кастрированный ли кот? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 00:47
ответ для Allysik , на сообщение « Обычно мужики так и считают - лучше... »
  #21
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


так и детские приюты задыхаются... и надо переосмыслить вопросы стерилизации в людском направлении...
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 11.03.2012, 00:58
ответ для =_))) , на сообщение « Мур.. ну ставьте Вашу подпись... обожаю... »
  #22
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
ставьте Вашу подпись..
хорошо
Я как раз и хотела ещё сказать, да упустила - вот Вы, значит, своего нынешнего подобрали,не побоялись уже взрослое животное приютить, за что Вам респект большой. А ведь он от прежних хозяев и свинтить, если некастрированный... Это один из минусов некастрации, животные бывают склонны к побегу. Или у Вас были другие обстоятельства обретения кота?
А про стерилизацию другой части живого населения планеты, прости господи, но некоторым особям не помешала бы стерилизация. Извините, если кого задела своим мнением.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline  
Старый 11.03.2012, 01:16
ответ для Мур , на сообщение « :)) хорошо :)) Я как раз и хотела ещё... »
  #23
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


он жил месяц в одном дворе.. его там прикармливали... он очень социальный и говорливый (все с примуркивания делает... иногда и матом ругается.. говорливый).. прилез на колени и давай тереться (гладиться даваться так и не любит)..дядечка во дворе сказал, что приблудился к ним во двор, но в дом никто не забрал... я забрала... хоть и в коммуналку съемную... я ему прогулки по чердаку и подъезду устраиваю, завтра все же куплю нормальную шлейку и буду гулять его по улице (уже пробовали, но из шлейки (плохая шлейка, не регулируемая) он "вытекал" при испуге больших машин, а так нормально гуляет)...игручий очень, прыгучий и охотник... и славный кото-пес с одним курчавым усом =_))))
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 11.03.2012, 01:17
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #24
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


ой, не знаю как сделать фотку меньше... пардон
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 11.03.2012, 01:26
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #25
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Что ж, замечательный котей . Шерстка шелковая... И ус курчавый - особая примета .
Ну раз такой социальный кот, то наверняка либо сбежавший либо... выкинутый .
Видно, что котейке дома хорошо .
Фотки можно через радикал или подобное вставлять, уменьшая размер до нужного, или, например, через Microsoft Office Picture Manager, там есть опция сжатие рисунка. Ну это так, ради инфы, мне нормально, зато ус виден
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline  
Старый 11.03.2012, 01:33
ответ для Мур , на сообщение « Что ж, замечательный котей :). Шерстка... »
  #26
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


он потеряшка скорее всего... хотя могли и выгнать за голосистость =_)))
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 11.03.2012, 01:46
ответ для =_))) , на сообщение « так и детские приюты задыхаются... и... »
  #27
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
так и детские приюты задыхаются... и надо переосмыслить вопросы стерилизации в людском направлении...
В людском направлении переосмыслить можно лишь в отношении себя.
Вы не обижайтесь, просто здесь эта не первая тема, когда люди путают свое людское восприятие жизни и восприятие жизни животными. У животных все проще и честнее, чем у человека, там правят бал инстинкты и гормоны и животные этого ничуть не стесняются, но в их мире нет никаких "морально-этических" моментов, там совершенно другие радости жизни, голоден - радость поесть, бушуют половые гормоны - радость найти секс партнера и т.п. Но никто из кошек или котов во время полового акта не думает о радостях материнства или отцовства, у кошек эти радости придут вместе с выделением молока и рождением котят и уйдут вместе с молоком и никаких дурацких человеческих страданий и ответственности, начнется новая гулька и кошка опят позовет кота, а уж котам и вовсе плевать на котят, они никак не участвуют в их жизни. И ещё в животном мире нет места старикам, перестал размножаться, стал немощным - умри. Но мы берем животных в свой дом и жить им приходится по нашим правилам, при этом люди зачем то пытаются наделить животных своими чисто человеческими мыслями, радостями и пр. И вот начинается песня про радости материнства у кошек и жуткую жизнь у неполноценных кастратов-котов, которые якобы испытывают мучение от своей неполноценности. Но животные не ощущают себя инвалидами, даже те, у которых нет глаза, уха или ноги, они воспринимают жизнь такой, как есть и радуются тому, что есть. Никогда не рожавшие кошки и коты без яиц не испытывают никакого дискомфорта, живут дольше и гораздо легче своих некастренных собратьев, которые всю свою короткую жизнь (жизнь подвальной или деревенской самовыгульной и самокормящейся кошки очень коротка) добывают пищу и плодят котят по велению инстинктов и гормонов и совершенно не задумываясь о последствиях.
А вот владельцы некоторых котов и кошек от чего то не хотят слушать тех, кто " в теме" и обижаются, когда им говорят правду про животных. И начинаются некорректные сравнения с людьми, хотя человек гораздо более сложное существо, правда не всегда более приятное, и все же кому рожать детей, а кому быть стерилизованных, слава Богу решать не посторонним людям, пусть каждый решает за себя сам. А вот за домашних животных решать приходится их владельцам, и принять совершенно нормальное решение о кастрации орущего и периодически становящегося агрессивным кота, это совершенно нормально, причем нормально и для самого кота, который не ускользнет в дверь или форточку влекомый весной, не сойдет с ума и не раздербанит хозяину руки-ноги и не будет выброшен за это за дверь и не заболеет одной или несколькими половыми инфекциями, заразившись от очередной половой партнерши, причем от некоторых инфекций кошек, передаваемых половым путем кот погибнет очень быстро, а некоторыми с удовльствием поделиться с хозяевами, так как у кошек есть инфекции, опасные для людей.
ЗЫ. У кастратов мошонка пуста, если её пощупать, то там не будет семенников, только пустой мешочек, а у не кастратов в мошонке яички, так, что к ветеринару ходить не обязательно, достаточно просто ощупать мошонку кота, поймете все и сразу.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 11.03.2012, 02:03   #28
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


значит у меня не кастрированный кот... яйца есть... но только он у меня ничего не метит и не агрессивничает особо... и не орет уж очень сильно... он у меня вообще сам по себе говорливый.. сейчас чуть больше кричит, чуть больше заигрывается, на меня не нападает... только на тапочки кидаться стал, но я их в него по утру запускаю, когда он подкопы под дверь устраивает или голосит, чтоб выпустила гулять в страну Чердачию (я сейчас не работаю и до обеда сплю, а он не привык еще)... посмотрим.. если поедет у него крыша, то возможно и кастрирую...

про брошенных детей... я считаю, что если отдала мамаша ребенка в дом малютки - стерилизовать... и отцов отказников тоже... + здоровая пропаганда контрацепции и усиленное воспитание ответственности с самого раннего детства у детей обоего пола...
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 11.03.2012, 02:03
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #29
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


вакса
ППКС
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline  
Старый 11.03.2012, 02:12
ответ для =_))) , на сообщение « значит у меня не кастрированный кот...... »
  #30
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
значит у меня не кастрированный кот... яйца есть... но только он у меня ничего не метит и не агрессивничает особо... и не орет уж очень сильно... он у меня вообще сам по себе говорливый.. сейчас чуть больше кричит, чуть больше заигрывается, на меня не нападает... только на тапочки кидаться стал, но я их в него по утру запускаю, когда он подкопы под дверь устраивает или голосит, чтоб выпустила гулять в страну Чердачию (я сейчас не работаю и до обеда сплю, а он не привык еще)... посмотрим.. если поедет у него крыша, то возможно и кастрирую...

про брошенных детей... я считаю, что если отдала мамаша ребенка в дом малютки - стерилизовать... и отцов отказников тоже... + здоровая пропаганда контрацепции и усиленное воспитание ответственности с самого раннего детства у детей обоего пола...
Страна Чердачия, это что? У Вас кот самовыгульный что ли и Вы его в парадную (на чердак) выпускаете?
Про брошенных детей отдельная тем, не для этого раздела точно. Скажу одно, если всех мужиков, которые после развода не участвуют в жизни своих детей, кастрировать, то мужчины с "достоинством" станут довольно редки как вид. Но к счастью все же не нам с Вами решать, кому рожать детей можно, кому нет, а то на ведь некоторые считают, что детей нельзя рожать не богатым, не русским, соседям, собачникам и пр. Дальше всех пошли фашисты, они не просто говорили, они стерилизовали, чем это закончилось я думаю Вы знаете
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena