим так:
1. отказались от всякого рода колбас, сосисок и тому подобное. Используем только мясо, птицу индейка, кура и рыбу. Как-то у нас это само сабой пошло. Муж бутерброды не ест. К чаю тоже делаю выпечку по возможности.
2. Обязательное правило - на работу берем обеды из дома. и на завтрак едим геркулес. кашу, у нас дома все ее любят.
3. Через день варю суп, на сердце, костях, говядине. Часто делаем овощное рагу, тушеные овощи с курицей + картошка на гарнир. Про курицу уже писали, присоединяюсь.
4. Овощи, фрукты стараемся покупать на мини рынках, там где есть эл. весы. Картошку берем мешками в области.
5. Творог и сметану берем совхозную сразу 1 кг. хватат и покушать и блинчики сделать. Вот бы еще молоко там брать, но как-то не получается.
6. Не ездим на маршрутках, только по проездным.
7. Сок пьем редко в основном компоты, благо бабуля сушит яблоки у нас руки не доходят.
8. Обязательно записываем все расходы (муж правда неохотно), но я каждый день спрашиваю на что потратил и записываю в нужную графу. В конце месяца все считаем и смотрим общую картину. Еда еще никогда не была на первом месте (по сумме), обычно услуги (съем кв-ры) и графа "разное" (подарки, хоз.нужды, ремонт и т.д.)преобладает. Ну и если было запланировано например лечение зубов или еще какие процедуры (сейчас ждем пополнения, сюда входят бассейн) тогда в этом месяце лечение будет преобладать. По такому графику сразу видна наша инфляция. С каждым месяцем уходит все больше.
9. На воде никогда не экономили, а вот сейчас переезжаем так там счетчики и плита электрическая.
Теперь сижу думаю придется и тут экономить. Уже не положишь в стирку несколько вещичек, нужно будет закладывать по полной.
Муж очень любит лежать в ванне, он у меня утка, очень любит воду, интересно скоко будет уходить воды??? и смех и грех
lukeria is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:06   #117
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
У меня благоверный - фанат томатного сока. И никогда, кстати, не отрицал, что он из пасты такой же может сам сварганить, просто лень было
А теперь, перепробовав около десятка видов томат-пасты, выбрал одну какую-то иранскую и теперь с блендером каждый день чудит, потом солит и перчит. Зато экономия раз в 10 точно - а разницы по скусу... ну, если только в лучшую сторону
Вот и у меня муж обожает томатный сок. Надо ему предложить ваш вариант
__________________
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:09
ответ для Lubascha , на сообщение « Двухтарифные счетчики как раз и... »
  #118
lukeria
Участник
 
Аватар для lukeria
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Двухтарифные счетчики как раз и рулят.Он окупился за два года.Стиралки и посудомойку ставлю только ночью,за исключением,когда надо что-то быстро постирать или помыть

Ой, скажите а правда посудомойка себя окупает???
Вот переезжаем, там в квартире стчетчики на воде, нас много 5 взрослых, две семьи.
Я настаиваю на посудомойке, а другая пара говорит что можно и ручками помыть пару тарелок.
Но когда готовишь, столько посуды пачкается. И притом, тоже двух тарифные счетчики есть.

Как убедить???
.... может проэксперентируем месяцок другой без машинки, посмотрим скоко воды выльем, а там может и согласятся???
lukeria is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:14
ответ для lukeria , на сообщение « Ой, скажите а правда посудомойка себя... »
  #119
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Цитата:
Сообщение от lukeria Посмотреть сообщение
Ой, скажите а правда посудомойка себя окупает???
Вот переезжаем, там в квартире стчетчики на воде, нас много 5 взрослых, две семьи.
Я настаиваю на посудомойке, а другая пара говорит что можно и ручками помыть пару тарелок.
Но когда готовишь, столько посуды пачкается. И притом, тоже двух тарифные счетчики есть.

Как убедить???
.... может проэксперентируем месяцок другой без машинки, посмотрим скоко воды выльем, а там может и согласятся???
При счетчиках на воде окупает, однозначно. И желательно большая, чтобы 1 раз в сутки запускать.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:17
ответ для rica , на сообщение « При счетчиках на воде окупает,... »
  #120
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


У нас в инструкции для ПММ написано, что при мойке она расходует 9литров воды. Я думаю, что при большом кол-ве посуды (полная загрузка) 9 литров - это немного. Хотя мы ПММ покупали не из экономии, а для удобства просто.
AnnaYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena