С рождения в ДР - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:52   #1331
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение

Да я даю стучать, мазать, рвать! Я не об этом! А о том, что она сознательно повторяет то, что я пыталась остановить.
Сын действительно был совсем другим малышом.
Меня не сам процесс раздражает, а это вот черта.
Маша, ты права, наверное. Как это ни грустно. Я хожу на работу 2-3 раза в неделю, там отвлекаюсь, с детьми моя мама. Ну а остальное время с ними я. К Дорофеевой трудно вырваться. Мне жалко очень, что в субботу едва ли смогу. Опыт общения с психологами (не на приеме) у меня крайне негативный.
Я уже как-то писала, что преподаю студентам, обучающимся по специальности психология. Предмет преподаю для них не основной. Но проблемы их для меня открыты.
Вы пишете как с нас да, именно эта черта выбешивает и неважно, что именно ребенок делает, стучит, поет или размазывает овно по стенам
Меня накрыло бесповоротно месяца через 2, когда мне реально захотелось ей вмазать, пыталась отдыхать, отвлекаться, выполняла рекомендации приемных родителей, все мимо. Потом эта черта стала бесить меня не только при проявлении, а просто как факт существования в ребенке, очень неприятно об этом говорить, но она была мне противна. Я обращалась к психологам и друзьям, но после общения бесило еще больше. Какое там найти в ней что то хорошее, чем больше я пыталась найти хорошее, тем противней она мне становилась Мне казалось, что мы усыновили дьявола, девочка с таким характером это ужас. Просто в период адаптации очень сильно раздражают вполне обычные вещи..
Сейчас все по другому, но некоторые штрихи в поведении по прежнему будят во мне зверя
Рецепта нет, если честно, каждому тут свое нуно. Меня все слали в РМ, только туда и однозначно, но как то я до сих пор уверена, что именно он мне не был нужен, там бы заставляли работать над собой, выполнять задания и пр., что с перегруженной психикой совершенно ненадо...Мне помогло проживание вдвоем в Сочах, мы очень сблизились, потом я поставила серьезные условия мужу в вопросах воспитания ребенка и самое главное-убрать какую либо критику себя как мамы, вы априори хорошая. В этой ситуации надо научиться любить себя, знаете очень помогает не раздражаться на детей
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:59   #1332
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
там бы заставляли работать над собой, выполнять задания и пр., что с перегруженной психикой совершенно ненадо...
собственно, эти самые задания и работа над собой и нужны для того, чтобы эту самую психику разгрузить. А грузить психику можно бесконечно и бесперспективно. Но Вы правы, каждому нужно свое. Единого рецепта нет. И, кстати, выезд на какое-то время один на одн действительно очень хороший способ сблизиться и принять.

И у моей шоколадно-подарочной дочки тоже есть качества, которые я не могу принять . Ребенка принять - да, отдельные качества - нет. Но мне кажется и с родными такое не редкость
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:13   #1333
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Поддержу насчет выезда: мы с дочкой после того, как пару недель в больнице полежали вдвоем, очень сблизились. Я бы сказала, что это было переломным моментом в наших с ней отношениях.
До этого мне было очень тяжело - раздражительность и ревность к мужу (у Анюты с мужем сразу отношения какие-то идиллические сложились, а я не могла так скоро ее принять и бесилась из-за этого).
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:53
ответ для Vero4ek , на сообщение « Поддержу насчет выезда: мы с дочкой... »
  #1334
Mammushka
неактивный участник
 
Аватар для Mammushka
 
Регистрация: 19.02.2004
Сообщений: 5 823


отвыкла сообщения писать а любимом форуме

поздравляю с дочкой!

у вас все замечательно получается, раз за такое короткое время так изменилось выражение глаз вашей девочки!

а вы читали темы про адаптацию, мысли о том, что бы не требовать от себя сразу любви и прочее? а вспоминаете, когда себя любимую упрекаете в раздражении?
раздражаться имеете право!

вы пишите: дети разные, сын таким не был. У меня старшая и средняя совершенно разные - от узи на последнем сроке ( одна волосатая темная, другая светлая лысая) , до характера. и мы тоже , когда средняя изволили спать с нами с мужем лет до шестипри том что старшую можно было оставить в кровати и пойти кино смотреть, говорили - ну что за это самое, ну совсем не похожи! вот лера такой не была!
а они от нас рождены как бы, да. только одна в мою родню, а вторая в мужнину.
так что не сравнивайте, я вам точно говорю очень скоро в обратную сторону пойдут сравнения, иначе быть не может. и еще - как мать матери) - все меняетеся, кое что надо просто переждать и пережить. когда моя старшая не спала ночами после того как родилась, я навсегда запомнила картинку, как я стою, плачу, глажу эти чертовы подгузники, а на памперсы была аллергия страшная и думаю - это пройдет, это пройдет, пройдет... но доживу ли...
__________________
крошки: Валерия, Анна, Александра и мама Юля.
Mammushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1335
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Люба, позвони мне, если сможешь и захочешь. Хорошо, что Лиза сейчас характер показывает_ а вот что Лева сейчас вытворяет- караул! Пока я у сегодня в гостях была- он на глазах у папы чуть дом не поджег- сказал мама разрешила. В 5 лет появились не хочу- не буду- вот вам так- и куча непослушания!!!!! А был золотой ребенок. Вообщем твоим привет, все наладится- уверена ( вспомни ситуацию с мамой- срослось же)
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:11
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1336
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


вы все сногсшибательно прекрасны!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:13   #1337
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Ну глядя на Вас не скажешь что замучены адаптацией. Красавицы и красавцы все втроем!!!Лизонька пока не улыбается, но это пока...
Может,она и не улыбается на фото,но у неё такая хитринка в глазах
Вот такая давайте быренько сфоткаемся и чего сидеть-то?
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:27   #1338
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


А мне кажется, вы должны еще подумать о том какое вы доброе дело сделали, и как вам воздаст за это Бог. Помните вы писали, что не хотите Лизу брать из домика, потому что ей там хорошо, она там привыкла, всех знает. Теперь вы видите, что ей там было очень НЕ хорошо. Иначе откуда все эти неврозы: тряпочка, вырывание еды, все как в последний раз? Она там не жила, а выживала, жила как в тюрьме. А теперь она дома, и все плохое пока еще не забылось, но обязательно забудется - нет уже одиноких ночей, нет нормированной еды, есть тот, кому ты интересен. И скоро-скоро все изменится и счастье будет сиять в ее глазах постоянно!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:54
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1339
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Люба! Почитать новости некогда совсем. Последняя фотка - прекрасная! Как там тебе - полегче?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:59
ответ для Mammushka , на сообщение « отвыкла сообщения писать а любимом... »
  #1340
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
чем больше я пыталась найти хорошее, тем противней она мне становилась
Мне не противна, но я ужасно хочу ее скроить под себя , избавиться от каких-то особенностей поведения. Как все это звучит, я хорошо понимаю.
Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
как вам воздаст за это Бог.
Мы не дали Лизе воспитываться в семье американских миллионеров, это не добродетель, а эгоизм.
Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Люба, позвони мне, если сможешь и захочешь.
Олечка, спасибо. Созвонимся обязательно, я просто зашилась. Не ожидала, что ты нас читаешь.
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
сдержанная, тихая, мудрая, педагогичная .
Маша, высший пилотаж. Я не сдержанная и не тихая. Очень плохо ведет себя Саша. Он подражает Лизе во всем. Подстрекает ее постоянно куда-нибудь залезть, куда я не разрешаю и т.п. Истерит, как не истерил никогда. Открыл сегодня ящик с обувным кремом. Я обнаружила крем у Лизы в зубах и т.п. ПОСТОЯННО. Я часто думаю, кому первому поддать.
Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
раздражаться имеете право!
Я не уверена, что имею право. Но писать о проблемах как-то расхотелось.
Заезжала ко мне подруга, поставила скамеечку на стол, фотографировала детей, некоторые кадры получились славные.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena