Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 21:35
ответ для Ninna , на сообщение « Вот именно, начинается с ПОТЕШИТЬ , а... »
  #281
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Вот именно, начинается с ПОТЕШИТЬ , а потом пошло и поехало. На своей шкуре испытала прелести БМ потешить себя самого любимого, которое превратилось в хронический алкоголизм.Ну а у тех алкоголиков, которые прекратили пить , что гены куда то исчезли? Знаю таких людей, которые уже не по одному десятку лет не пьют после жутких запоев.
Так в том то и дело, что потешить делают многие, пробуют все или нет?кроме " в рот не берущих даже по праздникам".но алкоголиками становятся не все. а только те, у кого слабая психика и гены.причём из них опять же не все, а только те, кто попал в определённые условия.и , пробуя, невозможно знать заранее как "оно отзовётся".и мера для всех разная, зависит от организма.стойкая римиссия возникает тоже при поддержки очень многих факторах- и помощь семьи ,и среда, и перспективы открывшиеся и воля покрепче (а гены конечно никуда не делись) .есть обстоятельства ,при которых она возникла бы и у вашего бывшего мужа, просто он в них не попал.а так вообще то алклоголизм неизлечим, несмотря на десятки лет римиссии.
а расслаблятся и снимать напряжение человеку необходимо по его природе, те ,кто это не смог, заболели психически и даже покончили с собой. просто способы его снятия есть разные, кто какие случайно попробовал и придерживается. к ним относятся наряду с алкоголем еда, курево, кофе, наркотики, медитация, йога, разговоры с близкими.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:58
ответ для lu_scha , на сообщение « Так в том то и дело, что потешить... »
  #282
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что потешить делают многие, пробуют все или нет?кроме " в рот не берущих даже по праздникам".но алкоголиками становятся не все. а только те, у кого слабая психика и гены.причём из них опять же не все, а только те, кто попал в определённые условия.и , пробуя, невозможно знать заранее как "оно отзовётся".и мера для всех разная, зависит от организма.стойкая римиссия возникает тоже при поддержки очень многих факторах- и помощь семьи ,и среда, и перспективы открывшиеся и воля покрепче (а гены конечно никуда не делись) .есть обстоятельства ,при которых она возникла бы и у вашего бывшего мужа, просто он в них не попал.а так вообще то алклоголизм неизлечим, несмотря на десятки лет римиссии.
а расслаблятся и снимать напряжение человеку необходимо по его природе, те ,кто это не смог, заболели психически и даже покончили с собой. просто способы его снятия есть разные, кто какие случайно попробовал и придерживается. к ним относятся наряду с алкоголем еда, курево, кофе, наркотики, медитация, йога, разговоры с близкими.
На форуме, кстати, консультирует нарколог. Вы можете поделиться своими соображениями и,думаю, он во многом с вами не согласится. Это крайне сложный вопрос, на который до конца наука так и не ответила. Но не суть важно. Мы ведь здесь не алкоголизм обсуждаем. Просто немного съехали с темы клошаров в сторону алкоголизма. Но это отступление, наверное, не очень оправдано. Давайте лучше о европенсинерах и о чем-то подобном. Здесь же про заграницу.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:51
ответ для Katarina , на сообщение « На форуме, кстати, консультирует... »
  #283
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
На форуме, кстати, консультирует нарколог. Вы можете поделиться своими соображениями и,думаю, он во многом с вами не согласится. Это крайне сложный вопрос, на который до конца наука так и не ответила. Но не суть важно. Мы ведь здесь не алкоголизм обсуждаем. Просто немного съехали с темы клошаров в сторону алкоголизма. Но это отступление, наверное, не очень оправдано. Давайте лучше о европенсинерах и о чем-то подобном. Здесь же про заграницу.
Если форумский нарколог со мной не согласен, вовсе не значит что точка зрения других специалистов не может быть озвучена. И тема тут уместна, так как наличие большого кол-ва пьющих в России отличает её от Запада.И никто не мешает о пенсионерах параллельно разговаривать.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:51   #284
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Относительно отношения к пожилым мне скорее любопытно что станет после неизбежного урезания соцрасходов в ЕС. Как будут жить старики в условиях, когда они привыкли к хорошим социальным гарантиям и , как правило, не зависят от своих детей. Вот это очень интересный поворот - как покажут себя молодые. И пожилые. Как будет проходить конфликт поколений. Может быть это случится не завтра, но видимо не за горами, как это видится в свете последних экономических событий в Европе, когда ряд стран сытно кормили своих стариков за счет роста внешнего долга. Мне особенно любопытна Испания, которую я нежно люблю. Притом, что безработных среди молодежи до 30 лет около 40% , правительство пока не снижает пенсии. Получается, что поколение нынешних стариков возложило груз своей счастливой старости на собственных внуков. Им и работать негде, и долги отдавать -экономить, судя по всему немало лет. Я не уверена, что это очень хорошая ситуация. Хотя за сытую старость тех , кто успел умереть до кризиса - очень рада. Это военное поколение, которое намучалось по полной.
То-есть Вам интересно как будет выглядеть когда им (старикам) будет плохо, и неинтересно как выглядит когда им хорошо?
__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:11
ответ для gregormichael , на сообщение « То-есть Вам интересно как будет... »
  #285
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
То-есть Вам интересно как будет выглядеть когда им (старикам) будет плохо, и неинтересно как выглядит когда им хорошо?
Ну почему так категорично? Я видела как им хорошо. Видела дома престарелых в западной Германии и северной Испании. Это просто отличные условия. У моей подруги свекровь жила в немецком доме престарелых какое-то время, так что рассказов наслушалась, представление, пусть поверхностное , но имеется. Поэтому что будет с этими стариками мне любопытнее, чем то как они живут сейчас. Все же момент сейчас для ЕС очень интересный. Да и вопросы морально-этического толка в разных культурах меня очень занимают.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:35   #286
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Получается, что поколение нынешних стариков возложило груз своей счастливой старости на собственных внуков.
Скорее, это внуки зарубили счастливую старость для стариков. И себе заодно.
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Им и работать негде
Я бы так не сказала. Скорее некоторые работать не хотят. Подросло поколение, воспитанное социальщиками. Их родители не напрягались и деньги имели. Это поколение тоже так хочет. Дальше будет хуже...
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Относительно отношения к пожилым мне скорее любопытно что станет после неизбежного урезания соцрасходов в ЕС.
Что станет? Еще пару раз поднимут пенсионный возраст. Поднимут старые налоги, введут новые. Урежут детские, в первую очередь для социальщиков. Будут пытаться нежно простимулировать людей идти работать, чтобы увеличить количество налогоплательщиков. Вероятно придумают какой-нибудь аналог 1-евро-job, но с бОльшей оплатой. Может быть уберут закон, который не позволяет отправлять людей с в\о работать фасовщиками на заводе.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:56   #287
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Вот это очень интересно! Спасибо. Относительно нежелания работать я согласна. Но с другой стороны, работать официантом, имея диплом бакалавра тоже как-то не очень хочется. Но, видимо, придется. На самом деле очень это драматично. Я что-то подобное испытала, когда в 93 году институт окончила. И работать по специальности мне не пришлось никогда в жизни. Не потому что я не хотела, потому что профессия эта была абсолютно невостребована в момент развала экономики. Небольшая личная драма. Но что делать. Мне только вот непонятно почему они вместо того, чтобы идти и хоть кем-то работать , устраивают всякие митинги и шествия , требуя социальных гарантий. Ну неужели не ясно, что если денег нет и не будет - надо выживать самим. А греки и испанцы все митингуют и шествуют.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:34
ответ для Katarina , на сообщение « Вот это очень интересно! Спасибо.... »
  #288
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
непонятно почему они вместо того, чтобы идти и хоть кем-то работать , устраивают всякие митинги и шествия , требуя социальных гарантий. Ну неужели не ясно, что если денег нет и не будет - надо выживать самим. А греки и испанцы все митингуют и шествуют.
Так нет этой работы "хоть кем-то", просто нет. А у кого есть, так платить стали меньше.
У нас уже появились "экономические беженцы" из Испании в том числе. Люди с двумя дипломами согласны работать на рыбных фабриках в холоде и сырости, хоть улицы мести. Им говорят: езжайте домой, а они: лучше мы здесь подохнем, чем обратно вернемся. Кто может, продает дома-квартиры и на вырученные деньги покупает теплую одежду и билеты на самолет.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:00
ответ для Tvilling , на сообщение « Так нет этой работы "хоть кем-то",... »
  #289
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так нет этой работы "хоть кем-то", просто нет. А у кого есть, так платить стали меньше.
У нас уже появились "экономические беженцы" из Испании в том числе. Люди с двумя дипломами согласны работать на рыбных фабриках в холоде и сырости, хоть улицы мести. Им говорят: езжайте домой, а они: лучше мы здесь подохнем, чем обратно вернемся. Кто может, продает дома-квартиры и на вырученные деньги покупает теплую одежду и билеты на самолет.
Честно сказать - удивлена. В Испании в туробслуге - сплошные латиносы. украинцы, марроаканцы, молдоване, чернокожие. Испанцев почти нет. Они как правило боссы, но не низшее звено. Как раз летом этим в Испании наблюдала. Но может быть действительно все ниши заняты и им никак туда не вклиниться.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:01   #290
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В Испании в туробслуге - сплошные латиносы. украинцы, марроаканцы, молдоване, чернокожие. Испанцев почти нет.
Думаю, они в большинстве своем нелегалы, а нелегала выкурить практически невозможно, т.к. хозяину они по-любому выгоднее.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena