Маршмеллоу своими руками - быстро и вкусно! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 02:28   #121
северинка
Гость
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1


Девочки, я делала по рецепту с Кухарочки и у меня все получается, правда взбиваю минут 40.
Домашнее маршмеллоу перевод нашей Belisimo

2 столовые ложки желатина
1/4 стакана воды
2 стакана белого сахара
1 стакан воды
1 чайная ложка ванили
3/4 стакана кукурузного крахмала
1/2 стакана сахарной пудры

Замочить желатин в 1/4 стакана холодной воды и отставить на 10 минут
В большую миску высыпать сахар и оставшуюся часть воды. На медленном огне, все время помешивая растворить сахар.
Добавить замоченный желатин, помешать до полного растворения
увеличить огонь и довести до кипения. дать прокипеть 15 минут без помешивания, но будьте осторожны, чтобы масса кипела, но не выливалась из миски.
Уберите с огня и дайте остыть до комнатной температуры.
Добавьте ванилин и взбейте все миксером, пока не загустеет и не побелеет.
Ополосните посуду, в которой будете охлаждать маршмеллоу под водой и вылейте всю массу на влажную поверхность посуды. Охладить в холодильнике
Разрежьте на квадратики и обваляйте в подготовленном смеси из кукурузной муки и сахарной пудры.
Дополнение: чтобы окрасить маршмеллоу в различные цвета, добавьте несколько капель пищевого красителя. если вы хотите придать им другой вкус, то добавьте 1 чаийную ложку мятной, кофейной, миндальной эссенций вместо ванили. Обваляйте маршмаллоу не в смеси кукурузного крахмала и сахарной пудры, а в высушенной или поджаренной кокосовой стружке.
________________________________________
северинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:42
ответ для северинка , на сообщение « Девочки, я делала по рецепту с... »
  #122
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от северинка Посмотреть сообщение
Девочки, я делала по рецепту с Кухарочки и у меня все получается, правда взбиваю минут 40.
Домашнее маршмеллоу перевод нашей Belisimo

2 столовые ложки желатина
1/4 стакана воды
2 стакана белого сахара
1 стакан воды
1 чайная ложка ванили
3/4 стакана кукурузного крахмала
1/2 стакана сахарной пудры

Замочить желатин в 1/4 стакана холодной воды и отставить на 10 минут
В большую миску высыпать сахар и оставшуюся часть воды. На медленном огне, все время помешивая растворить сахар.
Добавить замоченный желатин, помешать до полного растворения
увеличить огонь и довести до кипения. дать прокипеть 15 минут без помешивания, но будьте осторожны, чтобы масса кипела, но не выливалась из миски.
Уберите с огня и дайте остыть до комнатной температуры.
Добавьте ванилин и взбейте все миксером, пока не загустеет и не побелеет.
Ополосните посуду, в которой будете охлаждать маршмеллоу под водой и вылейте всю массу на влажную поверхность посуды. Охладить в холодильнике
Разрежьте на квадратики и обваляйте в подготовленном смеси из кукурузной муки и сахарной пудры.
Дополнение: чтобы окрасить маршмеллоу в различные цвета, добавьте несколько капель пищевого красителя. если вы хотите придать им другой вкус, то добавьте 1 чаийную ложку мятной, кофейной, миндальной эссенций вместо ванили. Обваляйте маршмаллоу не в смеси кукурузного крахмала и сахарной пудры, а в высушенной или поджаренной кокосовой стружке.
________________________________________
А у меня не получилась,точнее получилась нуга,которую мы сьели, она была с незначительными вкраплениями леденцов.Не знаю,что я сделала не так? Желатин не как не хотел полностью растворятся,поставила на большой огонь не доконца растворенный, когда кипело видно немного прижарилось к дну,отсюда и леденцы. Когда это все остыло, я думала кастрюлю придется выбросить была жутко липкая карамельная консистенция,которую мой миксер не взял,лопасти склеились,муж взял венчик и руками перекрутил,после чего это и стало нугой,ни чем не присыпала, так как она снаружи была подсохшая, а внутри мягкая и получилось количество всего лишь с тарелку. Оттойду от этого рецепта, попробую другой
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:31   #123
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Сделала по рецепту автора топика-все получилось, выложила в силиконовые формы,все прекрасно отстало и без пленки.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:42   #124
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Девочки!!! я забыла посыпать пудрой-крахмалом((((
Как думаете, отстанет от фольги?
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:13   #125
я марина
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1 268


спасибо за рецепт!
я марина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:36   #126
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


очень вкусно получилось, спасибо автору))
дети уже смелИ и еще просят)
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:16   #127
prateeksha
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 361


Девочки, а в силиконовой форме надо посыпать пудрой? хочу сегодня или завтра попробовать сделать. Спасибо за рецептик. а то дети такие сладкоежки!
prateeksha is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:29
ответ для prateeksha , на сообщение « Девочки, а в силиконовой форме надо... »
  #128
Oluncha
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 2


Девочки, не подскажите, как тема называется, где приводятся рецепты приготовления всяких магазинных продуктов в домашних условиях (сгущенное молоко и т.д.), хоть убей, не вспомнить мне...в том числе в ней была ссылка на приготовление маршмеллоу по этому рецепту. Буду благодарна за ответ!
Oluncha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:31   #129
Ганя_
Участник
 
Аватар для Ганя_
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская м.
Сообщений: 120


Обязательно попробую сделать, а то мои домашние пироги и печенья уже дома "не едяться")) совсем избаловались Попробую этот вариант освоить.
думаю что неудачи в приготовлении таких рецептов бывают связаны и с свойствами (или качеством) конкретного желатина.
Я вроде не новичок в готовке, но как-то такой прокол тоже случился...погрешила на желатин (желе достаточно не застыло, хотя все обычные пропорции соблюла).
Ганя_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:51   #130
katysha2084
Мега-элита
 
Аватар для katysha2084
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Ладожская,Индустриальный пр-т
Сообщений: 3 507


Попробую сегодня сделать.
katysha2084 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena