Предохранение... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 01:32
ответ для Leloma , на сообщение « А я чего-то боюсь этой... »
  #121
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
А я чего-то боюсь этой перевязки... Операция все-таки, мало ли какие последствия...
Презики редко под рукой, таблетки я плохо переношу (надо иметь здоровую печень и почки, чтобы их постоянно принимать).
Сегодня знакомая "разрекламировала" новые противозачаточные таблетки Джес.
Я почитала про них - вроде бы даже не задерживают жидкость в организме, а значит не такая уж нагрузка на почки, должно быть..
Кто принимает? Как оно вам?
Лена ,я как раз джес пила, лечилась так сказать ,ну и заодно предохранялись,ничего так никаких побочек не заметила,но это не для меня постоянно думаю ,а не забыла ли выпить таблеточку,постоянно в напряге,хотя напоминалки везде где только можно а все равно могла забыть.Ну а вообще по рекомендации подруги нив коем случае нельзя начинать пить,на это есть врач.Был у меня печальный опыть принятия таблеточек после рекомендации врача котрый меня видел всего 5 мин.короче я считаю. что выбор противозачатосных энто дело очень основательное
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:09   #122
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
.Ну а вообще по рекомендации подруги нив коем случае нельзя начинать пить,на это есть врач.Был у меня печальный опыть принятия таблеточек после рекомендации врача котрый меня видел всего 5 мин.короче я считаю. что выбор противозачатосных энто дело очень основательное
Это я, конечно, понимаю. Но у нас такая врач на участке.. она всем не глядя прописывает одинаковые таблетки (с которых ей какой-то процент идёт )
А метод проб и ошибок не подходит - не хочется экспериментировать на своем здоровье
Наверное, придется к другому врачу обращаться.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:33
ответ для irazub , на сообщение « к вопросу о Мирене: все с точностью до... »
  #123
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от irazub Посмотреть сообщение
к вопросу о Мирене: все с точностью до наоборот при вылеченных эрозиях пожалуйста, а про молочницу-это противопоказание для любых ВМС, так как вход в матку расширен и входить инфекция может любая. А плюсов Мирены больше: менструации скудны или может не быть так как выделение гормона идет ежедневно и эндометрий не утолщается. в отличие от простых спиралей где метод контрацепции абортивный и месячные как из ведра и между циклами может быть.
Да мне тоже так же мой гинеколог о Мирене говорила.Но мне не подходят обычные спирали и ни кто не гарантирует что подойдет Мирена.Про перевязку труб- не хочу такое себе.Зачем?А вдруг я еще ляльку захочу и вообще это операция все таки.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:25
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #124
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Для меня тема тоже актуальна.
Что делать - не знаю. Еще месяца три безопасного..., а потом что делать???

PS. С моим мужем боятся за руку здороваться на работе, говорят " у него четверо детей".
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:30
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #125
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


Девочки, а не появился ли в Питере имплантант Nexplanon который имплантируется под кожу на 3 года? Я тут после родов сходила к гинекологу и она посоветовала. Ставлю 8 сентября могу поделиться ощущениями потом.
__________________
Ольга, Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011)

"I love you, not only for what you are, But for what I am when I am with you."
olgusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:18   #126
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится календарный метод, между первым и вторым ребенком 4 года без осечек работало. Потом решила "как белые люди" предохраняться ОК - в итоге заработала ужасные проблемы с венами, теперь ОК нельзя. Планирую вернуться к календарному методу, но для этого нужно, чтобы цикл после родов восстановился, а до тех пор все же презики, хотя тоже их жутко не люблю.
мы на этом методе дважды забеременели последними детьми
через презерватив
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:20
ответ для Коала , на сообщение « Для меня тема тоже актуальна. Что... »
  #127
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Для меня тема тоже актуальна.
Что делать - не знаю. Еще месяца три безопасного..., а потом что делать???

PS. С моим мужем боятся за руку здороваться на работе, говорят " у него четверо детей".


мы в итоге поставили (гы-гы-гы - мы!) спираль полтора года назад (когда младшему было 7мес), ттт, все ок, цикл восстановился, чувствую себя хорошо, никаких сбоев нигде не ощущаю.
\
и наконец-то можно забыть о резинках
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:24   #128
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Мне таблетки запретили из-за варикоза. С презиками у нас родился уже первенец.. ПОтом, вообще пошло у мужа раздражение на латекс.

Календарный метод..хе-хе)) поняли, что не работает, когда случайно забеременели в третий раз (правда,тогда ЗБ случилось). ПОтому уже с помощью этого метода хотели забеременеть еще раз. Оказалось, что овуляция бывает по-разному у меня это раз. И спермики очень живучие - это два)) 7 дней продержались до моей поздней овуляции.
Со спиралькой у меня столько подруг беременело((

В четвертый раз я забеременела в отсутствие М и на полном ГВ, практически.

Думаю про перевязку.. только вот кому из нас
+100, прямо про меня, только кроме спирали - до этого и через презик неск раз и по календарному методу тоже несколько, и без месячных на ГВ...
а вот со спиралью полтора года ттт все ок.
не хотелось бы с ней забеременеть-то
говорят, ребенок рождается со спиралью в руке
ой не буду себя пугать на ночь глядя...

да и последний раз во время кесарева мне сразу предложили "заодно" сделать перевязку труб, аргументируя это тем, что у меня итак столько детей, само собой мы не хотим больше...

мы решили с мужем родить еще одного через неск лет, и может даже решимся на перевязку, чтобы спираль потом опять не ставить, и возраст уже все равно будет за 40 после спирали второй...

хотя и в этом возрасте рожают сплошь и рядом видела...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:49
ответ для mama_ira , на сообщение « +100, прямо про меня, только кроме... »
  #129
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
+100, прямо про меня, только кроме спирали - до этого и через презик неск раз и по календарному методу тоже несколько, и без месячных на ГВ...
а вот со спиралью полтора года ттт все ок.
не хотелось бы с ней забеременеть-то
говорят, ребенок рождается со спиралью в руке
ой не буду себя пугать на ночь глядя...

да и последний раз во время кесарева мне сразу предложили "заодно" сделать перевязку труб, аргументируя это тем, что у меня итак столько детей, само собой мы не хотим больше...

мы решили с мужем родить еще одного через неск лет, и может даже решимся на перевязку, чтобы спираль потом опять не ставить, и возраст уже все равно будет за 40 после спирали второй...

хотя и в этом возрасте рожают сплошь и рядом видела...
Извините, что влезаю в тему такую деликатную. Но как говорится, не могу молчать.Для людей православных хочу сказать. Спираль - абортивный метод. А перевязка - что-то вроде сознательного нанесения увечий своей человеческой природе. Мнение не моё. Слышала его от нашего приходского священника, очень образованного и грамотного человека.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:09   #130
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю в тему такую деликатную. Но как говорится, не могу молчать.Для людей православных хочу сказать. Спираль - абортивный метод. А перевязка - что-то вроде сознательного нанесения увечий своей человеческой природе. Мнение не моё. Слышала его от нашего приходского священника, очень образованного и грамотного человека.
меня на спираль благословил наш батюшка

в том ключе что есть исключительные случаи, когда мать рожает бесперерывно много лет (10-13 и больше), и ей дают благословение на передышку так сказать... поскольку люди слабы и все мы не ангелы...

и еще я слышала, что по состоянию здоровья тоже не могут "заставить" (прошу прощения за такое выражение) рожать - а в 42 года скажем после 6 тяжелых родов с осложнениями можно сказать что показания для прекращения родов есть.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena