Печальная история о пунктах по умолчанию или работа СК "Ренессанс Страхование" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:06   #1
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679
Печальная история о пунктах по умолчанию или работа СК "Ренессанс Страхование"



добрый всем.
Вот, спустя почти год, решила рассказать как я с маленькими детьми съездила в Грецию.
Поехали на 3 недели в поселок Гувес в составе: я(мама), мой папа и 2-е моих бандерлогов( одному было 3 года, другому 1,5 годика).
Страховка была стандартная и оформлена у Ренессанс Страхование.
Т.к. я ехала с 2-мя маленькими - я это страховку ВЫУЧИЛА наизусть. чтобы на автомате знать как действовать если не дай Бог что случится.
Я не настраивала себя на негатив, но просто есть у меня привычка знать что я должна и что мне должны.
Первую неделю всё было хорошо. На второй недели с самым маленьким приключилась беда: реакция на простуду была мгновенное повышение температуры и СУДОРОГИ!!
Оооо, ( как вспомню....
Хоршо, что был со мной мой папа, он остался сидеть с детьми в номере, а я к телефону и звонить в страховую.
Вот тут меня ожидал ОГРОМНЫЙ сюрприз!!!
Представьте, мой ребенок в номере извивается в судорогах, а мне страховая компания из Москвы говорит: Пожалуйста, отправьте нам по факсу копию страницы из паспорта ребенка с отметкой о пересечении границы!!!!
только потом мы вызовем вам доктора.
я попыталась возразить. мол. где это в договоре написано. что при страховом случае я должна буду это делать? а если бы я поехала в глухую часть острова Крит, где нет у частников факса????
На что мне было отмечено, что это так называемый ПУНКТ ПО УМОЛЧАНИЮ!!!!!!!!!!!!!
Как вам такой пунктик? Ну, мне в той ситуации делать было нечего. Мы жили в 3-ке. У них факса не оказалось, за денежку, девушка администратор с нашей гостиницы побежала в 4-ку. которая находилась рядом,
послала факс.......
я жду звонка и доктора..... проходит 30 минут.... тишина....
Бегу к телефону-автомату ( благо связь была не дорогая), звоню в страховую компанию в Москве.
Спрашиваю: ГДЕ Доктор???? А у меня в это время маленький ребенок в жутком состоянии в номере ждет.
Они долго чего-то там узнавали.... и потом мне говорят: А знаете, мы получили ваш факс, НО ТАМ НЕ ВИДНО ШТАМПА!!!!
Тут я уже не выдержала..... И говорю на повышенном тоне: И что мне делать? Доктор Будет? Я виновата что штамп у них оранжевый и его не видно на факсе???
Маленький ребенок может хоть умирать???
Тут они всё-таки смилостливились, и сказали, мы пришлем вам доктора, но вы обещайте нам. что при приезде в Питер, вы пришлете нам этот штамп в паспорте.
Сказать, что я была зла - это ничего не сказать...!!Если бы они в тот момент меня попросили переписать им свою квартиру - я бы тоже им пообещала бы это сделать.
Я сказала: ОБЕЩАЮ. И, О ЧУДО, через 30 минут приехал доктор. Не говорит на русском, на немецком, только английский и греческий. Хотя я в страховой просила.
чтобы прислали доктора, который хоть немного понимает эти 2 языка. т.к. судороги это не сопли, а намного серьезнее.
В общем, оказалась. что судороги это намного ЛЕГЧЕ чем сопли, и нас отправили в госпиталь НА ТАКСИ НА НАШ СЧЕТ.
Оказывается скорой было не по пути....
Я уже была в таком состоянии, что ничему не удивлялась, нервов не осталось. заплатили и поехали в госпиталь...
Убежала от туда через 4 дня. За эти 4 дня ничего толкового ребенку не сделали и не пытались мне объяснить свои назначения, хотя у них есть такая возможность через переводчика по телефону круглосуточно.
Да бог с ними. Приехали мы туда с судорогами, а нас по этому повуду не обследовали, но начали лечить инфекцию антибиотиками. Хотя кроме температуры до 38 ничего не было.
Да ладно... не об этом рассказ.
Приехала в Питер, хотела подавать на Ренесанс страхование в суд за ПУНКТЫ ПО УМОЛЧАНИЮ....
но у меня часто болеющие дети, сопли, садик... закрутилась, и решила простить и просто больше не связываться с этой компанией.
Но они стали звонить и посылать сообщения с угрозами. что мол если я в ближайшее время не предоставлю им сей штамп, то они пришлют мне все счета домой и я буду в будущем иметь
проблемы с получением Шенгенской визы..................
ВО КАК!!!!!!!!
Всё время не покидает мысль: а если бы я была одна с ребенком.... т.е. с ребенком на руках, который бьется в судорогах я бы бегала в город к телефонному автомату, потом к факсу. потом обратно....
Теперь постоянно уточняю у страховых компаний: нет ли пунктов по умолчанию....
Но, если всё-таки, я получи счета на дом от страховой - пойду в суд.
Всем удачи. И пусть с вами такого никогда не случается.
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:27
ответ для Elena30 , на сообщение « Печальная история о пунктах по... »
  #2
Ириса
Ветеран
 
Аватар для Ириса
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: 15 минут на маршрутке от метро... если без пробок...
Сообщений: 765


Да, Елена, Вам не повезло со страховой
Отдыхали с Вами в одном и том же отеле, пересекались в последние дни, тоже вызывали врача( правда по другому поводу). У нас была страховой МСК- сразу вызвали доктора(приехала в течении часа), приехала русскоговорящая женщина, оправила нас тоже с госпиталь, но с утра. Тоже за наш счет.
По приезду все вернули( 2 раза на такси туда и обратно съездили+ лекарства)
Ириса is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:57
ответ для Elena30 , на сообщение « Печальная история о пунктах по... »
  #3
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Жесть

Не помню страховую, Кит-фин. вроде, из госпиталя приезжала машина в отель за ребенком.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:17
ответ для Elena30 , на сообщение « Печальная история о пунктах по... »
  #4
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


мне страховые компании все, к кому я сейчас обращаюсь и рассказывают про "по умолчанию" говорят, что мне смело нужно подавать в суд на Ренессанс. что страховая не имеет права требовать то, что нет в договоре....
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:04
ответ для Elena30 , на сообщение « Печальная история о пунктах по... »
  #5
kattika82
Banned
 
Аватар для kattika82
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 61


Жуть какая, нам слава богу все время везло. Со страховой столкнулись всего один раз в Доминикане. Как назло забыли все детские лекарства и естественно заболели. По страховке за нами прислали машину, отвезли к доктору, там нормальный переводчик и т.к. лекарств для детей у них не было в наличии, то они сами все купили подробно рассказали как принимать и отправили обратно в отель на том же такси.
kattika82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:00
ответ для Elena30 , на сообщение « Печальная история о пунктах по... »
  #6
qwa-qwa
Активный участник
 
Аватар для qwa-qwa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 306


В Турции у нас был печальный опыт с ВСК страхованием. У ребенка началась сильная рвота - температура, мы пошли к врачу при отеле, он сказал, что не может заниматься лечением, пока СК не подтвердит, что мы их клиенты. Мы начали дозваниваться до страховой- минут 15 только звонили, потом нас попросили продиктовать номер полиса, я диктую, говорят нет такого номера, у нас номера допустим уже не помню "пятизначные", а вы диктуете 3 цифры, ну вобщем еще 30 минут бились с номером, потом они тоже попросили прислать факс, который они так и не получили, хорошо что у нас был с собой ноутбук и в нем сканы страховых полисов (как только мы их догадались дома сделать сама не знаю) - это нас спасло мы отправили им скан по электронке. В итоге они подтвердили, что мы их клиенты врачу и он спустя минут 40 осмотрел ребенка, но сказал, что надо ехать в больницу, так как по таки вопросам он не компетентен . Я спросила, а не будет ли проблем с полисом в больнице? он нет-нет, сглазила... В больнице еще 1 час ждали пока опять страховая подтвердит наш полис, тут уже с ними общались врачи больницы, потом нас осмотрели, выписали лекарство и отправили за наш счет на такси в отель.
Поначалу муж был настроен по проезду писать - ругаться в страховую, но затем эмоции поутихли и не стали жаловаться, хотя надо было.
qwa-qwa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:28
ответ для Elena30 , на сообщение « Печальная история о пунктах по... »
  #7
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


а я как раз в этот раз собралась делать ВСК
ещё у них уточнила есть ли пункты по умолчанию, рассказала им по ситуацию с Ренессансом...
хотела страховку бизнес у них для ребенка делать.....
а в договоре тоже ничего не было указано насчет факсовых копий???
сумасшествие какое-то
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:45   #8
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
а я как раз в этот раз собралась делать ВСК
ещё у них уточнила есть ли пункты по умолчанию, рассказала им по ситуацию с Ренессансом...
хотела страховку бизнес у них для ребенка делать.....
а в договоре тоже ничего не было указано насчет факсовых копий???
сумасшествие какое-то
Я в прошлом году тоже страховалась в Ренессансе и осталась очень недовольна их обслуживанием, специально оговаривала что бы мне не надо было ничего платить самой, а в итоге все за мой счет. В этом году точно выберу не их
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:37   #9
qwa-qwa
Активный участник
 
Аватар для qwa-qwa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 306


В договоре про факсы ничего не было, но у нас просили копию полиса, как я поняла и-за того, что номер якобы они такой не могли найти..
qwa-qwa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:25
ответ для Elena30 , на сообщение « Печальная история о пунктах по... »
  #10
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


ого жуть какая.......я ТОЛЬКО АСК-Страхование покупаю.....в Израиле они нас очень хорошо обслужили!! И приезжали несколько раз и быстро и деньги за лекарства вернули.....у них не дёшево,но оно того стоит!!

И про печать просто спросила какое число там стоит........ну и по возвращению здесь сделали копии с паспорта. Вообще всё очень комфортно было......у меня нервяк был конечно т.к. ребёнку очень плохо было. Но мальчик из Москвы очень успокаивал и потом ещё несколько раз звонил спрашивал может что ещё нужно??
Вот в Америку собираемся.....то же хочу там купить страховку,но да же страшно подумать сколько ж она будет стоить
taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena