Если бы был у меня один ребенок (старший)... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2007, 01:36
ответ для Aliona , на сообщение « Вот только этим я и утешаюсь, и даже... »
  #51
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Поняла правильно
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2007, 16:23
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #52
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Поэтому, читая, некоторые топики, не могу не думать: вот, рассуждают люди, попрекают других, в своей правоте уверенные... А им, может быть, просто выпал хороший набор карт из колоды.
+1
Когда мама мне сказала, что со мной и братом в детстве проблем не было, не то что с моим сыном, я ответила: тебе просто повезло
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2007, 17:00
ответ для Катя Б. , на сообщение « Кстати, во "враче пообиднее" ничего... »
  #53
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Кстати, во "враче пообиднее" ничего обидного я не вижу. .
А мне было до слез обидно и больно, когда после открытого урока в д/с, мадам, которая вела это занятие, стала рассказывать родителям про их детей, а потом сказала: "ну, что касается Дениса, то вы все сами видели..., тут вопрос не ко мне, а к психиатру".
При этом, мой ребенок на занятии, всего-навсего, отказался сидеть, сложа руки на коленочках и громко петь, а стоял рядом со мной и пел мне на ушко (не мешая другим).
__________________
.. [img]http://linesf.kukuz******/3_6_12416810270.61171000_3_2_14283.875_999999_fccc c9cecfdecbc5.png[/img]
Aliona is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 10:52
ответ для Aliona , на сообщение « А мне было до слез обидно и больно,... »
  #54
Elka-Nepalka
Наш человек
 
Аватар для Elka-Nepalka
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 786


Я бы эту мадам собственноручно сама к психиатру проводила...

А по теме...
Я всегда мечтала о троих... Когда у меня не было детей, когда у меня появилась Алиска, но вот получив подарочек в виде Лешечки, я задумалась... Не потому, что он плохой, а потому что засомневалась, хватит ли у меня сил, терпения и внимания вырастить троих, если еще один будет такой же... всю дорогу ищет себе на попу приключения.
Ножи, молотки, электрические розетки, химикаты и подоконники (11 этаж) - любимые развлечения... Скорей бы уж перерос это и начал играть в нормальные игры и машинки... На улице хоть мяч иногда гоняет - есть чем занять, а дома... туши свет...

С другой стороны - бесценный опыт, постоянный адреналин и закалка нервов... Никакие американские горки не сравнятся...

И бог с ним, с воспитанием, он и так веселый, живой, умненький, ласковый.. временами, вот только бы живым и здоровым вырастить и хоть некоторые социальные нормы привить...
От Алиски я в свое время требовала намного большего...
__________________
Все, что ни делается, все к лучшему!!!
Elka-Nepalka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 11:46   #55
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Держитесь-крепитесь!!! Похоже, ваш Лёша- это мой Тёма в недалёком прошлом.
Как раз в вашем возрасте самым лучшим подарком для сына являлись удлиннители, тройники, розетки, молотки... Надо было постоянно быть начеку. Через какое-то время его стала устраивать фальш-розетка, приклеенная на скотч к стенке.
Сейчас ему 5 лет. Всё прошло, "интересы" изменились Перерастёте
Хотя сейчас могу представить, каково вам с подобными интересами сына!
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 13:28
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #56
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Наши друзья посттоянно нам говорили, что вы неправильно воспитываете сына, он у вас такой-то и такой-то, вы делаете то то и то то, а надо так то и так то. И так было до тех пор пока... у них не родился второй.. И вот тут они поняли, что дело не в методе воспитания и родителях, а очень многое зависит от того КАКОЙ сам ребенок.
Но с друзьями проще и понятнее, их замечания можно и мимо ушей пропустить, гораздо хуже дело обстоит с учителями и воспитателями..
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 15:01
ответ для Alla_Z , на сообщение « Наши друзья посттоянно нам говорили,... »
  #57
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Я согласна с мнением, что одни дети более удобные, другие менее. У меня тот же самый вариант. И свекровь долго мне это пыталась объяснить. Я пыталась себя с младшим вести как со старшим, и ничего у меня не получалось. Так что тут остается только подстроиться под определенного ребенка, иначе будет ужас. Зато сейчас открываютс я вмладшем такие качества, которые я думала у него никогда не появятся ( хорошие конечно). А вообще с возрастом беспроблемные дети могут превратиться в проблемных. У меня у старшего в 8 лет стали появляться черты характера, которых не было и вовсе. Теперь пытаемся поладить со старшим, а мелкий вроде меньше проблем стал доставлять. И конечно мама с одним, единственным и любимым чаще всего не понимает этих проблем.
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 16:12
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #58
kanika
Старожил
 
Аватар для kanika
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Вокруг Гражданки
Сообщений: 1 251


Не соглашусь, что ребёнок - определённый "карточный набор".
В том, что мой беспокойный, "неудобный" сорванец превратился в жадного до жизни и знаний молодого человека, а не в опустившего руки неудачника - моя (и моих близких) заслуга. В том, что ммой упертый средний стал упорным, а не упрямым, тоже мы "виноваты". То, что мелкая спит по ночам, также хочется записать на свой счет (поняла её проблему и приняла меры). Вот, воспитание и заключается в том, чтобы к каждому "карточному набору" найти свой ключик, а поможет в этом только любовь и желание понять соих детей
Если бы у меня был только старшиий, ... я бы ждала остальных.
__________________

Мама, папа , сорванцы (1994,1995) и лапочка-дочка (2006)
kanika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 17:03
ответ для kanika , на сообщение « Не соглашусь, что ребёнок -... »
  #59
Татианa
Хранитель
 
Аватар для Татианa
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: СПб - Пушкин
Сообщений: 10 479


Цитата:
Сообщение от kanika Посмотреть сообщение
Вот, воспитание и заключается в том, чтобы к каждому "карточному набору" найти свой ключик, а поможет в этом только любовь и желание понять соих детей
Да, хорошее определение!
Меня еще в юности поразила фраза Цветаевой: "Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители". Незавидная все же роль в ней родителям отведена, а ведь нередко так и бывает, к огромному сожалению...
__________________
Татьяна - мама студента и восьмиклассника

"Материнство - это благословение"


Татианa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 17:19
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #60
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Нечто вроде этого я и имела в виду

Если бы у меня был только старший, я бы была уверена, что это я сделала из беспокойного, пугливого, строптивого мальчика трезвомыслящего и целеустремленного. Но я ничего из него не делала. Он сам таким стал.

Знаете, бывает, что из неказистой внешне девочки вырастает писаная красавица. Но в этом случае вряд ли родители уверены, что это их заслуга .
Катя Б. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena