про Пункт приема детских страхов - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 12:17
ответ для Рыбк@ , на сообщение « Последствия таковы, что эта служба... »
  #291
Песчинка
Частый гость
 
Аватар для Песчинка
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
Последствия таковы, что эта служба донесет в отдел опеки и попечительства. Оттуда приедут и заберут ребенка в приют какой-нибудь.
Сколько уже было случаев - отбирали детей у нормальных родителей.
А у алкоголиков нет.
ППКС.
Ювенальная Юстиция...её происки...
Песчинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:42   #292
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Почему? Потому что урок не усвоится, если своими мозгами к нему не придешь? Или потому что внесут раздрай в разум и чувства?
в общем и целом. бывают ситуации когда помощь реально нужна. но это редко.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:18
ответ для kurort , на сообщение « в общем и целом. бывают ситуации когда... »
  #293
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Хорошо написали


Потому что иногда усвоение уроков даётся таким раздраем, что сам не рад будешь.
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
в общем и целом. бывают ситуации когда помощь реально нужна. но это редко.
Она мне так помогает - практическая психология. Помогает понять людей, мотивы, поставить себя на место другого. А как без этого общаться? Я лично, конечно, больше психологические книги имею в виду, а не самих психологов. Это ж так здорово - разбираться в человеке, понять его, и уже не наступать на грабли своего непонимания несколько раз...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:28   #294
Идея
Ветеран
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Ступени в Небеса
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Что же не выкините квадратное-то?
Свой-то выкинула.
Но пока временно живем со свекровью, не могу выкинуть ЕЁ телик - не поймёт :-))
__________________

****
У всех свои привычки. Я вот привыкла, что мои мечты сбываются

Идея is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:39
ответ для kurort , на сообщение « "Но моя личная ситуация - даже при всех... »
  #295
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
как психолог могу сказать- лучше к ним не ходить.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:41
ответ для parus , на сообщение « Меня, например, не прельщает сидеть... »
  #296
Идея
Ветеран
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Ступени в Небеса
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
я считаю, что в интернете никак не меньше гадости, чем в ТВ.
Я же не пытаюсь при этом учить, как ВАМ жить?
Разница между сетью и ТВ очевидна - в одной вы берёте только то, что нужно, в другом - хаваете то, что есть, вперемешку со всякой гадостью.
И я не вижу места в своём посте, где я вас учила, как жить. Я там просто искренне удивляюсь, почему некоторые ахают и заламывают ручки вместо того, чтобы просто взять и выключить нафик зловредный девайс.
__________________

****
У всех свои привычки. Я вот привыкла, что мои мечты сбываются

Идея is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:43   #297
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Она мне так помогает - практическая психология. Помогает понять людей, мотивы, поставить себя на место другого. А как без этого общаться? Я лично, конечно, больше психологические книги имею в виду, а не самих психологов. Это ж так здорово - разбираться в человеке, понять его, и уже не наступать на грабли своего непонимания несколько раз...
А я пришла к выводу, что знать - не значит уметь.
Можно понимать проблему, благодаря знаниям, но на практике это понимание не слишком помогает ее решить.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:43
ответ для parus , на сообщение « Мы на разных языках разговариваем,... »
  #298
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Мы на разных языках разговариваем, наверное, вы не всегда понимаете меня, а я - вас.
Причем эдесь Эмальюнги и пр.? Если к этому прибавить одно из тех обстоятельств, которое вы привели выше (развод, болезнь и т.п.), то жизнь женщины с детьми не внушает как-то уверенности в счастливом будущем их семьи.
Пример, коих масса, первый пришедший в голову. Мать троих детей. Не работает. Двушка, с перспективой увеличения жилплощади, так как муж работает и пока - хорошо зарабатывает. Детсада, правда, за 16000 нет, так как в этом необходимости нет - младший ребенок дома. Нормальная семья, раз в Год едут на юг, сыты-одеты-обуты, и на развлечения хватает.
Как изменится жизнь семьи, если мы убираем мужа как составляющую этой семьи, как источник дохода? Да, прописка, жилплощадь имеется (не знаю, правда, дети ж растут, как там по нормой жилплощади, если прикопаются?), но все остальное? Откуда этой семье брать деньги на еду, одежду, образование? Вы уверены, что ее тема не появится в "Помощи"? И вы уверены, вы точно также не будете понимать, что она И, главное, что так же не подумают органы опеки?

Еще очень интересует, что дает вам такую стопудовую уверенность, что вы сами сможете прокормить ваших детей в любом случае? Наличие собственного бизнеса, счет в швейцарском банке, что? Крайне любопытно, с учетом особенностей нашей страны и современных экономических обстоятельств.
Эмальюнги при том, что для большинства находящихся за чертой бедности российских семей они недоступны. Если люди не задумываются, как они будут зарабатывать, что они будут есть и где жить через 10 лет, но при этом стремятся к высокому уровню потребления сегодня и сейчас, шансы оказаться "за чертой" вполне реальные даже у внешне вполне благополучных.
По поводу Вашего примера... У Вас же там и есть ответ, не находите? МАТЬ НЕ РАБОТАЕТ. У меня четверо. Декрет был только в 89 году, и то только потому что я не хотела брать академку. Да, я не хожу на завод, не мету улицы, но работаю и зарабатываю, иногда совсем ничего, иногда очень прилично. И если бы так однажды не повезло с самоопределением, вывод был бы простой: да не рожала бы столько, вот и все. Может быть,и вовсе не рожала бы
Именно поэтому я написала десятком страниц раньше, что смотреть и думать надо ДО, задолго до того, как курочка в гнезде, а яичко сами знаете где.
Крайнее любопытство Ваше объяснимо, но все-таки некорректно.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:49
ответ для Идея , на сообщение « Разница между сетью и ТВ очевидна - в... »
  #299
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Разница между сетью и ТВ очевидна - в одной вы берёте только то, что нужно, в другом - хаваете то, что есть, вперемешку со всякой гадостью.
И я не вижу места в своём посте, где я вас учила, как жить. Я там просто искренне удивляюсь, почему некоторые ахают и заламывают ручки вместо того, чтобы просто взять и выключить нафик зловредный девайс.
Не согласна, возможность выбора информации на ТВ тоже регулируется - кнопками выбора и переключения каналов, а также кнопкой выключения питания. Только на ТВ существует цензура, в зависимости от канала - в той или иной степени. В интернете цензура отсутствует в принципе.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:57   #300
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Даффна, а Вы сами-то прочитали материалы по сссылкам, которые дали в посте?
Я даже заморачиваться не буду с каждым пунктом, просто уже скушно)) но вот хотя бы... Чем Вас не устроил челябинский план? Чета кроме колоссальной писанины (ЧТД) для кучи организаций, нет там ни слова о водворениии детей в ДД.
Ваш пост мне напомнил пост Алохи в Жанниной теме про армию. Действительно, какой страшной кажется жизнь на мониторе...
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena