♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.05.2011, 02:33
ответ для Denial , на сообщение « Ну совсем вряд ли перееду, буду на два... »
  #7041
Lexi
Старожил
 
Аватар для Lexi
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Ну совсем вряд ли перееду, буду на два дома жить


Угол Ленинского и Кузнецова, поликлиника 53 на Зорге. А ты где на Юзе?


А на сколько точен такой прогноз? Мой Лешка сегодня тоже капризулит, настроение с перепадами: то лыбится во весь рот, то плачет горько. Еще ему, похоже, аукнулись орехи, которые я стала есть, чтобы сделать молоко более питательным. Беспокойная мать - горе семье
совсем рядом - ленинский-Доблести - остановка от тебя Мне наша поликлиника даже очень гуд - есть с чем сравнивать. правда с таким наплывом новостроек естестно народу в ней прибавилось, но зато все врачи (за исключением пожалуй хЫрурга) там очень нормальные. А почему ты к одному педиатру не ходишь? выбрала кого-нибудь и к ней постоянно. мне вот мой очень нра - более менее ответственная - когда мелкий болел она у нас в квартире прям поселилась - каждый день в течении недели ходила его проверяла
__________________
Lexi is offline  
Старый 31.05.2011, 02:36   #7042
Мята
Старожил
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 411


Девочки привет ! Вы меня уже наверное ужо не помните. а мы приперлися. Все как то не форума было, то малыш, тоовопросы с ремонтом.
Расскажу про нас. Сейчас мы уже недолго. секунд 15, но держим уверенно голову. Совсем недавно научились сосать соску и бутылочку, но прежде их свой кулачок. Мы следим за игрушками глазками, хотя пока не проявляем к ним интерес. Любим, чтобы нас носили на руках, но лицом вперед. Очень любим купаться. Почти не плачем, когда на вытирают,но терпеть не можем. когда одевают или раздевают. Мы с легкостью засыпаем на прогулке в коляске. И уже уверенно общаемся со взрослыми АГУ и ГУ ))))

Ремонт подходит к своему завершению, слава Богу, почти все заказано и куплено. Остается самое важное привезти и собрать...Надеемся переехать к 10 м числам июня.
мы сейчас живем у родителей.
Уже три месяца с лишним. из-за этого есть проблемы с поликлиникой, так как прописали малыша у себя и мне никак не выбраться по нужным делам.Я поэтому к вам с вопросами, помогите, мне до своего собеса или МФ Ц не дойти...
Все пособия, что оплачиваются работодателю через соц страх я уже получила почти все, Я вычитала, что можно получать пособие по рождению ребенка от города (19 тыс). Она оформляется на карту детская. Вопрос возник, если мы не малообеспеченные, оба до доходам выше прожиточного, нам карту и пособие все равно положены? И если да. то что нужно чтобы это пособие и карту получить?
Мята is offline  
Старый 31.05.2011, 02:36
ответ для Denial , на сообщение « Ну совсем вряд ли перееду, буду на два... »
  #7043
мулява
Гость
 
Аватар для мулява
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от ADENA Посмотреть сообщение
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой
моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой
минералки.Кефир.

Цитата:
Сообщение от Alius Посмотреть сообщение
А мы прошли невропатолога. врач сразу скажу хороший, проверенный, гатчинская знаменитость.
Расспросила меня все подробно, начиная с того как Б протекала , роды и тд
Не понравилось ей 3 вещи. (на момент осмотра нам было 3 мес и 3 дн)
1. лежа на животе не поднимает голову, а если и поднимет, быстро кладет обратно
2. не реагирует на резкий звук (хлопок в ладоши).
3. синдром кукольной шеи (короткая шея)
Скажу сразу, что все это заметила она, но это правда.
Всвязи с этим вопросы.
1. У всех дети всегда реагируют на громкие резкие звуки?
2. Все ли в 3 мес уверенно поднимают голову лежа на животе?
Она нас не пугала, нет, но сказала, что нужно это дело пронаблюдать, в первую очередь сделать узи головы и шеи, с результатом к ней.
вот все тоже самое у нашего сегодня констатировала массажистка...невролог с 20-м стажем..он как сосиска,слабые руки и шея....голову не держим...все на уровне двухмесячного...надеюсь устраним массажем..
Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Эх, а нас врач будет ругать наверно. Т.к. мы совершенно не лежим на животе и устраиваем скандал, когда на животе, то голову мы держим только когда на руках в вертикальном положении.
во-во...тоже так,тока без особого скандала..
Цитата:
Сообщение от ADENA Посмотреть сообщение
Слушай, может переедешь?
Хирург, невропатолог, Окулист, узи тазобедренных, узи мозга, узи брюшной полости.
ан.крови и мочи
а если у хирурга был в 1 месяц то не надо?
__________________
мулява is offline  
Старый 31.05.2011, 02:43
ответ для Мята , на сообщение « Девочки привет ! Вы меня уже наверное... »
  #7044
Lexi
Старожил
 
Аватар для Lexi
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Девочки привет ! Вы меня уже наверное ужо не помните. а мы приперлися. Все как то не форума было, то малыш, тоовопросы с ремонтом.
Расскажу про нас. Сейчас мы уже недолго. секунд 15, но держим уверенно голову. Совсем недавно научились сосать соску и бутылочку, но прежде их свой кулачок. Мы следим за игрушками глазками, хотя пока не проявляем к ним интерес. Любим, чтобы нас носили на руках, но лицом вперед. Очень любим купаться. Почти не плачем, когда на вытирают,но терпеть не можем. когда одевают или раздевают. Мы с легкостью засыпаем на прогулке в коляске. И уже уверенно общаемся со взрослыми АГУ и ГУ ))))

Ремонт подходит к своему завершению, слава Богу, почти все заказано и куплено. Остается самое важное привезти и собрать...Надеемся переехать к 10 м числам июня.
мы сейчас живем у родителей.
Уже три месяца с лишним. из-за этого есть проблемы с поликлиникой, так как прописали малыша у себя и мне никак не выбраться по нужным делам.Я поэтому к вам с вопросами, помогите, мне до своего собеса или МФ Ц не дойти...
Все пособия, что оплачиваются работодателю через соц страх я уже получила почти все, Я вычитала, что можно получать пособие по рождению ребенка от города (19 тыс). Она оформляется на карту детская. Вопрос возник, если мы не малообеспеченные, оба до доходам выше прожиточного, нам карту и пособие все равно положены? И если да. то что нужно чтобы это пособие и карту получить?
привет-привет! помним конечно. единовременное пособие в собесе тебе по всякому положено. поэтому оформить его надо до полугода ребенкиных
Документы
1) заявление о назначении пособия - эт там пишут;
2) справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС - при рождении ребенка на территории РФ;
3) справка с места работы (службы, органа соц.защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях(+справка об обучении) , а другой родитель ребенка работает (служит);
4)копия* свидетельства о рождении ребенка.
5)копия* свидетельства о браке(если брак зарегистрирован)
6) Ф-9

вроде все

для ежемесячного пособия на карту детская нужны еще справки с места работы со средним заработком за 3 мес. - если сумма ниже прожиточного минимума, то пособие будут до 1,5 лет выплачивать.
__________________
Lexi is offline  
Старый 31.05.2011, 02:56   #7045
Мята
Старожил
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 411


Леночка. тогда туплю, значит в собесе сразу пишу заявление на пособие и на выдачу карты, так? И еще. Я свою справку рождении из ЗАГСА отдала работодателю для выплаты пособия из соц страха. получается надо еще одну справку из загса получить...?
Мята is offline  
Старый 31.05.2011, 04:24
ответ для Мята , на сообщение « Леночка. тогда туплю, значит в собесе... »
  #7046
ADENA
Участник
 
Аватар для ADENA
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Ну совсем вряд ли перееду, буду на два дома жить


Угол Ленинского и Кузнецова, поликлиника 53 на Зорге. А ты где на Юзе?


А на сколько точен такой прогноз? Мой Лешка сегодня тоже капризулит, настроение с перепадами: то лыбится во весь рот, то плачет горько. Еще ему, похоже, аукнулись орехи, которые я стала есть, чтобы сделать молоко более питательным. Беспокойная мать - горе семье
Пьяница мать-горе в семье, а беспокойная- ее развлечения


Одна нога там, другая тут

Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение


вот все тоже самое у нашего сегодня констатировала массажистка...невролог с 20-м стажем..он как сосиска,слабые руки и шея....голову не держим...все на уровне двухмесячного...надеюсь устраним массажем..

во-во...тоже так,тока без особого скандала..

а если у хирурга был в 1 месяц то не надо?
Алис, если не написали, что надо,то не надо. главное пройти его до 3 мес. Если заменчаний нет, то усе гуд, потом только к году. (Мне так сказали)
__________________
Я в форме. Круглый - это тоже форма.

**************************
Я - Юля.
ADENA is offline  
Старый 31.05.2011, 04:25
ответ для ADENA , на сообщение « Пьяница мать-горе в семье, а... »
  #7047
ADENA
Участник
 
Аватар для ADENA
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Блин, я росомаха забыла сегодня позвонить в детскую и узнать как там уже сегодня прием. В итоге при параде надо быть уже в 8 утра...вдруг прием с 8
__________________
Я в форме. Круглый - это тоже форма.

**************************
Я - Юля.
ADENA is offline  
Старый 31.05.2011, 06:36
ответ для ADENA , на сообщение « Блин, я росомаха :065: забыла сегодня... »
  #7048
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


а мы с трех часов агукаем)))))))
и знаете что самое обидное - мне на анализы утром, ни поесть, ни чаю выпить))))))))
сижу как дурак на кухне, слушаю как мелкий с погремушками общается....
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline  
Старый 31.05.2011, 08:03
ответ для Кысуля , на сообщение « а мы с трех часов агукаем))))))) и... »
  #7049
Ухи
Частый гость
 
Аватар для Ухи
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
- мне на анализы утром, ни поесть, ни чаю выпить))))))))...
друХ! мне тож сегодня стопку анализов сдавать.
А у меня сегодня все наоборот - девуля моя спала, а я вот толком нет. Зато сейчас глаза закрываются.

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!

Мне сегодня как лошади нужно много проскакать и многое успеть. Сначала анализы, потом документы на загранпаспорт, потом на работу еще... И все нужно провернуть быстро быстро.
__________________

Я - Лена. Первый раз стала мамой, поэтому возможны глупые вопросы.
Ухи is offline  
Старый 31.05.2011, 08:11   #7050
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


ДОБРОЕ УТРО!
Мы с 6 не спим. Типа, выспались
Лена-Лекси, ты чего-то не так Ане про пособие написала.
для карты Детская надо:
1. справка из жк о постановке на учет до 20 недель
2. ф9
3. свидетельство о рождении.
4. паспорта родителей
5.свидетельство о браке
6. если родители прописаны в разных районах, регионах - могут потребовать справку о том, что пособия не получал по месту прописки.
но - у мфц и собесов есть возможность самим запрос сделать.
вроде все. все заявления на месте пишутся.
Лена-Ухи, Наташа-Кысуль, удачи вам во всех делах сегодня!
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena