кастрированный ли кот? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 03:57
ответ для =_))) , на сообщение « я не намерена переубеждаться в... »
  #121
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


в продолжении смысла не вижу. Я тоже против обвинений. Жаль, что зерна истины считаете и называете глупыми.
A priori is offline  
Старый 31.03.2012, 10:10
ответ для =_))) , на сообщение « я не намерена переубеждаться в... »
  #122
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
я не намерена переубеждаться в отношении яиц проживающего со мной кота...
смысл создания топа был узнать его физиологическое состояние - это я выяснила на первой странице благодаря Мур... дальше выслушивать какие-то бредовые обвинения нет никакого желания... точку зрения местных аборигенов я услышала, поняла, мою никто не захотел даже услышать.. и в чем дальнейший смысл топа по Вашему?
Просто Ваше мнение по поводу яиц ошибочное. И таких людей, которые считают кастрацию неприемлемой с точки зрения мнимых "морально-этических соображений" еще довольно много. Хотя большинство из них все-таки живут в деревнях, там все по-старинке : сдохла скотинка - ну и фиг с ней. В современных условиях домашний любимец может прожить долгую качественную жизнь при минимуме стараний хозяев. Любой хороший ветеринарный врач вам скажет, что кастрация идет на пользу животному.
Тему не закрывайте, пожалуйста. Может кто-то сомневающийся зайдет, почитает - и примет правильное решение.
Сиреневый цвет is offline  
Старый 31.03.2012, 11:09
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #123
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


А я многое почерпнула,читая эту тему. Может ещё кто-то, так же, что-то новое узнает,зайдя в неё. Ведь всё в споре познаётся. Если вначале,взяв кота,я приняла решение не кострировать его,то теперь я убеждена в обратном. А ещё....,когда я увидела,как кот "цвыркнул" на мою сумку,то....((( Да и мне хочется,чтоб мой кот был ко мне поближе. Хоть он и ласковый,но все мысли у него сейчас: "на улицу". А хочется,чтоб сидел у печечки и дарил радость своим мурчанием))))
voronezh is offline  
Старый 31.03.2012, 11:51
ответ для voronezh , на сообщение « А я многое почерпнула,читая эту тему.... »
  #124
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Да и мне хочется,чтоб мой кот был ко мне поближе. Хоть он и ласковый,но все мысли у него сейчас: "на улицу". А хочется,чтоб сидел у печечки и дарил радость своим мурчанием))))
Кстати, да. Моя кошка и до кастрации была самой замечательной и любимой, и к нам хорошо относилась, но вот после у нее открылись глаза, что мы рядом и любим ее, и она стала относиться к нам по- другому, как к семье что ли.. Теперь она ВСЯ НАША
Suzume is offline  
Старый 31.03.2012, 18:01
ответ для Suzume , на сообщение « Кстати, да. Моя кошка и до кастрации... »
  #125
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
А я многое почерпнула,читая эту тему. Может ещё кто-то, так же, что-то новое узнает,зайдя в неё. Ведь всё в споре познаётся. Если вначале,взяв кота,я приняла решение не кострировать его,то теперь я убеждена в обратном. А ещё....,когда я увидела,как кот "цвыркнул" на мою сумку,то....((( Да и мне хочется,чтоб мой кот был ко мне поближе. Хоть он и ласковый,но все мысли у него сейчас: "на улицу". А хочется,чтоб сидел у печечки и дарил радость своим мурчанием))))
Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
Кстати, да. Моя кошка и до кастрации была самой замечательной и любимой, и к нам хорошо относилась, но вот после у нее открылись глаза, что мы рядом и любим ее, и она стала относиться к нам по- другому, как к семье что ли.. Теперь она ВСЯ НАША
блин... ну это же чистой воды эгоизм и потребительство!!!
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 31.03.2012, 18:04   #126
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


раньше считали, что земля плоская и на слонах стоит... и все свято в это верили и инакомыслящие сжигались... лет 100 назад неврозы током лечили - ошибались... людям вообще свойственно ошибаться по всем поводам.. и чья точка зрения вернее не стоит утверждать на даже 80%...
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 31.03.2012, 18:12
ответ для =_))) , на сообщение « блин... ну это же чистой воды эгоизм и... »
  #127
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
блин... ну это же чистой воды эгоизм и потребительство!!!
да нет, я ее стерелизовала не из-за этого, а именно потому, что кошка гуляла и мучилась и мне было ее очень жалко, а то, что она теперь ВСЯ НАША это очень приятный побочный эффект
Suzume is offline  
Старый 31.03.2012, 18:13
ответ для =_))) , на сообщение « раньше считали, что земля плоская и на... »
  #128
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


согласитесь, в Ваших примерах именно более поздние открытия опровергали предыдущие, а не наоборот. Так вот это раньше считалось, что кастры и ленивые, и вообще недокоты. Современный подход к системе питания и изучение мозговых функций приводят к подтверждению того, что животные абсолютно счастливы, живут в среднем дольше, обитая дома.

Но это опять в дебаты уходить. Я так поняла, Вы впоследствии готовы расстаться с котиком, а для Ваших оппонентов кот - член семьи. Может, в этом разница взглядов?
A priori is offline  
Старый 31.03.2012, 19:05
ответ для =_))) , на сообщение « блин... ну это же чистой воды эгоизм и... »
  #129
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
блин... ну это же чистой воды эгоизм и потребительство!!!
Ну да, а некастрированный кот при квартирном содержании или сомнительном самовыгуле - это гуманизм и широта души...
Потрясающе.
Эх-ма is offline  
Старый 31.03.2012, 21:48
ответ для =_))) , на сообщение « блин... ну это же чистой воды эгоизм и... »
  #130
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
блин... ну это же чистой воды эгоизм и потребительство!!!
Ну почему??? А кот,пришедший с улицы и кушающий еду,которую я ему приготовила...он не эгоист? Ну зачем так глубоко копать:кто кому и чем обязан, мы ему или он нам? Я ему покупаю корм,наполнитель,забочусь о нём,лечу,переживаю,если не вижу его долго возле дома. А взамен я не могу насладится его урчанием?
А Вам не приходилось видеть,как метит кот всё что ему не нравится? А я видела,как однажды кот пометил чемодан,с которым мы приехали в отпуск к родным. Мы его не смогли от этой вони отмыть.
А Вы никогда не слышали как неприятно пахнут люди, у которых кот,невзначай, пометил их одежду и они этого не заметили? А я видела таких. Это ужас...
Коту нужно секунду,чтоб брызнуть туда,куда ему хочется...И Вы это не всегда увидите.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena