Если бы был у меня один ребенок (старший)... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2007, 20:25
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #31
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


То есть, из всего мною вышепрочитанного следует, что это не я мать- то самое слово, а у меня ребенок со сложным характером? А если он родился и до какого-то времени рос дивным беспроблемным бесконфликтным, и вообще ангелом во плоти во всех аспектах, а потом вдруг стал капризничать, злиться, заикаться, неслушаться ни в чем, все делать НАЗЛО (подчеркиваю), с усмешкой глядя в глаза тебе, и пр. и пр. - это он сам, а я ни при чем? Что это он таился до поры, а я сделала все возможное, и что у меня были оправдивающие обстоятельсва, что я случайно прозевала просмотр тупого фильма про Вуди-дятла или бешеных Тома и Джери, и теперь ребенок носится с колотушкой и всех лупит? И это не я умилялась, что раньше ребенка все в песочнице пихали, а он смотрел не понимая,почему дети такие грубые, а теперь сам кому хошь голову оторвет - а я радовалась, что теперь его не бьют? Или не я не смогла сдержать гнева и ругалась с родственниками у него на глазах, или выясняла с папой, кто правее? Или не я пыталась хоть ложечку впихнуть в неголодное чадо, и поэтому кормила его под рекламу и мультики, а теперь он спокойно за столом сидеть не может? Или не мне было тяжело тащить коляску без лифта, и я редко ходила гулять, а теперь не могу поймать его и одеть для прогулки?
Все я, все мы. Просто где-то они добрее нас и идут нам настречу, а где-то они настолько же упрямы и тверды в своих желаниях и намерениях, что наше мнение им до лампы.
Хотя, конечно, гены разные достаются детям.
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 20:37   #32
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
что я случайно прозевала просмотр тупого фильма про Вуди-дятла или бешеных Тома и Джери, и теперь ребенок носится с колотушкой и всех лупит?
Ещё одно доказательство, что все дети разные Мои мальчики и Вуди , и Том и Джери до дыр протёрли, наизусть знали все мультики. Но ни один, ни второй, никогда не носились с колотушкой и никого не лупили

А родительская мудрость, наверное, как раз и заключается в том, чтобы знать, как то или иное может повлиять именно на твоего ребёнка. И характер можно только скорректировать в той или иной степени. Точнее, не сам характер, а его проявления в виде определённого поведения. Но сделать из сорванца паиньку невозможно. Можно сделать ребёнка с более- менее адекватным поведением, но в душе отчаянного сорванца и забияку.
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 20:44   #33
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
То есть, из всего мною вышепрочитанного следует, что это не я мать- то самое слово, а у меня ребенок со сложным характером? А если он родился и до какого-то времени рос дивным беспроблемным бесконфликтным, и вообще ангелом во плоти во всех аспектах, а потом вдруг стал капризничать, злиться, заикаться, неслушаться ни в чем, все делать НАЗЛО (подчеркиваю), с усмешкой глядя в глаза тебе, и пр. и пр. - это он сам, а я ни при чем? Что это он таился до поры, а я сделала все возможное, и что у меня были оправдивающие обстоятельсва, что я случайно прозевала просмотр тупого фильма про Вуди-дятла или бешеных Тома и Джери, и теперь ребенок носится с колотушкой и всех лупит? И это не я умилялась, что раньше ребенка все в песочнице пихали, а он смотрел не понимая,почему дети такие грубые, а теперь сам кому хошь голову оторвет - а я радовалась, что теперь его не бьют? Или не я не смогла сдержать гнева и ругалась с родственниками у него на глазах, или выясняла с папой, кто правее? Или не я пыталась хоть ложечку впихнуть в неголодное чадо, и поэтому кормила его под рекламу и мультики, а теперь он спокойно за столом сидеть не может? Или не мне было тяжело тащить коляску без лифта, и я редко ходила гулять, а теперь не могу поймать его и одеть для прогулки?
Все я, все мы. Просто где-то они добрее нас и идут нам настречу, а где-то они настолько же упрямы и тверды в своих желаниях и намерениях, что наше мнение им до лампы.
Хотя, конечно, гены разные достаются детям.
В возрасте ближе к 3-м моя до этого бесконфликтная доченька стала всех лупить, хотя ни разу не смотрела Тома и Джерри и иже с ними. Просто пришёл возраст, и это стало выражаться так. У других по-другому. Я уже устала объяснять мамам 1,5-годовалых детей, что 3-летка, который сегодня в песочнице дал лопаткой по голове их чаду, в 1,5 тоже был милым, скорее всего.
Не надо во всём винить себя, это непродуктивно. Оправдывать себя заранее за всё тоже не надо, конечно.
Просто у вас пока что один ребёнок. И я тоже проходила через такие сомнения. Теперь успокоилась. Хотя младшенький мой такой неподарочек Прорвёмся!

За топик спасибо
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 20:45
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #34
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


А мой комеди клаб смотрит и смеётся как резаный, но даже дурак не сказал.
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 20:45
ответ для Nima , на сообщение « Ещё одно доказательство, что все дети... »
  #35
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Ещё одно доказательство, что все дети разные Мои мальчики и Вуди , и Том и Джери до дыр протёрли, наизусть все мультики. Но ни один, ни второй, никогда не носились с колотушкой и никого не лупили
Я смотрю, Том и Джерри многих зацепили
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 20:47   #36
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Не могу и с вами не согласиться. За наши промахи нам же и расплачиваться.Мы, безусловно являемся примером для наших детей. Но вот скажите мне не милость, почему этот пример каждый ребенок выбирает себе сам. Я о том, что сын берет пример с отца, а другой сын с дяди, а дочка не с мамы, а с тети (хотя и видит ее очень редко)! Все таки есть склонность характера. А если честно, то все что вы описали это простые детские шалости, трудные дети они ведь не только в этом трудные. К ним все так и хотят приклеить что-нибудь противное - типа ненормальный, дурак, нврастеник, или послать к врачу какому-нибудь пообиднее.
А потом разводят руками - как ваш мальчик в 5 лет уже читает? Знает наизусть устройство двигателя внутреннего сгорания? Блистает в изучении английского? Учиться на одни пятерки? -НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 20:49   #37
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
А мой комеди клаб смотрит и смеётся как резаный, но даже дурак не сказал.
Аналогично
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 20:49   #38
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Я смотрю, Том и Джерри многих зацепили
да тут уже была недавно большая тема на этот счёт
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 21:06
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #39
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Надо же...только вот как недавно и думала об этом...Какой второй будет...уж вряд ли такой как старший-золотце (а интересно, что в семь лет золотце - то и до ста золотым продержится? - меня еще этот момент напрягает...пока мы как мамы рассуждаем с точки зрения мамского совместного проживания и поддавания воспитанию и дрессировки со всех сторон социальной жизни)....А вот второй в животе может же быть прямо противоположным, мечтой для передачи "няня спешит на помощь"
Интересно, что тоогда скажет мой муж, который уверен, что это наша заслуга - то что парень наш такой адекватный и славный (тьфу, тьфу, тьфу) Я-то сейчас скромно помалкиваю и никому своего секрета не выдаю, что не сама его лепила из того, что было, а достался он мне такой уже замечательный...А во второй раз как бы не пришлось расписываться перед теми кто счас хвалит в своей родительской беспомощности...Когда хвалят - приятно , конечно, да, мол, такая я мама - такой и сынок у меня....Но может они тоже догадываются, что моего участия там не на все сто, а только легкие удобрения на благодатную почву....
А второго побаиваююююссссссььь....И какой же он (или она) тааам, мамооочки!?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 21:09
ответ для zubatka , на сообщение « Надо же...только вот как недавно и... »
  #40
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Да какой бы он (или она) там в животике ни был бы, всё равно будет самый-самый-самый!!! А сложности все преодолимы.
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena