ЛИЛЕЙНИКИ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 19:33
ответ для Iwanowa , на сообщение « Еще один. Сначала чуть не выкинула -... »
  #131
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Еще один. Сначала чуть не выкинула - бледный какой-то, а потом он раскрыл несколько бутонов и покорил
А этот тоже в Теллуре брали?У меня такой же телллуровский Catherine Woodbery называется.Зацвёл в первый год,наверное месяц радовал крупными и нежными цветами.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:35   #132
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Франц Халс есть в Сотке я заказывала по 35 руб двухцветный такой
да, правда, нашла. вспомнила, что присматривалась к нему, но выбрала похожий -Beppie он мне показался симпатичнее. вот и посмотрю во время цветения.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:43
ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
  #133
Fish-ka
Ветеран
 
Аватар для Fish-ka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


ООО вот где все маньяки собрались! Я тоже в лилейники влюбилась этим летом, после того, как посмотрела на них в ботаническом саду здесь немного фоток оттуда и не только лилейников. У меня пока три цвело всего на даче, но осенью еще несколько добавила, вот теперь жду, когда же увижу свою красотищу
А пока рыжий, желтый ранний и вот такой, только сорт не знаю

Fish-ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:13   #134
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Франц Халс есть в Сотке я заказывала по 35 руб двухцветный такой
Кстати, все говорят, что он очень пышный, хорошо растет и цветет все лето - от многих слышала. Купилась на такие отзывы и тоже себе прикупила))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:24
ответ для Gasperina , на сообщение « Кстати, все говорят, что он очень... »
  #135
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Кстати, все говорят, что он очень пышный, хорошо растет и цветет все лето - от многих слышала. Купилась на такие отзывы и тоже себе прикупила))))
Не пожалеете. Но не сажайте рядом с современными сортами, он их задавит и ростом и цветом.



Из белых - сейчас много новых, у меня арктик сноу . Цвел. Красивый, белый
Жаль, нет фотографии лилейника из Зеленой страны - очень интересный темно-розовый цвет, благородный такой, и очень крупные цветки. В Сотке никогда ничего не брала. Беру либо уже с цветком , либо у коллекционеров. Только один Теллуровский Блю Шин . Просто они могут сидеть по два года, листья растить, а потом - хоп - рыжий. Абидно, да
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:04
ответ для Iwanowa , на сообщение « Не пожалеете. Но не сажайте рядом с... »
  #136
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Не пожалеете. Но не сажайте рядом с современными сортами, он их задавит и ростом и цветом.



Из белых - сейчас много новых, у меня арктик сноу . Цвел. Красивый, белый
Жаль, нет фотографии лилейника из Зеленой страны - очень интересный темно-розовый цвет, благородный такой, и очень крупные цветки. В Сотке никогда ничего не брала. Беру либо уже с цветком , либо у коллекционеров. Только один Теллуровский Блю Шин . Просто они могут сидеть по два года, листья растить, а потом - хоп - рыжий. Абидно, да
Неподскажете, что еще так же обильно цыетет как франс халс и бонанза, но другой расцветки?
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:14
ответ для Iwanowa , на сообщение « Всем здравствуйте! Давненько не... »
  #137
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Давненько не заходила в сад-огород, зашла - а тут они, мои любимцы. У меня их штук 20, может больше, в этом году, ура, процвели почти все, даже первогодки. На чудо - фотографии однозначно фотошоп, я вам за 5 минут и не такое нарисую))) Фотографии поищу. Особенно мне понравился теллуровский блю что-то там (Оля Ольвия ты тут?, как он у тебя, процвел?) . Из неубиваемых и всегдацветущих Бонанза и Франц халлс (огромные кусты, цветут поллета). Махровых не держу , не увидела пока для себя в них прикола, так же как в лилиях махровых , хотя лилий немного есть махрушных. В этом году брала пять штук через Андрея Ганова , известного в Питере коллекционера лилейников, он мне привез из какого-то питомника. Процвели 3 из пяти - хорошие .
Тут я, куда ж я денусь...
Блю Шин. Не цвёл, т.к. ткнула как попало, один он у меня, что ли Пока всё разрастается, собираюсь перепахать несколько клумб, мячты, мячты....
Бонанза - о да, Франс Хальс - у меня аж 2 штуки из-за пересорта в первой соткинской закупке.
Надо только место по делу найти для него а с местом (солнечным) у меня проблемы...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:30
ответ для Gasperina , на сообщение « Неподскажете, что еще так же обильно... »
  #138
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Неподскажете, что еще так же обильно цыетет как франс халс и бонанза, но другой расцветки?
Старые сорта спящей листвой (Dormant).
Вот вам моя любимая ссылочка.
http://db.tinkersgardens.com/

Из традиционно выращиваемых в Лен.области сортов (кроме ранних жёлтых видовых лилейников) - бордовый и красный.
Всё остальное - это сорта современные, более солнце- и теплолюбивые, в основном американской селекции (соответственно для не нашего климата).
Хотя у многих они вполне успешно растут и цветут без всяких плясок с бубном. Но в моих экстремальных условиях (соседские 50летние ёлки + микроклимат низины) за 4 года после начала массовых закупок хорошо себя ведёт только Франс Хальс и парочка бледно-кремово-розовых.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:32
ответ для Iwanowa , на сообщение « Ну и еще. Не могу найти остальные... »
  #139
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Ну и еще.
Не могу найти остальные фотографии(((
Первый - Бонанза (а может, родственник) , дал первые цветки вот такие.
Да, отчудил...
Кстати, у меня Бонанза тоже в этом году дал (или дала?) цветки с 12 лепестками.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:50
ответ для Ольвия , на сообщение « Старые сорта спящей листвой (Dormant).... »
  #140
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Старые сорта спящей листвой (Dormant).
Вот вам моя любимая ссылочка.
http://db.tinkersgardens.com/

Из традиционно выращиваемых в Лен.области сортов (кроме ранних жёлтых видовых лилейников) - бордовый и красный.
Всё остальное - это сорта современные, более солнце- и теплолюбивые, в основном американской селекции (соответственно для не нашего климата).
Хотя у многих они вполне успешно растут и цветут без всяких плясок с бубном. Но в моих экстремальных условиях (соседские 50летние ёлки + микроклимат низины) за 4 года после начала массовых закупок хорошо себя ведёт только Франс Хальс и парочка бледно-кремово-розовых.
Спасибо за дельный совет)))
В основном я лилейники для родителей покупаю - у них дом в Курской-Воронежской области. Там чернозем и солнечно.
Только вот они не очень-то ухаживать будут. Ну, то есть полоть, поливать - может подкормят весной или осенью)))
А шаманить точно не будут)))))
Я вот заказала с надежной на долгое цветение сорта повторноцветущие. НО не знаю как оно там будет на самом деле...
Вы говорите про спящие сорта - есть))) нО как определить старый это сорт или нет? Даже пока не поняла по каким критериям искать лилейники по ссылочке)))) Буду изучать...)
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena