Что оставлять в квартире после продажи? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:40   #41
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Нам хозяева оставили кухонную мебель, кухонный стол, два дивана, шкафы (хотя и допотопные, но не имея своих и на время ремонта они нас невероятно спасли), зеркала в коридоре и в спальне, люстры оставили (одна оченьдаже ничегошная), и пару шторок (тоже на время ремонта повесили чтобы не жалко было), ну и видать чтобы в пустой квартире нам не было грустно еще вазы и скульптурки ))) Обосновали тем, что в новой квартире для всего этого нет места. Я им несказанно благодарна, особенно за кухню.

По мне смесители менять это совсем мелочно. Вам действительно в новую квартиру лучше новые купить. А заморачиваться с покупкой дешевых их установкой.... как то нехорошо это.
Весенняя Веснушка is offline  
Старый 19.03.2012, 14:41
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Мы сейчас в процессе и продажи, и... »
  #42
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
mealworm, я так полагаю автор планировала "под шумок", что называется, поменять. Договор всё же бумага официальная, видимо заморачиваться с ним не хочется.
ничего "под шумок" свинчивать я не собиралась. Естественно, покупателя я бы предупредила

Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Ну чего так накинулись на автора-то? Человек не каждый год продает-покупает квартиру, поэтому и возникают такого рода вопросы, как обычно это делается.
Я, например, уж люстры точно заберу (смесители с сантехникой оставлю). Ну не будет у меня возможности в новой квартире купить все и сразу (в том числе и люстры), а жить самой с патроном на потолке не очень-то хочется. Ламинат, обои, гипсокартон, двери и прочее - это все отделка, так сказать - неотделимые условия, а вот бытовая техника на кухне - ну не считаю, что должна оставлять это будущим жильцам (если, конечно, это не оговорено отдельно).
спасибо за поддержку
я действительно не знаю, что принято оставлять, а что принято забирать
люстры я тоже заберу, т.к. мы и так влезли в очень приличные долги, и на новый ремонт сразу при переезде денег не будет

Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, зачем Вам б/у смесители,хоть и так любимые вами....
тоже верно )
Джонка is offline  
Старый 19.03.2012, 14:43
ответ для Сам@я сам@я... , на сообщение « +1. Но думаю судя из всего... »
  #43
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
+1.

Но думаю судя из всего вышесказанного, ТС уже поняла, что ей делать.
я еще ничего для себя не решила, а специально спросила у знающих людей, как это принято делать
Джонка is offline  
Старый 19.03.2012, 15:12   #44
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


смена смесителей это геморрой, их проще оставить, т.к. за время использования там все соединения так кальцинируются и приржавливаются (уж как лучше сказать и не знаю), что это только лишние головные боли. ну а вместо люстр надо бы прикрепить патроны (что бы не торчали голые концы) и хотя бы 40 ватт лампочку вкрутить. ИМХО, конечно.
плиту ванну имхо надо оставлять, ну или заранее, на просмотре говорить, что снимаете и ставите другие (дешевые). Как тут была история с джакузи и дорогой варочной
TashaV is offline  
Старый 19.03.2012, 15:19   #45
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


При покупке ВСЕГДА оговариваю в договоре с продавцом, что остается на объекте. Наслышана о любителях поснимать все, что можно. В итоге после продажи квартиру не узнать.
Свента is offline  
Старый 19.03.2012, 15:29   #46
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Мелкое марамойство. Кроилово ведет к попадалову, в варианте Петрарки: Жадность порождает бедность. Знакомые архитекторы уехали в Москву и продали будку в Питере со всем фаршем и техникой. Ничего оттуда не забрали, даже вилок-ложек. Щас в столице еще интересней будку упаковали. А начинали вообще с северного города. И там тоже все оставили, и не жалели, не пытались кулек семок отжать.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 19.03.2012, 15:31   #47
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Мелкое марамойство. Кроилово ведет к попадалову, в варианте Петрарки: Жадность порождает бедность. Знакомые архитекторы уехали в Москву и продали будку в Питере со всем фаршем и техникой. Ничего оттуда не забрали, даже вилок-ложек. Щас в столице еще интересней будку упаковали. А начинали вообще с северного города. И там тоже все оставили, и не жалели, не пытались кулек семок отжать.
Ох, как красиво сказано!
По теме, квартиру Вы должны оставить в пригодном для жизни состоянии, т.е. с сантехникой. Я в проданной новой квартире все оставила, кроме плиты, но с покупателями заранее это оговорила. Снимать смесители даже в голову не пришло, какими бы они хорошими не были. Переезжали в новостройку, заново покупали все новое.
__________________
Chianti* is offline  
Старый 19.03.2012, 15:32   #48
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Мелкое марамойство. Кроилово ведет к попадалову, в варианте Петрарки: Жадность порождает бедность.
О, вот четко и в точку.
Pchelka_05 is offline  
Старый 19.03.2012, 15:35   #49
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Мелкое марамойство. Кроилово ведет к попадалову, в варианте Петрарки: Жадность порождает бедность. Знакомые архитекторы уехали в Москву и продали будку в Питере со всем фаршем и техникой. Ничего оттуда не забрали, даже вилок-ложек. Щас в столице еще интересней будку упаковали. А начинали вообще с северного города. И там тоже все оставили, и не жалели, не пытались кулек семок отжать.
+стопицот
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline  
Старый 19.03.2012, 15:40   #50
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Мелкое марамойство. Кроилово ведет к попадалову, в варианте Петрарки: Жадность порождает бедность. Знакомые архитекторы уехали в Москву и продали будку в Питере со всем фаршем и техникой. Ничего оттуда не забрали, даже вилок-ложек. Щас в столице еще интересней будку упаковали. А начинали вообще с северного города. И там тоже все оставили, и не жалели, не пытались кулек семок отжать.
а вот хамить не надо
почему все кругом уверены, что раз человек меняет квартиру, то уж на новые нормальные смесители у нас денег найдется?
вам и в голову не приходило, что люди живут по-разному? разные финансовые возможности
да, новые смесители купим - не вопрос... но при таком подходе надо оставлять люстры, мебель.. да и технику тоже... ну, это чтобы "полный фарш" был... кстати, вилки-ложки заодно
сами потом в голых стенах и в полной Ж, зато с подправленной кармой
Джонка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena