Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2008, 12:21
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #581
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Девочки, а кто уже делал КС, зачем кладут на ДО за день? Делают какие-то капельницы, или что?
Я наблюдаюсь при РД, и вроде уже сказали что необязательно на ДО, можно просто пораньше утром приехать, т.к. все анализы то есть. Не хочется платить непонятно за что и валяться там.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 12:22
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #582
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Я имею в виду - когда плановое КС.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 13:32
ответ для Alice34 , на сообщение « Я имею в виду - когда плановое КС. »
  #583
ВероникаТ
Элита
 
Аватар для ВероникаТ
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Я имею в виду - когда плановое КС.
Ну меня клали чтобы сделать все анализы. Необходимо кровь, моча и т.д и т.п., и еще из вены что-то брали, это все важно во время операции, никаких капельниц не делали. Ставили КТГ, за ребеночком следили, проверяли на узи еще раз на обвитие всякое - на всякий случай! Правда у меня был очень заботливый врач, спасибо ему.
Еще решали вопрос о доноре. А вдруг что и потеря крови большая, нужно донора на всякий случай подобрать, чтоб группа крови идеально подходила. Вот и делали все эти анализы.
В общем я не жалею. Зато заранее изучила отделение (просто меня сразу на послеродовое положили - что бегать то туда-сюда, все равно завтра здесь же окажусь), где что находится, вещи свои разложила, все подготовила, с персоналом познакомилась, посмотрела где детки и что с ними там делают!
ВероникаТ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 13:36   #584
ВероникаТ
Элита
 
Аватар для ВероникаТ
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, а вот еще вопрос. Мне доктор сказала, что после КС я сутки буду находиться в реанимации/послеоперационной палате. А потом, когда переведут на послеродовое, малыша принесут и все 6 дней он будет со мной. Как за ним ухаживать, ведь шов болит очень? Или от радости не замечаешь ничего и носишься с ним, и поднимаешь его, и пеленаешь?
Меня в реанимацию не клали, сразу на послеродовое, а ухаживать - я могла только в послеоперационном специальном бандаже, именно послеоперационном а не послеродовом. В нем шва вообще не чувствуется и ничего не больт. Без него ходить не могла,и ребенка поднять тем более! а внем как коза по отделению скакала. Очень советую заранее приобрести! Его можно на второй день после операции одевать, перед тем как на ноги поставят.
ВероникаТ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 14:31   #585
Yulia_S
Активный участник
 
Аватар для Yulia_S
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Меня в реанимацию не клали, сразу на послеродовое, а ухаживать - я могла только в послеоперационном специальном бандаже, именно послеоперационном а не послеродовом. В нем шва вообще не чувствуется и ничего не больт. Без него ходить не могла,и ребенка поднять тем более! а внем как коза по отделению скакала. Очень советую заранее приобрести! Его можно на второй день после операции одевать, перед тем как на ноги поставят.
Если не секрет, а в каком роддоме вас сразу на послеродовое положили?
Yulia_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 15:33
ответ для Yulia_S , на сообщение « Если не секрет, а в каком роддоме вас... »
  #586
ВероникаТ
Элита
 
Аватар для ВероникаТ
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
Если не секрет, а в каком роддоме вас сразу на послеродовое положили?
Не секрет - МЦРМ при НИИ Отта, там конечно дороговато, зато даже я - уж очень нервная, придирчивая и т.п. и т.д. всем давольна была, как слон! Если там сейчас не принимают - у них дрязги какие-то с Отта, то можно позвонить их главврачу (кстати- классный мужик), и все обсудить, может возьмет или подскажет что, тлф есть на их сайте. Хотя обещали что вроде они скоро снова заработают, но это не проверенная инфо!
ВероникаТ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 17:43
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #587
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


на платных отделениях типа Семеный роды обычно практикуют ранний перевод в свою палату - я рожала в 16м, перевели через часа 4 после операции, а девочка, которой делали кесарево без договора - лежала в послеоперационной палате сутки. Но имейте в виду не только плюсы, но и минусы такого раннего перевода - вставать можно только на след день, так что за ребенком все равно должен кто-то другой ухаживать в первый день. Кстати. бандаж у меня был ОРТО - до-и послеродовый, очень помог, плюс врач пеленкой подвязывала живот потуже
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 01:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #588
Kat24
Ветеран
 
Аватар для Kat24
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 933


Ну вот, и мне возможно будут делать кесарево. Сегодня выяснилось что ножное предлежание. Охххх....В 34 недели сидела в тазовом, в 35 перевернулась в головное, а буквально на днях (за ночь) в 37 недель опять головой вверх.....Врач сказала что еще может повернуться, но не факт. Так что через неделю иду к врачу и будет решаться вопрос о КС или ЕР (если повернется). Кстати не рано ли делать КС в 38 недель и 2 дня?
Kat24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 02:16
ответ для Alice34 , на сообщение « Девочки, а кто уже делал КС, зачем... »
  #589
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто уже делал КС, зачем кладут на ДО за день? Делают какие-то капельницы, или что?
Я наблюдаюсь при РД, и вроде уже сказали что необязательно на ДО, можно просто пораньше утром приехать, т.к. все анализы то есть. Не хочется платить непонятно за что и валяться там.
Меня не определяли на ДО, более того, КС было назначено на 17 часов, разрешили дома нормально позавтракать, а уже после этого ничего не есть. В приемное приехали в 16 часов. Анализы сгодились те, что были последними из ЖК (2-х недельной давности или даже больше).
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 18:46   #590
Spotty
Guest
 
Сообщений: n/a


ДЕВОЧКИ! ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ВЫВЕСИТ ФОТКИ СВОЕГО ШВА... НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!!!
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena