улучшение жилищных условий - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 12:34
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #611
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


О чём и речь. Все эти жалкие попытки жил.отделов отмазаться от постановки на очередь ничтожны. Смело идти в ЖО, при отказе требовать письменного и сразу же подавать жалобу в жил.комитет и ознакомить их с готовящимся исковым заявлением в суд.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:47
ответ для Dyr , на сообщение « О чём и речь. Все эти жалкие попытки... »
  #612
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
О чём и речь. Все эти жалкие попытки жил.отделов отмазаться от постановки на очередь ничтожны. Смело идти в ЖО, при отказе требовать письменного и сразу же подавать жалобу в жил.комитет и ознакомить их с готовящимся исковым заявлением в суд.
Знаете, несколько лет назад я могла получить большую субсидию и уже тогда решить жилищный вопрос, пришла проконсультироваться в ЖО по знакомству (!!!), но мне наговорили тогда, что мне ничего не положено, прописка мужа - ухудшение и пр., и пр. (у нас тогда было двое детей и метров хватало, но уже действовала программа по содействию в расселении коммуналок, и субсидии в отличие от сегодняшних были ого-го какие!). Мне тогда и в голову не могло прийти, что мне могут так откровенно врать, а информацию и сейчас-то сложно найти, а тогда - и подавно. А сейчас я уже и связываться не хочу с ними. Пусть хоть на четверых что-нибудь дадут. Муж у меня инертный, его и коммуналка устраивает, все мои попытки решить квартирный вопрос он воспринимает, как блажь, а мне и так много приходится бегать по чиновникам с ребенком на руках.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:59
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #613
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


TatianaSm, ну это я больше не вам, а спрашивавшим девушкам отвечал.
А по улучшению жилищных условий в соотвествующем законе СПб 2004 года было вообщё чётко и определённо написано, что не является ухудшением прописка мужа и детей.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:05   #614
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35


Если бы я сама с этим не сталкивалась, то не говорила бы. Мне говорили однозначно - УХУДШЕНИЕ, и я так поняла (из сообщений форумчан), что не только мне. Я вообще вижу, что у нас в каждом районе чиновники по-своему метут. И потом я не говорю, что "не ходите, ничего не получится". Попытка - не пытка, кому-то, может быть, повезет больше, чем мне.

Первое правило - никаких устных вопросов или переговоров! Всё только письменно!!! Все они беззастенчивые взяточники. И весь их словесный блуд, простой развод на деньги. Все вопросы, заявления - письменно! Если не берут заявление, отсылайте по почте, можно заказным. В случае тягомотины или отписки пишите жалобу Главе + по копии в Городской комитет и Правительство.
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:38
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #615
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Уважаемые! Как правильно и грамотно составить запрос и узнать, включены ли мы в жилищный план на следующий год. И куда с ним нужно идти, может сразу в Жилищный Комитет. В жилищный отдел администрации не очень хочу. Я там всех знаю они меня тоже, уже с 2008 года мозги компостируют. Представляете только через суд с детьми встала на учет ( квартира 44 кв.м. на 7) круто. И до сих пор глухо.Глава района опять в суд послал. А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:44   #616
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Уважаемые! Как правильно и грамотно составить запрос и узнать, включены ли мы в жилищный план на следующий год. И куда с ним нужно идти, может сразу в Жилищный Комитет. В жилищный отдел администрации не очень хочу. Я там всех знаю они меня тоже, уже с 2008 года мозги компостируют. Представляете только через суд с детьми встала на учет ( квартира 44 кв.м. на 7) круто. И до сих пор глухо.Глава района опять в суд послал. А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.
Я писала письмо в жилкомитет, ну что-то типа "прошу включить меня в план на 2012 год... ответ прошу прислать по адресу..." . Мне ответили, что в 2011 году мне ничего не положено (как будто я и без них не знаю), и мой вопрос будет решаться в 2012 году. Информативности - ноль.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:57   #617
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Уважаемые! Как правильно и грамотно составить запрос и узнать, включены ли мы в жилищный план на следующий год. И куда с ним нужно идти, может сразу в Жилищный Комитет. В жилищный отдел администрации не очень хочу. Я там всех знаю они меня тоже, уже с 2008 года мозги компостируют. Представляете только через суд с детьми встала на учет ( квартира 44 кв.м. на 7) круто. И до сих пор глухо.Глава района опять в суд послал. А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.
ой хоть не я одна товарищи по несчастью я тоже с 2008 сейчас в суд подола так пришел ответ изменить форму заявления я писала Оспаривание и хотят что бы Исковое было вы как писали ??? И если не секрет какой район у вас ?
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:30   #618
sasha1
Частый гость
 
Аватар для sasha1
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Я писала письмо в жилкомитет, ну что-то типа "прошу включить меня в план на 2012 год... ответ прошу прислать по адресу..." . Мне ответили, что в 2011 году мне ничего не положено (как будто я и без них не знаю), и мой вопрос будет решаться в 2012 году. Информативности - ноль.
Мы стоим на очереди с 1990 года, как моя мама многодетная, сейчас я уже сама многодетная-жилья так и не добиться, весь год жил. отдел вешал лапшу на уши что мы включены в план на 2011 год, по итогу в жил. комитете мне сказали что в плане нас нет и если наш районный жил.отдел исправит свою ошибку то нас обеспечат жильём. Поехали в жил. отдел где нам дали уведомление которое было отправленно в жил.комитет о постановке нашей семьи в план. Отвезли копию уведомления в жилищный комитет, но они не признали свою ошибку. И нам отказали. нас 10 человек на 51.3 кв.метра.
sasha1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:49   #619
sasha1
Частый гость
 
Аватар для sasha1
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Так я ничего и не поняла! Подскажите, пожалуйста! Если на очереди стою только я с 3 детьми, а муж не стоит, так как у него нет 10 лет прописки - это значит, что квартриру нам не дадут, а только субсидию? У нас нет другой жилплощади, только эта.

Муж уже прописан. Я ему подарила кусочек своей доли (в той же квартире). Иначе по метрам бы мы не прошли. До этого у мужа вообще постоянной прописки не было, только временная.
Вам дадут квартиру на вас и ваших детей, то есть на 4 = 72 кв.метра, а мужа вы должны будете прописать к себе в новую квартиру.
sasha1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:36   #620
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.
Пару сотен долларов? За смотровую в кармане? Мой вам совет - дайте. Время и силы дороже.
Dyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena