Небедный Ёрик - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 20:11   #581
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
А что льют на улицах? У нас только соль тонной сыплют
Это с проезжей части похоже попадает, приходишь домой с улицы- подошва обуви вся чем-то черном и приходится тряпку рядом с входной дверью класть ( коврик по 4-5 раз в день стирать не хочется).
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:20
ответ для Ninka , на сообщение « Нда( я вот как раз приобрела такого... »
  #582
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Нет,ну почему же "сама дура" ?
Вам предварительно на выставке кто нибудь давал посмотреть и потрогать настоящий шелк?а потом показал несколько пометов щенков с подробными комментариями и разложил по полочкам правильные принципы разведения породистых животных,в частности йоркширских терьеров,со свойственными породе особенностями? И сказать по 2-3 месячному щенку что там вырастет шелк или вата я,например,не рискну,не специалист.Тут должен быть порядочный заводчик.
Я узнавала предварительно подводные камни,рыла инфу о питомниках,причем не их сайты,а что в кулуарах говорят-очень много интересного,причем мне повезло,что рядом были заводчики еще ДОСААФовских времен,для меня связавшиеся с коллегами,ныне занимающимися разведением других пород,и я их с ветеринарным справочником в руках мучила,ох,как меня тогда от йорка отговаривали,одна знакомая своего ветеринара подключила,та тоже многое рассказала.Потом поехала "теоретически подкованная" щенков смотреть-волосы вставали дыбом от того,что показывали.
Теперь поиски животного начинаю с "глубокого внедрения" в среду,это очень помогает.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:24   #583
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


О да,я тоже обратила внимание,что в этом году особенно противная черномазутная грязь,уборщица на работе стонет,нам её так жалко,мы даже протираем иногда пол,а то ёй сначала "это" приходится размачивать,дома на придверном коврике газеты стелю,тряпки ненавижу-их стирать потом надо и мой их не трогает.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:28
ответ для Менолли , на сообщение « Нет,ну почему же "сама дура" ? Вам... »
  #584
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Нет,ну почему же "сама дура" ?
Вам предварительно на выставке кто нибудь давал посмотреть и потрогать настоящий шелк?а потом показал несколько пометов щенков с подробными комментариями и разложил по полочкам правильные принципы разведения породистых животных,в частности йоркширских терьеров,со свойственными породе особенностями? И сказать по 2-3 месячному щенку что там вырастет шелк или вата я,например,не рискну,не специалист.Тут должен быть порядочный заводчик.
Я узнавала предварительно подводные камни,рыла инфу о питомниках,причем не их сайты,а что в кулуарах говорят-очень много интересного,причем мне повезло,что рядом были заводчики еще ДОСААФовских времен,для меня связавшиеся с коллегами,ныне занимающимися разведением других пород,и я их с ветеринарным справочником в руках мучила,ох,как меня тогда от йорка отговаривали,одна знакомая своего ветеринара подключила,та тоже многое рассказала.Потом поехала "теоретически подкованная" щенков смотреть-волосы вставали дыбом от того,что показывали.
Теперь поиски животного начинаю с "глубокого внедрения" в среду,это очень помогает.
Вот потому и дура, что не все проштудировала.( многих обзвонила, но посмотрела одного щенка и его же взяла. Вот честно, жалею.
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:37
ответ для Ninka , на сообщение « Вот потому и дура, что не все... »
  #585
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Я четко знала какого типа собаку ищу и возраст не менее 5 месяцев,именно из за того что не специалист, очень сложно найти было,а уходить,когда щенка посмотрел-трудно, до сих пор перед одним щеночком чувствую себя виноватой,но меня ведь где то ждал Хьюго и дождался.
Собственно для домашнего любимца подходит любой понравившийся,лишь бы хозяин его любил,это для разведения другие критерии.
Кстати стрижки на пухлявых йорках выглядят гораздо богаче,чем на шелковых,а косметику всем надо тщательно подбирать.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:59
ответ для Alpha , на сообщение « и мы покажемся. сегодня на прогулке.... »
  #586
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
и мы покажемся. сегодня на прогулке. осматривается.
Какой знакомы комбезик У Маши брали?
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:20   #587
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Я четко знала какого типа собаку ищу и возраст не менее 5 месяцев,именно из за того что не специалист, очень сложно найти было,а уходить,когда щенка посмотрел-трудно, до сих пор перед одним щеночком чувствую себя виноватой,но меня ведь где то ждал Хьюго и дождался.
Собственно для домашнего любимца подходит любой понравившийся,лишь бы хозяин его любил,это для разведения другие критерии.
Кстати стрижки на пухлявых йорках выглядят гораздо богаче,чем на шелковых,а косметику всем надо тщательно подбирать.
Я не изучала глубоко типы йорков и поэтому смотрела как абсолютнейший дилетант( брала в 3 месяца со всеми прививками, ехала на другой конец города зимой, в жуткую метель.....)
В итоге уши не встали, шерсть не перецвела и размерчик не тот))
Я естественно смотрела вариант пэт, но окрас мне наш сейчас не нравится. До сих пор мечтаю о правильной собачке) хочу своему охламону подругу взрослую, но чего-то не могу ничего путного присмотреть пока.....
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:30
ответ для Vikun , на сообщение « Какой знакомы комбезик:) У Маши брали? »
  #588
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Какой знакомы комбезик У Маши брали?
да. у маши очень довольны
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:34
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Небедный Ёрик »
  #589
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


А мы сегодня "не бешеные и чипированные" (с).

Кстати, никогда не слышала - в нашей ветиринарке (районной, рядом с домом) сыну сказали, что можно Шурику прикус исправить - это что, йорк в брекетах ????
Как-то представила и ... Точно по теме тогда будет "Небедный Ёрик".
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:40
ответ для Светла_09 , на сообщение « А мы сегодня "не бешеные и... »
  #590
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
А мы сегодня "не бешеные и чипированные" (с).

Кстати, никогда не слышала - в нашей ветиринарке (районной, рядом с домом) сыну сказали, что можно Шурику прикус исправить - это что, йорк в брекетах ????
Как-то представила и ... Точно по теме тогда будет "Небедный Ёрик".
брекеты это круто!!! а со стразами брекеты то? а то вот мы без стразов ставить не будем!!!
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena