***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:01
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Это уже противопоказание. А для... »
  #4451
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


А у меня дочка ушла из дома... сижу, реву... я плохая мать... не смогла... не справилась...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 10.02.2012, 16:04   #4452
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
А у меня дочка ушла из дома... сижу, реву... я плохая мать... не смогла... не справилась...
Как ушла - так и придёт. С одной стороны..
А с другой - не реви. Я сама в 17 от мамы ушла. Правда, предлог благовидный был - учёба в другом городе. Но суть-то та же. И не потому что мама плохая, а потому что пора. Большая она уже. Может, поговорить и самим её отселить? Комнату там снять?
В любом случае не реви и себя не ругай.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 10.02.2012, 16:07
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Нет нам пентаксим нельзя, так как... »
  #4453
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А что с полиомиелитом не так? В Питере нормально всех прививают, ни одного случая прививочной болезни (слово вылетело из головы - когда из-за прививки заболевают) нет уже давно.
в питере нет, а в россии?
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Нет нам пентаксим нельзя, так как Гришка уже привит от полиомиелита. Мы с иммунологом решили делать когда-то имовакс полио и не ошиблись.



повышение температуры после прививки - это замечательный знак. Это означает, что вакцина качественная и она работает. Просто в этот период надо соблюдать определенный режим. И если в анамнезе нет субфибрильных судорог и судорог по типу замирания, то не надо спешить в аптечку за супрастином и нурофеном.
вот на этом сайте хорошо и доступно все написано. там и про прививку от коревой инфекции почитать можно. http://www.infectology.ru/nosology/i...viral/cor.aspx
в том то и дело, что даже послушав комаровского в моей голове не прояснилось...котока я не читала)
думаю я.... а врач невролог для меня оч большой авторитет.. особенно со стажем-он говорит-месяц ждать после родов...
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 10.02.2012, 16:07   #4454
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Это не просто тяжелая прививка, а одна из самых сложных и относительно молодая прививка.

Вот что надо знать о ней.


5. Противопоказания.

острые инфекционные и неинфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний - прививку проводят не ранее 1 месяца после выздоровления (ремиссии);
иммунодефицитные состояния ;

злокачественные заболевания крови и новообразования. Назначение иммунодепрессантов и лучевой терапии - прививку проводят через 12 месяцев после окончания лечения;
тяжелые формы аллергических реакций на аминогликозиды (мономицин, канамицин и др.) и перепелиные яйца.
Лица, временно освобожденные от прививок, должны быть взяты под наблюдение и учет и привиты после снятия противопоказаний.

Прививку против кори можно проводить не ранее, чем через 2 месяца после прививок против других инфекций, а также не ранее, чем через 3 месяца после или за 2 недели до введения иммуноглобулина или препаратов, содержащих антитела. При необходимости более раннего введения иммуноглобулина прививка против кори производится повторно не ранее, чем через 6 месяцев. При наличии антител к кори в сыворотке крови повторную вакцинацию не проводят.

Вот в этом и заключается работа мамы - сообщить врачу о недавнем заболевании, может даже попросить проверить мочу, кровь, а иногда просто потребовать это перед проведением вакцинации. И в советское время это было обязательным - перед прививкой сдать анализы.

Так что мы пока сидим дома и никуда не поехали. наша првивка подождет нас еще месяц если дальше болеть не будем.....
Так вот не было ничего у нас . Специально прививку на май отложили. Осмотр перед прививкой был. Ребенок здоров. Единственное не сдали анализы. Хорошей вакциной привились. В ЕЦВ. И на следующий день температура под 40, больница. У Меня мама врач-инфекционист. После консультировалась в НИИДИ, и там уже делали предположение, что попали в инкубационный период ОРЗ.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline  
Старый 10.02.2012, 16:37
ответ для mossya , на сообщение « Так вот не было ничего у нас .... »
  #4455
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Как ушла - так и придёт. С одной стороны..
А с другой - не реви. Я сама в 17 от мамы ушла. Правда, предлог благовидный был - учёба в другом городе. Но суть-то та же. И не потому что мама плохая, а потому что пора. Большая она уже. Может, поговорить и самим её отселить? Комнату там снять?
В любом случае не реви и себя не ругай.
Не... она свалила, как крыса с корабля - молча, с утреца, а теперь в ультимативной форме требует денег... а я, в этот раз вообще не при делах, она на мужа обиделась, он что-то там не так сказал... в общем, не люблю трусоватое поведение. мы уже с мужем обговаривали, что проще выделить ей сумму, и пусть живет самостоятельно. хотела я ей квартиру в стройке покупать... а теперь я так обиделась, что ничего не хочу... пусть сама...
а то пишет мне смс, что ей деньги нужнее, т.к. меня муж обеспечивает, а ей "выкручиваться" надо... да еще и все смсками, почему с родной матерью нормально не поговорить??? я что - зверь? изверг?
я тоже в 17 ушла - учиться, потом замуж, но деньги с матери ТРЕБОВАТЬ считала себя не вправе! может - даст. нет - сама!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 10.02.2012, 17:12   #4456
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
А у меня дочка ушла из дома... сижу, реву... я плохая мать... не смогла... не справилась...
Как же это все сложно....... да, раз уж такая из себя самостоятельная девушка, так пусть бы и обеспечивала себя. Ты ей скажи - хочешь жить одна - иди на биржу трудоустраивайся.
надо ж, вначале фыркают носом и спиной к тебе, а потом ты ж им еще и денег дай........
охохохоньки....... я даже боюсь подумать как нашу замуж выдавать будем, как все пройдет и пр...... у нас в семье порядок строгий и не редко папка палку то перегибает в воспитании дочери
Крепись, надо таки дочку на место поставить. И про помощь с твоей стороны молчать. Помогать то ты конечно же будешь, но как говориться одно дело от чистого сердца, а другое когда в карман лезут .......
hfab is offline  
Старый 10.02.2012, 17:17   #4457
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Не... она свалила, как крыса с корабля - молча, с утреца, а теперь в ультимативной форме требует денег... а я, в этот раз вообще не при делах, она на мужа обиделась, он что-то там не так сказал... в общем, не люблю трусоватое поведение. мы уже с мужем обговаривали, что проще выделить ей сумму, и пусть живет самостоятельно. хотела я ей квартиру в стройке покупать... а теперь я так обиделась, что ничего не хочу... пусть сама...
а то пишет мне смс, что ей деньги нужнее, т.к. меня муж обеспечивает, а ей "выкручиваться" надо... да еще и все смсками, почему с родной матерью нормально не поговорить??? я что - зверь? изверг?
я тоже в 17 ушла - учиться, потом замуж, но деньги с матери ТРЕБОВАТЬ считала себя не вправе! может - даст. нет - сама!
Тогда точно вернётся.
А обсудить сразу всё - и помощь ежемесячную и прочее? Меня просто родители как-то сразу отпустили - сказали, что будут помогать столько-то рублей в месяц (это был прожиточный минимум, к слову) и "вперёд и с песней". Благо схемка ещё на старшей сестре была отработана...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 10.02.2012, 17:19   #4458
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Не... она свалила, как крыса с корабля - молча, с утреца, а теперь в ультимативной форме требует денег... а я, в этот раз вообще не при делах, она на мужа обиделась, он что-то там не так сказал... в общем, не люблю трусоватое поведение. мы уже с мужем обговаривали, что проще выделить ей сумму, и пусть живет самостоятельно. хотела я ей квартиру в стройке покупать... а теперь я так обиделась, что ничего не хочу... пусть сама...
а то пишет мне смс, что ей деньги нужнее, т.к. меня муж обеспечивает, а ей "выкручиваться" надо... да еще и все смсками, почему с родной матерью нормально не поговорить??? я что - зверь? изверг?
я тоже в 17 ушла - учиться, потом замуж, но деньги с матери ТРЕБОВАТЬ считала себя не вправе! может - даст. нет - сама!
Мне, конечно, не стоит вмешиваться, но можно выскажусь?
Раз ушла, значит решила, что сама может "выкрутиться". И с каких пор "выкручиваться", значит с матери деньги сшибать?! Мне в этом возрасте тоже ооооочень хотелось уйти, но останавливало только самосознание невозможности обеспечить себя. Может стоит объяснить: ушла, значит все. Все сама. А мама, это крайний случай.
__________________

Марусеночек is offline  
Старый 10.02.2012, 17:20
ответ для hfab , на сообщение « Как же это все сложно....... да, раз уж... »
  #4459
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Как же это все сложно....... да, раз уж такая из себя самостоятельная девушка, так пусть бы и обеспечивала себя. Ты ей скажи - хочешь жить одна - иди на биржу трудоустраивайся.
надо ж, вначале фыркают носом и спиной к тебе, а потом ты ж им еще и денег дай........
охохохоньки....... я даже боюсь подумать как нашу замуж выдавать будем, как все пройдет и пр...... у нас в семье порядок строгий и не редко папка палку то перегибает в воспитании дочери
Крепись, надо таки дочку на место поставить. И про помощь с твоей стороны молчать. Помогать то ты конечно же будешь, но как говориться одно дело от чистого сердца, а другое когда в карман лезут .......
Спасибо, Людочка!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 10.02.2012, 17:21   #4460
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Не... она свалила, как крыса с корабля - молча, с утреца, а теперь в ультимативной форме требует денег... а я, в этот раз вообще не при делах, она на мужа обиделась, он что-то там не так сказал... в общем, не люблю трусоватое поведение. мы уже с мужем обговаривали, что проще выделить ей сумму, и пусть живет самостоятельно. хотела я ей квартиру в стройке покупать... а теперь я так обиделась, что ничего не хочу... пусть сама...
а то пишет мне смс, что ей деньги нужнее, т.к. меня муж обеспечивает, а ей "выкручиваться" надо... да еще и все смсками, почему с родной матерью нормально не поговорить??? я что - зверь? изверг?
я тоже в 17 ушла - учиться, потом замуж, но деньги с матери ТРЕБОВАТЬ считала себя не вправе! может - даст. нет - сама!
Сочувствую. Просто поддержу. Сейчас вам главное успокоится и не нервничать.
st3 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena