Очередь по микрорайонам - законно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 17:18
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Опустим лирику. Откуда такая... »
  #31
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Опустим лирику. Откуда такая информация? Мне сказали. что для перевода из округа в округ надо вставать в очередь заново.
и что это за дополнительная очередь из переезжающих? Первый раз слышу. Как на нее встать.
В Невском районе именно так, т.е. если Вы попали в сад, но хотите первестись в другой, в том же Невском районе, то вставать заново в очередь не нужно, идите к заведующей, договаривайтесь, и переводитесь.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:22
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Опустим лирику. Откуда такая... »
  #32
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Опустим лирику. Откуда такая информация? Мне сказали. что для перевода из округа в округ надо вставать в очередь заново.
и что это за дополнительная очередь из переезжающих? Первый раз слышу. Как на нее встать.
Давайте так, если Вы хотите, действительно, услышать рациональный ответ по вашему вопросу, то, ИМХО, стоит сбавить тон.

Я не инспектор РОНО, которого вы отчитываете и который вам что-то должен. Я могу поделиться имеющейся информацией, если захочу, а могу не поделиться, если ваш тон меня не устроит, ОК?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:27   #33
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
В Невском районе именно так, т.е. если Вы попали в сад, но хотите первестись в другой, в том же Невском районе, то вставать заново в очередь не нужно, идите к заведующей, договаривайтесь, и переводитесь.
Спасибо. Это четвёртый возможный вариант поведения РОНО. Я так понимаю, что всего их 18 и в каждом районе свои порядки.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:31   #34
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Давайте так, если Вы хотите, действительно, услышать рациональный ответ по вашему вопросу, то, ИМХО, стоит сбавить тон.

Я не инспектор РОНО, которого вы отчитываете и который вам что-то должен. Я могу поделиться имеющейся информацией, если захочу, а могу не поделиться, если ваш тон меня не устроит, ОК?
А если я скажу не ОК? Что изменится?
Разумеется, Вы можете не делиться. Обидеть никого не хотела, если что.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:02
ответ для NIKA-A , на сообщение « Интересно как, впервые о таком слышу.... »
  #35
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Интересно как, впервые о таком слышу. Вы в Петербурге живете? Люди возят детей за 5-6 остановок и дальше, в других садах мест не нашлось, а тут по округам...Наверно, специально, чтобы был повод отказать. А район какой?
У нас в Невском всегда так было. Сначала выбираешь округ(можно даже не тот где прописан), и там выбираешь желаемые сады и в каждом округе очередь своя
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:23   #36
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
В Невском районе именно так, т.е. если Вы попали в сад, но хотите первестись в другой, в том же Невском районе, то вставать заново в очередь не нужно, идите к заведующей, договаривайтесь, и переводитесь.
Ну про Невский район неправда. Я лично попала в сад не в тот,который хочу (очень далеко от дома).Пришла в РОНО,а инспектор сказала,что ничего страшного нет,она меня просто поставит в очередь на перевод. Никаких договоренностей с заведующими нет,они все будут твердить одно-мест нет. Все делается через инспектора.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:08   #37
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Если человек записался,но не пришел по вызову место никто не держит,я вас уверяю. .
ну-ну, я получив приглашение в "не тот" сад сразу поехала в роно и отказалась, не пришла на собрание, пару раз по телефону подтвердила свой отказ....а потом передумала и решила идти туда где дали место...все ок нас ждали
А время. так на минуточку, почти 4ре месяца прошло

Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Не, Лен, по садам такого права еще нет. По школам- все верно, мы в этом году поступали, ввели с января месяца.
А по садам, честно говоря, впервые слышу. Неформальное преимущественное право- да, не более...
сорри, мне казалось, что это касается всех ОУ

Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Долго писала, но если честно, слов нет - одни эмоции.
конечно-конечно хамить и качать права всегда лучше
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:33   #38
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Спасибо. Это четвёртый возможный вариант поведения РОНО. Я так понимаю, что всего их 18 и в каждом районе свои порядки.
у нас как в Штатах- у них в каждом штате свои законы, у нас- в каждом районе!
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:16   #39
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Позвонила я сегодня в Комитет по образованию и мне сказали, что постановка только в один округ - это беззаконие. И если мне и в дальнейшем будут предлагать встать только в один округ, то надо писать жалобу на главу района, "чтобы они там беззаконие не творили".
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:20
ответ для лит , на сообщение « ну-ну, я получив приглашение в "не тот"... »
  #40
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну-ну, я получив приглашение в "не тот" сад сразу поехала в роно и отказалась, не пришла на собрание, пару раз по телефону подтвердила свой отказ....а потом передумала и решила идти туда где дали место...все ок нас ждали
А время. так на минуточку, почти 4ре месяца прошло



сорри, мне казалось, что это касается всех ОУ



конечно-конечно хамить и качать права всегда лучше
А нам сразу сказали,что если мы не приходим в сад до 1 мая,то место передается другим.
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena