про Пункт приема детских страхов - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.12.2010, 18:09
ответ для Идея , на сообщение « Я тут отошла в сторонку и наблюдаю....... »
  #321
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Я тут отошла в сторонку и наблюдаю.... Вроде топик серьёзный, нет бы людям мобилизоваться, придумать способы противодействия, как детей оберегать от промывки мозга или как объяснять, для чего это делается... Склока! - вот во что вылился топик. Заходи, ЮЮ, мы тут за волосы друг друга потаскаем немного пока, а ты будь как дома :-))
В общем-то, очевидно, это и есть модель нашего общества в миниатюре :-))
Если бы тут были собрались только единомышленники, то вы были бы правы, а поскольку здесь есть и те, кто "за" ЮЮ, то к сожалению, ...
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:49
ответ для Идея , на сообщение « Я тут отошла в сторонку и наблюдаю....... »
  #322
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Я тут отошла в сторонку и наблюдаю.... Вроде топик серьёзный, нет бы людям мобилизоваться, придумать способы противодействия, как детей оберегать от промывки мозга или как объяснять, для чего это делается... Склока! - вот во что вылился топик. Заходи, ЮЮ, мы тут за волосы друг друга потаскаем немного пока, а ты будь как дома :-))
В общем-то, очевидно, это и есть модель нашего общества в миниатюре :-))
Мобилизуйтесь, кто ж против то...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:13
ответ для Полонца , на сообщение « Мобилизуйтесь, кто ж против то... »
  #323
Идея
Ветеран
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Ступени в Небеса
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Мобилизуйтесь, кто ж против то...
Я-то свои меры предложила, см. мой пост ранее, я это делаю...
__________________

****
У всех свои привычки. Я вот привыкла, что мои мечты сбываются

Идея is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:39   #324
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Я-то свои меры предложила, см. мой пост ранее, я это делаю...
Я просто промывкой мозга это особенно не считаю. Учитывая, что психолог - штатная единица до некоторого времени во всех детских учреждениях была, а учителя - вообще больше времени проводят с детьми, чем родители, то можно так же озаботиться призывами: АААА! Наши учителя учат наших детей нехорошим вещам, следят за ними, отдают ЮЮ!! И т.д. и т.п.
Безусловно, любое общение детей с кем-то может быть чревато и для детей и для их родителей, для семей в целом. Только никто не кричит, что нужно срочно избавляться от такой вещи, как детский сад, или школа, или кружки, потому что там могут научить плохому, заморочить мозг и неизвестно, во что это все выльется. Хотя во многом именно жестокие воспитательницы ожесточают детей, например, ломают им здоровье или психику. Или просто учат тому, что знают они, а не их собственные родители. Но это не значит, что детский сад - это происки государства по отбору детей у родителей. И не значит, что детский сад не сможет стать этим "отбором детей у родителей". Во всем есть свои немалые риски.
Впрочем, безусловно, это необходимо - предупреждать своих детей о том, что необходимо проверять, задумываться над любой рекламой и любыми словами и действиями чужих.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:40
ответ для kurort , на сообщение « тут, на просторах интернета наверное... »
  #325
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Это что, новый закон такой? Кому не подойдёт?
Вы только меня избирательно читаете? Я отвечала на вопрос об уверенности женщины в завтрашнем дне.
Лучше бы свои ссылки прокомментировали, право... Зачем Вы их давали-то?

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
тут, на просторах интернета наверное нищих, необразованных многодетных мамаш большинство - вы так считаете?

знаю многодетных мамаш без образования, но которые работают и воспитывают своих детей вполне хорошо. живут в россии)

короче дисскуссия докотилась до обсуждения кому можно иметь детей.
брюнеткам с дипломом, стажем работы по професии, доходом и т.д.))))))))
таки фашизм.
а я вот считаю, что от наличия дипломов совсем не гарантия наличия мозгов.)))))))
Ссылку плиз на мои слова о нищих необразованных многодетных мамашах. Или от parusа заразились вульгарным виртуальным хамством? Обычно так и просходит, когда мыслей маловато, а речь страдает, мягко говоря, неточностью.
Не вопрос. что Ваши знакомые необразованные многодетки хорошо воспитывают детей. Вопроос от ТС был: что они славные женщины будут делать, если - не дай Бог - овдовеют, разведутся, тяжело заболеют.
Не вижу, до какого кОта докОтилась дискуссия. Если взрослая женщина не понимает, что если она потеряет кормильца, ей придется самой кормить своих детей... или ее детей будет кормить государство... ап чем здесь дискутировать-то?
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:18   #326
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
. Или от parusа заразились вульгарным виртуальным хамством? Обычно так и просходит, когда мыслей маловато, а речь страдает, мягко говоря, неточностью.
Чувствую огромную личную неприязнь, исходящую от вас, но, чтобы вас не обвинять во лжи, приведите, пожалуйста, примеры моего "хамства".

Ваше высказыванние про "маловато мыслей" скорее характеризует ваш уровень воспитания и\или уважения к собеседнику. Я бы лично так не выразилась (и не выразилась) ни в отношении ни одного участника форума.

Поскольку вы дискутируете в теме, созданной мной, я попросила бы вас быть здесь более вежливой, и не допускать впредь высказываний, приведенных выше.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:06
ответ для parus , на сообщение « Чувствую огромную личную неприязнь,... »
  #327
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Милая parus, я Вас могу сразу успокоить: мало-мальски эффективно ко мне цепляться мог только маузер, причем трезвый)) Поскольку меня тута уже обвинили в фашизме, то немного сексизма, думаю, моей репутации на повредит.
Если Вам кажется, что я недостаточно вежлива - велкам желтый треугольник. Это все что Вы можете сделать как ТС.
Кстати, до свиданья (и кто после этого скажет, что я невежлива?)
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:25
ответ для Тонкая Веточка , на сообщение « Милая parus, я Вас могу сразу... »
  #328
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Кстати, до свиданья (и кто после этого скажет, что я невежлива?)
Вы невежливы в том плане, что допускаете в адрес собеседника огромное количество предположений о его личности и образе жизни, которые не являются действительностью, а лишь существуют в вашем представлении или воображении.
Вот вы пишете "вы никогда не работали в ДД" . Что это за утверждение, вы что, мою трудовую книжку видели? Или на реплику, что у меня эмоциональный муж (это единственное слово, которым я его характеризовала), вы заявляете, что "нужно было думать, с кем заводить детей". Это единственный вывод, который вы можете сделать из характеристики "эмоциональный"? Ну уж а замечания про умственные способности собеседника, и про его форму выражения мыслей, это вообще ...
"Необразованные многодетки", "мамаши ломанулись"...не в мой адрес, но это корректно, по-вашему?

Это, если вы действительно не понимаете, в чем заключается ваша невежливость. Скорее всего, и без меня понимаете.

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Если Вам кажется, что я недостаточно вежлива - велкам желтый треугольник. Это все что Вы можете сделать как ТС.
Это лишнее. Как-нибудь перетерплю.

До свиданья.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:24
ответ для parus , на сообщение « Вы невежливы в том плане, что... »
  #329
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


parus, полностью поддерживаю этот пост.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 09:46   #330
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вы только меня избирательно читаете? Я отвечала на вопрос об уверенности женщины в завтрашнем дне.
Лучше бы свои ссылки прокомментировали, право... Зачем Вы их давали-то?



Ссылку плиз на мои слова о нищих необразованных многодетных мамашах. Или от parusа заразились вульгарным виртуальным хамством? Обычно так и просходит, когда мыслей маловато, а речь страдает, мягко говоря, неточностью.
Не вопрос. что Ваши знакомые необразованные многодетки хорошо воспитывают детей. Вопроос от ТС был: что они славные женщины будут делать, если - не дай Бог - овдовеют, разведутся, тяжело заболеют.
Не вижу, до какого кОта докОтилась дискуссия. Если взрослая женщина не понимает, что если она потеряет кормильца, ей придется самой кормить своих детей... или ее детей будет кормить государство... ап чем здесь дискутировать-то?


слов нищие необразованные мамаши я вообще не употребляла. учитесь читать, может еще не поздно?

возвращаю вам ваш портрет

"Обычно так и просходит, когда мыслей маловато, а речь страдает, мягко говоря, неточностью".

дарите ваш позитив вашим детям!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena