Боюсь рожать второго - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 15:04   #1
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730
Боюсь рожать второго



Хотела второго ребенка, а потом... у подруги ребенок умер во время родов, одноклассница родила дауна, да еще и из-за врачей у него отказали почки, а соседка родила ребенка с 4 пальчиками. Теперь боюсь и думать о втором. Как быть? Как настроить себя и можно ли обезопасить себя от всего этого?
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:09
ответ для Ангелоподобная , на сообщение « Боюсь рожать второго »
  #2
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Обезопасить можно,перечитав все возможные материалы о беременности,родах и найти заранее хорошего врача для ведения беременности,а также акушерку и врача для родов. Я уже определилась,с кем я буду вести и рожать второго. Да и мне в родах,например,хотели проколоть пузырь при раскрытии 5 см (дала только после 8 см),окситоцин поставить (хотя родовая деятельность шла отлично - даже быстро. Ну судите сами- в 15-00 раскрытие 1 см ,в 20-00 родила). Представьте,что было бы,поставь они мне окситоцин И так-то гипоксия небольшая,а так вобще мрак был бы.. Вобщем,надо брать на себя ВСЮ ответственность.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:13
ответ для Ангелоподобная , на сообщение « Боюсь рожать второго »
  #3
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


можно. тему в "планировщицы", там узнать о врачах-генетиках. Как минимум - профилактика отклонений - фолиевая кислота з раза в день за 1-8 мес. до Б. Я пила 1,5 года 1 каждый день до Б. и во время Б. тоже по 1-ой, и сейчас пью.
о хорошем рез-те родов со стороны врачей - никак вообще не обезопаситься на 100%, ИМХО, лотерея это, если только предпринять макс. усилий для того, чтобы всё благополучно разрешилось, ну чтобы % успешных родов увеличился по максимуму.
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:17
ответ для Ангелоподобная , на сообщение « Боюсь рожать второго »
  #4
innul'ka
Ветеран
 
Аватар для innul'ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 696


Темке бы больше название подошло :"Боюсь забеременеть вторым"
Боятся не нужно!Сейчас современная медицина и всякие аномалии развития плода можно обнаружить на ранних сроках и вовремя принять нужное решение!!!
innul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:24
ответ для Ангелоподобная , на сообщение « Боюсь рожать второго »
  #5
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


ну одноклассница тоже не сама себе беременность вела, а не увидели
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:27
ответ для Ангелоподобная , на сообщение « Боюсь рожать второго »
  #6
Anira
Активный участник
 
Аватар для Anira
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 358


Я бы наверное и не собралась на второго. Старшей уже 13 лет. НО! Малышка сама решила появиться в нашей семье, за что я ей очень благодарна. Беременность прошла на ура. Да и с доченькой все ОК. Все УЗИ делала в генетическом центре, чтобы быть уверенной. Рожала платно. Все супер!
Удачи вам!
Anira is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:30
ответ для Ангелоподобная , на сообщение « Боюсь рожать второго »
  #7
Miracle Nataly
Активный участник
 
Аватар для Miracle Nataly
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: СПб, Большевиков-Народная, иногда Загородный
Сообщений: 447


Почему боитесь? Вы же перого родили!! Все в первую очередь зависит от Вас, от Вашего здоровья! Во вторую очередь от врачей. Правильно девочки предлагают: заботится о своем здоровье, найти хороших врачей для внедения беременности и родов.Ну и только позитивный настрой!!
__________________
Miracle Nataly is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:30
ответ для Anira , на сообщение « Я бы наверное и не собралась на... »
  #8
maria75
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 38


А я всегда хотела второго ребенка. Старшей 10 лет, а младшей 9 месяцев. Делала УЗИ В МПЦ в Купчино. Там хорошая аппаратура и специалисты.
Никогда не ждала каких то проблем и даже не думала об этом, хотя родила в 31 год, а мужу -36.
maria75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:31   #9
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
ну одноклассница тоже не сама себе беременность вела, а не увидели
Анализы же делают на 16-18 неделе на эту болезнь. Может и не сдавала. Мне,например и не предлагали даже его сдать... А так факторов много :наследственность во многих поколениях надо просматривать,возраст значение имеет и т.д. Если есть факторы риска,то нужно максимально проверять всё. Просто подходить к вопросы беременности и родов с максимальной внимательностью и ответственностью.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:35
ответ для innul'ka , на сообщение « Темке бы больше название подошло... »
  #10
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от innul'ka Посмотреть сообщение
Темке бы больше название подошло :"Боюсь забеременеть вторым"
Боятся не нужно!Сейчас современная медицина и всякие аномалии развития плода можно обнаружить на ранних сроках и вовремя принять нужное решение!!!
Я когда узнала, что жду второго тоже всего боялась, потом поняла,что пользы от этого не будет,ребёночка нужно носить спокойно и всё будет отлично, я родила свою доченьку и безумно счастлива, теперь у нас и сын и доча.
Marina7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena