Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 18:16   #181
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Я тоже приучаю к горшку,с 9 месяцев писаем и какаем на горшок,но это мой личный бзик т.к. двух трех летние дети в памперсах это ужас ужасный для меня.Старшая дочка в 1,6 уже была без памперсов.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:28   #182
المقالات الأخير
Гость
 
Аватар для المقالات الأخير
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?
المقالات الأخير is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:03
ответ для المقالات الأخير , на сообщение « :010: »
  #183
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Интересно читать критику на то, чего никогда не делал, причем с выводами и даже последствиями
Расскажу, девочки, свою историю: когда старшей красотке было 5 месяцев мы стали писать над тазиком Минут через 5 после еды (были на ГВ), потом еще через 15 минут, потом через полчаса. Конечно, когда шли гулять надевали памперсы. Летом ей было полгода и погода позволяла писать на травку во время прогулок. Не могу сказать, что я особо заморачивалась на улице.
В год с небольшим мы стали гулять ножками, перестали спать на прогулке, и практически всегда возвращались домой в сухом памперсе. Поэтому очень скоро стали гулять без него. Никаких психологических травм у дочи не было по поводу и при виде горшка
Это как зубы чистить щеткой, а не пальцем и есть ложкой, а не руками. Горшок был само собой разумеющееся
Когда ей исполнилось 1,5 года у нас родилась вторая принцесса. Ее я стала приучать чуть позже, месяцев в семь. Живем мы без бабушек, поэтому имея погодок рано я стала высаживать обеих на горшок не от безделья и кучи свободного времени, а для упрощения же себе жизни в будущем.
Не помню точно во сколько, но до 2-х лет точно, старшая стала садиться на горшок самостоятельно. Между делом Вот во сне было другое дело - она спала крепко, а была водохлебом, поэтому на ночь мы надевали памперсы, лет до двух с половиной.
"ВЫСАЖИВАТЬ НА ГОРШОК ИЛИ НЕТ" НЕ БЫЛО МОИМ ПРИНЦИПОМ Все было само собой и никого не напрягало, ни деток, ни меня с мужем.
Более грустно выглядит 2-х летний малыш, у которого сзади оттопырен огромный памперс. Или трех летняя девочка (наблюдала лично, когда летом вместе отдыхали), которая писала и какала на ходу, пока играла или бегала в трусиках Родители ее отучали таким образом от памперса, а от горшка она шарахалась, как от огня.
А про психологические травмы от горшка, друзья мои, я вообще без смеха читать не могу Может они и случаются от излишков свободного времени и неимения более серьезных проблем у мамочек.
В заключении своего послания хочу подытожить, что не нужно никого критиковать, тем более если вы сами через это не прошли. Удобнее в памперсах - на здоровье, получается без них - прекрасно!
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:22   #184
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


у нас старший с 2 лет ходит без памперсов - не только дома, но и на прогулку и на ночной сон. Над горшком не висел. Совершенно спокойно смотрю, как какает и писает младший в штаны в свои полгода. Нервы мои и ребенка дороже. В том смысле, что этим голову не забиваю. А если у кого-то ТДО страдает от вида двухлетки в памперсе (а если еще и с соской во рту), то меня это ну совсем не волнует.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:54
ответ для Kaprulcha , на сообщение « Интересно читать критику на то, чего... »
  #185
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
Интересно читать критику на то, чего никогда не делал, причем с выводами и даже последствиями
Расскажу, девочки, свою историю: когда старшей красотке было 5 месяцев мы стали писать над тазиком Минут через 5 после еды (были на ГВ), потом еще через 15 минут, потом через полчаса. Конечно, когда шли гулять надевали памперсы. Летом ей было полгода и погода позволяла писать на травку во время прогулок. Не могу сказать, что я особо заморачивалась на улице.
В год с небольшим мы стали гулять ножками, перестали спать на прогулке, и практически всегда возвращались домой в сухом памперсе. Поэтому очень скоро стали гулять без него. Никаких психологических травм у дочи не было по поводу и при виде горшка
Это как зубы чистить щеткой, а не пальцем и есть ложкой, а не руками. Горшок был само собой разумеющееся
Когда ей исполнилось 1,5 года у нас родилась вторая принцесса. Ее я стала приучать чуть позже, месяцев в семь. Живем мы без бабушек, поэтому имея погодок рано я стала высаживать обеих на горшок не от безделья и кучи свободного времени, а для упрощения же себе жизни в будущем.
Не помню точно во сколько, но до 2-х лет точно, старшая стала садиться на горшок самостоятельно. Между делом Вот во сне было другое дело - она спала крепко, а была водохлебом, поэтому на ночь мы надевали памперсы, лет до двух с половиной.
"ВЫСАЖИВАТЬ НА ГОРШОК ИЛИ НЕТ" НЕ БЫЛО МОИМ ПРИНЦИПОМ Все было само собой и никого не напрягало, ни деток, ни меня с мужем.
Более грустно выглядит 2-х летний малыш, у которого сзади оттопырен огромный памперс. Или трех летняя девочка (наблюдала лично, когда летом вместе отдыхали), которая писала и какала на ходу, пока играла или бегала в трусиках Родители ее отучали таким образом от памперса, а от горшка она шарахалась, как от огня.
А про психологические травмы от горшка, друзья мои, я вообще без смеха читать не могу Может они и случаются от излишков свободного времени и неимения более серьезных проблем у мамочек.
В заключении своего послания хочу подытожить, что не нужно никого критиковать, тем более если вы сами через это не прошли. Удобнее в памперсах - на здоровье, получается без них - прекрасно!
Мне тоже смешно читать про психологические травмы у детей,от горшка,от того что спит в своей кроватке.С горшком так же как СС сначала приучают спать с собой,а потом в разделе от 3 до 6 появляются топики,как пятилетку научить спать в своей кроваткеНаши родители и к горшку приучали,и спали в кроватях своих,и выросли без психологических травм.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:02   #186
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Хорошо, когда можно в процессе раздеть и подкржать.
Что одного, что второго сына нельзя было трогать во время покаков-сразу переставали и потом запор.(((
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:33
ответ для xedos , на сообщение « Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее... »
  #187
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее там - с рефлексами - это ж не собака Павлова А вдруг Вы потом красный горшок купите???? Или синий... Вся наука - коту под хвост Или как начнет какать при виде любой зеленой штуки - страшное дело

А по теме,когда моя тужилась я либо смотрела спокойно,либо не смотрела у нас до 1,5лет истерика при виде горшка была. Поэтому тут как пойдет, красная или зеленая штука, под себя или нет... Все детки разные
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:06   #188
katusha_85
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 9


Мы с 7 месяцев Писаем и какаем на горшок памперс только на выход и на ночь. И я не считаю, что случайно ловлю этот момент. Ребенок уже знает, что от него хотят. Нам 9месяцев.
katusha_85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:24
ответ для люня , на сообщение « у нас старший с 2 лет ходит без... »
  #189
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
у нас старший с 2 лет ходит без памперсов - не только дома, но и на прогулку и на ночной сон. Над горшком не висел. Совершенно спокойно смотрю, как какает и писает младший в штаны в свои полгода. Нервы мои и ребенка дороже. В том смысле, что этим голову не забиваю. А если у кого-то ТДО страдает от вида двухлетки в памперсе (а если еще и с соской во рту), то меня это ну совсем не волнует.
+1
подпись у ВАс хорошая

Старшая до 2.2 была в памперсе и потом за 2 недельки спокойно отучилась.

Сейчас ранее 18 мес. даже не стану и пробовать- мне нервы дороже . И так все равно кто и что там думает, вот реально " мои дети, как хочу так и порчу"

но смешно читать.." я с месяца высаживаю и ребенок все понимает", ага....главное, верить
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena