Как я проходила ТО в Росгосстрахе ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:48   #1
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294
Как я проходила ТО в Росгосстрахе ...



Если вам дорого время и нервы, не проходите Тех. Осмотр в Росгосстрахе
В самом начале года пошла покупать ОСАГО в Росгосстрах (далее РГС), при этом Тех. осмотр у меня еще был действителен 2 месяца. Менеджер мне сказала, что не имеет права продать мне ОСАГО, пока я не пройду свежее ТО. И тут же с радостью сообщила мне, что теперь ходить ни куда далеко не надо, все сделаем на месте, без проблем в лучшем виде. Я заплатила в Сберкассе что-то около 800 рублей вместе с пошлиной, в РГС мне выдали маленькую зелененькую бумажку, которая и являлась талоном ТО. И когда я с удивлением поинтересовалась "А что, машину смотреть не будете?", меня осчастливили, что надо всего-то съездить на Липовую аллею 9 в центральный офис и там "быстренько" пройти осмотр машины и мне на талон поставят штампик, после этого он будет действителен . Я специально уточнила у менеджера сколько по времени это займет, так как времени у меня в обрез, она сказала минут 15-20 (ага...)
На Липовую аллею я приехала где-то около часа дня. В офисе меня встретила унылая очередь из трех человек, которые тоже приехали "поставить штампик на талон ТО", народ сообщил мне, что буквально минут 15 назад специалист ушел на обед и обещал вернуться через пол часа ... Ждем. За это время пришли еще 3 человека, которые заняли очередь за мной. Около двух он вернулся (прошло явно больше чем пол часа). И тут начался цирк. Сначала он медленно, неторопясь по-очереди заполнял бумаги на каждую машину, прошло еще 30 мин., затем мы все пошли на улицу разошлись по машинам и встали в длинную очередь из машин. На каждую машину от тратил не менее 30 минут. Как он только не изощрялся в проверке: ставил какие-то датчики на аккумулятор, вставлял щупы в выхлопную трубу и под обод колеса, на руль прицепил какой-то люфтомер, залез в багажник, проверил наличие аварийного знака и огнетушителя, проверил работу тормозов и всех лампочек и т.д. и т.п. все это происходило прямо на парковке на улице при -17 гр. мороза. Но это еще не все... пока он все 7 человек-машин не проверил, он не ставил заветный штамп. Мы шли опять в офис и ждали, пока он не проверит все машины. Процедура постановки штампов происходила тоже по-очереди, правда быстро, по сравнению со всем остальным... Из офиса РГС я вышла уже после пяти вечера...
Изображения
Тип файла: jpg x_7149bc3c[1].jpg (30.9 Кб, 495 просмотров)
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:13   #2
hopper
Ветеран
 
Аватар для hopper
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
...проверил работу тормозов... прямо на парковке на улице при -17 гр. мороза...
Меня одного интересует как это возможно?
__________________
Я, жена, дочка.
hopper is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:36   #3
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Вот ,блин...((
Мужа "обрадую" - он сегодня в РГС застраховал мою машину, ТО сказали до 7-го пройти...
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:37   #4
Sas348
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 57


Да, человек там один и, действительно, тормознутый. На мою машину он, правда, потратил минут десять всего.
Sas348 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:52   #5
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


а не свежее ТО для РГС - это скока?
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:58
ответ для Obligation , на сообщение « :008: а не свежее ТО для РГС - это... »
  #6
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
а не свежее ТО для РГС - это скока?
Не знаю... у меня старый талон заканчивался в феврале, сказали надо свежее ТО. Надо звонить, узнавать в РГС.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:08
ответ для Obligation , на сообщение « :008: а не свежее ТО для РГС - это... »
  #7
Sas348
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 57


полгода должно быть.
Sas348 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:18   #8
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
На каждую машину от тратил не менее 30 минут. Как он только не изощрялся в проверке: ставил какие-то датчики на аккумулятор, вставлял щупы в выхлопную трубу и под обод колеса, на руль прицепил какой-то люфтомер, залез в багажник, проверил наличие аварийного знака и огнетушителя, проверил работу тормозов и всех лампочек и т.д. и т.п. все это происходило прямо на парковке на улице при -17 гр. мороза.
Ну за исключением того, что все это должно проходит в боксе, то проверка ТО вполне нормальна.
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:24   #9
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
ставил какие-то датчики на аккумулятор, вставлял щупы в выхлопную трубу и под обод колеса, на руль прицепил какой-то люфтомер, залез в багажник, проверил наличие аварийного знака и огнетушителя, проверил работу тормозов и всех лампочек и т.д. и т.п.
Вот сволочь-то какая, чего удумал. Надо было не глядя штампануть и не задерживать уважаемых людей, а он техосмотр решил зачем-то провести.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:28   #10
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
[B] Как он только не изощрялся в проверке: ставил какие-то датчики на аккумулятор, вставлял щупы в выхлопную трубу и под обод колеса, на руль прицепил какой-то люфтомер, залез в багажник, проверил наличие аварийного знака и огнетушителя, проверил работу тормозов и всех лампочек и т.д. и т.п.
Из всего этого колхоза больше интересна проверка тормозов в полевых условиях. Расскажите как это было?
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena