♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.08.2010, 17:02
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #61
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


не ранее,чем за 5 дней до визита. пройдёте дальше,там даты будут,на которые можно купить сегодня билеты
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:04   #62
Светик77
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Выборгски р-н, м.Озерки
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
про проезд напишу,кому актуально: детский билет на одну поездку стоит примерно на 30 % дешевле взрослого. мы купили на 5 дней пари-визит,нам окзался он очень выгоден(причём детский стоит 50% от взрослого в таком случае).
билет в в Диснейленд покупала на французской версии сайта по 29 евро(знатно сэкономили ),причём указала российский адрес и мэйл(не догадалась указать адрес гостиницы), деньги были списаны мгновенно и билеты присланы сразу же при обмене в кассе билетов на картонные билеты попросили только документ на заказывающее лицо. эти билеты можно было и не менять в кассе,а сразу же идти в парк через турникеты,но тогда я не в курсе,как можно плучить фаст-пасс. ну и кто едет больше,чем на неделю по этим билетам супер выгодно,т.к. можно сходить ещё раз в течении месяца,но не ранее чем через 7 дней(билеты на конкретную дату продаются) вот
Мата Хари, а никаких ограничений нет по этим билетам?
Светик77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:52   #63
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


не знаю я не видела в правилах,что проходить с таким билетом запрещено не гражданам Франции или Вычто-то иное имеете ввиду?
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:08   #64
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Мы тоже пользовались такими билетами (за 29 евро). Никаких проблем и ограничений, правда я поменяла распечатанные бумажки на "настоящие" билеты в кассе, попросили мой паспорт. Можно было не менять, люди сканировали штрих коды и проходили через турникеты и с бумажками. И даже фаст-пасс по бумажкам получать можно, но не удобно, т.к. сканер с мятой бумаги штрих код считывает не всегда, а когда за тобой толпа и все хотят фаст-пасс... но я видела людей, которых это не смущало, лично передо мной стояла тетенька, которая минуты по три тыкала в сканер свои бумажки чтобы все-таки получить желанный фаст-пасс)))
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:23
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #65
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Как здорово, чот появился такой топ..он так был мне нужен!
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:56   #66
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


МИНИ-ПУТЕВОДИТЕЛЬ
по городам Франции
часть 3



НАЧАЛО:
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2

10. КОЛЬМАР (фр. Colmar)
Прекраснейший городок Эльзаса. Территориально Кольмар принадлежит Франции, но близкое соседство Швейцарии и Германии накладывает свой отпечаток. Это элегантный оживленный город с насыщенной культурной жизнью. Именно в Кольмаре ежегодно, в первые две недели июля, проходит Международный музыкальный фестиваль.
Средневековые дома, узкие улочки вдоль каналов, по водам которых проплывают прогулочные лодки (Кольмар называют еще французской Венецией), обилие цветов и приятная атмосфера сделают посещение этого городка незабываемым.
Основные достопримечательности:
- музей Унтерлинден
- Дом голов (Maison des Tetes)
- готическая церковь Св.Мартина.
Рекомендуем:
- полюбоваться Маленькой Венецией (живописным районом Кольмара), лучшие виды на которую открываются с мостика близ Pl. De Six Montagnes Noires и с моста Pont St-Pierre
- посетить Праздник эльзасских вин (Foire aux Vins d’Alsace) в августе

Расстояние от Парижа: 381 км
Как добраться: с Восточного вокзала, время в пути около 2 ч 50 мин, билет туда-обратно 44 евро
Отзывы:
Много фото
прогулка по Кольмару
отзыв

11. ЛИМОЖ (фр. Limoges)
Город с богатейшей историей и культурой, Лимож был основан при римском императоре Августе в 10 г. до н. э. Главную славу и привлекательность Лиможа составляют его эмали, керамика и фарфор - музеи и галереи города посвящены именно этим видам искусства.
Основные достопримечательности:
- Гранитный собор Ст.-Этьен ХIII века с наклоненной колокольней
- Церковь св. Михаила с красивой колокольней и витражами 15-16 вв.
- Театр, построенный на месте некогда знаменитого аббатства св. Марсиаля
- Ботанические сады
Рекомендуем:
- посетить Oradour-sur-Glane - небольшую деревушку рядом с Лиможем, где во время Второй мировой войны батальон Ваффен-СС вырезал все местное население: мужчин, женщин и детей (всего 642 жертвы). Эти трагические события послужили основой сюжета фильма «Старое ружье»
- посетить Музей фарфора
- прогуляться по торговому центру Картье-Шато
Расстояние от Парижа: 391 км
Как добраться: с вокзала Аустерлиц, время в пути около 3 часов, билет туда-обратно 34 евро
Отзывы:
отзыв

12.СЕН-МАЛО (фр. Saint-Malo)
Город и порт в Бретани, расположенный на берегу Ла-Манша. Город отважных мореплавателей и корсаров расположен на небольшом полуострове и окружен по периметру крепостными стенами, защищающими город от приливов. Именно здесь самый большой уровень приливов в Европе – до 15 м. Сен-Мало удалось сохранить главное, чего лишились многие города современности - суровый, грозный и порой даже мрачный дух эпохи корсаров и авантюристов-исследователей.
Основные достопримечательности:
- старый «внутрестенный город»
- кафедральный собор Сен-Венсан
- башня Солидор
Рекомендуем:
- прокатиться по городу на паровозике ("бас туристикс")
- попробовать местную косметику на основе водорослей
- отведать устриц, ассорти из морепродуктов, бретонскую выпечку
Расстояние от Парижа: 394 км
Как добраться: с вокзала Монпарнасс на TGV, билет 44 евро туда-обратно, время в пути 3 ч 10 мин
Отзывы:
отзыв с фото
отзыв docenkl
отзыв Леди сотофа

13. ЛИОН
Третий по величине город во Франции, расположенный на слиянии рек Рона и Сона, центр департамента Рона.
Лион определенно обладает своим собственным шармом, это словно ожившие страницы истории, описывающие Средневековье. Кроме того, здесь вы найдете самую изысканную кухню во всей Франции, в Лионе на квадратный метр старой части города приходится больше ресторанов, чем в любой другой точке земного шара.
Лион - родина знаменитого летчика и автора одной из самых читаемых книг мира - Антуана де Сент-Экзюпери. Поклонникам маленького принца несомненно стоит посетить "самое красивое и... самое печальное место на свете"
Основные достопримечательности:
- Старый город- внесен ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия
- Базилика Нотр-дам де Фурвьер
- Башня Фурвьер
- Собор Сен-Жан
- площадь Белькур
маршруты прогулок
Рекомендуем:
- попробовать лионские колбаски, рубец и кнели
- посетить музей Изящных искусств
- прогуляться по паркам Лиона
- посетить городки Анси и Гренобль
Расстояние от Парижа: 460 км
Как добраться: поезд TGV и iDTGV с Лионского вокзала билеты от 38 евро туда-обратно, время в пути около 2 часов

14. БОРДО (фр. Bordeaux)
Столица Аквитании. Крупный французский город, всемирный «винный погреб». До прихода римлян здесь находилась кельтская деревенька Бурдигала. Именно римляне много веков назад посадили здесь первую виноградную лозу, предопределив тем самым судьбу региона. Начавший развиваться за счет экспорта вина в Англию, на сегодняшний день Бордо известен как богатейший и наиболее изысканный винный край. Виктор Гюго писал о Бордо так: «город оригинальный, интересный, даже может, единственный в своём роде. Возьмите Версаль, смешайте его с Антверпеном и вы получите Бордо». Кто может поспорить с классиком?
Основные достопримечательности:
- Гранд-театр
- Эспланада Канконс – самая большая площадь Европы
- музей изящных искусств
- квартал "Grands Hommes"
Карту города с основными достопримечательностями и маршрутами можно бесплатно взять в тур. офисе на вокзале.
Рекомендуем:
- прогуляться по Сан-Катрин - центральная улица Бордо
- совершить гастрономический тур: для гурманов Аквитания просто находка, судите сами: устрицы, креветки, мидии, ракушки Сан-Жак, улитки, фуа гра, утиное филе, антрекот по-бордосски, ягнёнок Пойяк, трюфели... И к каждому блюду своё местно вино
рестораны Бордо - гид Мишлен
- отправиться в винный тур по региону или хотя бы посетить винный магазин – в Бордо их множество, в большинстве тут же проводятся дегустации
Расстояние от Парижа: 580 км
Как добраться: с вокзала Монпарнасс, время в пути 3 ч 10 мин, билет от 38 евро туда-обратно
Отзывы:
Отзыв

Последний раз редактировалось Unikko; 31.07.2011 в 17:49.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:08
ответ для Unikko , на сообщение « МИНИ-ПУТЕВОДИТЕЛЬ по городам Франции... »
  #67
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! А вы уже были в Париже или еще собираетесь?
Собираюсь..в октябре..если все сладится..
Хочу через Финку ехать..вот думаю..сначала наверное надо в Финку скататься? чтобы проблем не было на таможке..

Хочу мужу (да и се..тож) сделать подарок на Д/Р
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:16
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #68
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


у меня такой вопрос...
Даже не знаю..как сказать..

Наверное стоит перед поездкой выучить какие-то фразы стандартные? или брать разговорник?
если разговорник - какой хороший?
Я вот в инете скачала - курс французского
Называется - Французский за рулем (ну в смысле а машине слушать - в пробках учить)

У меня был в школе немецкий, да и то - учителя, то беременные были, то пенсионерки..
Короче и немецкий толком не знаю..
Английский -привет. пока...

короче "чего-то я очкую, Славик"...первый раз планирую ехать "без турфирмы"..
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:24
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #69
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Ищите тогда жилье в 1 или 2-ом районе. Мы первый раз когда ездили жили в этом отеле:
http://www.montpensierparis.com/ Он совсем простой, но чистенький и находится через дорогу от Лувра.
Цитата:
какой из нижеуказанных номеров нам подойдёт вдвоём..
(госпидя, какое позорище ..я вообще не бум-бум)

Room with sink and toilet shower outside the room From 75.00 to 80.00 EUR
Double room (2 people) From 95.00 to 105.00 EUR
Double Room (bath) From 100.00 to 121.00 EUR
Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Там двух-местные номера деляться на 3 категории:
1) самый дешевый с удобствами на этаже
2) с душем
3) с ванной

Мы брали с душем. Удобства на этаже- это уже слишком, а ванная мне не нужна, все равно в чужой ванне я не буду лежать.
В итоге бронировали или это:
Double room (2 people) From 95.00 to 105.00 EUR
или это:
Twin Room (shower) From 95.00 to 105.00 EUR
выбор зависит нужны ли Вам 2 отдельные кровати, или одна двухместная. Мне например с ребенком удобнее 2 отдельные, иначе она ночью меня с кровати спихивает
Вдруг кому пригодится
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 22:21
ответ для Арти , на сообщение « у меня такой вопрос... Даже не... »
  #70
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


МИНИ-ПУТЕВОДИТЕЛЬ
по городам Франции
часть 4



НАЧАЛО:
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3

15. АВИНЬОН И ПРОВАНС
(идеально для путешествия на 3-4 дня с размещением в Авиньоне и «вылазкам» оттуда по городкам Прованса)

«УВИДЕВ ПРОВАНС, ЗАБЫВАЕШЬ ДАЖЕ О ПАРИЖЕ»
Вопреки крылатому выражению, увидев Париж, не стоит спешить покидать этот мир -- хотя бы потому, что в нем еще есть Прованс! Он как роман, написанный рукой великого мастера: каждый прочтет в нем то, что созвучно душе…
Цветущая дымка лавандовых полей, звонкие концерты cigales, ставших одним из символов края гордых сеньоров и романтичных трубадуров, уникальная для французской архитектуры башня Фенестрель в Узесе, величественный мост pont du gard, дорога святого Иакова Компостельского, о камни которой стирали усталые ноги миллионы паломников, и неприметный домик на рю Ош в городке Сен-Реми-де-Прованс, где появился на свет великий мистификатор Мишель де Нотрдам.

Авиньон - романтичный городок на Юге Франции в Провансе, расположен на реке Рона. Его называют городом церквей и колоколов, городом-крепостью, "городом Пап".
Основные достопримечательности:
- Папский Дворец (Le Palais des Papes)
- Авиньонский мост
- Кафедральный собор
Рекомендуем:
- для настроения прочитать перед поездкой книги Питера Мейла про Прованс
- отведать бокал кира (знаменитый аперитив) в уличном кафе на площади Часов (place de l'Horloge)
- Авиньон — важная точка на кулинарной карте, убедительно отстаивающая гастрономическую автономию Прованса, не забудьте попробовать местный деликатес «papelines» состоит из шоколада, сахара и ликера их орегано…
- посетить международный Авиньонский театральный фестиваль (в июле)

Расстояние от Парижа: 650 км
Как добраться: с Лионского вокзала, время в пути около 2 ч 40 мин, билет туда-обратно 38 евро

Идеальное путешествие по Провансу – на арендованном автомобиле, но можно купить экскурсию или посетить многие города на общественном транспорте:
Экскурсии по Провансу
Viatour
Прованс-тур
Общественный транспорт http://www.sudest-mobilites.fr/
Отзывы – см. отзывы к Марселю


16. МАРСЕЛЬ и Прованс
(идеально для путешествия на 3-4 дня с размещением в Марселе и «вылазкам» по городкам Прованса)
Прованс несомненно является гастрономической провинцией Франции, местные специи – розмарин, фенхель, тмин, дикие травы, базилик, а также разнообразные трюфеля – это то, чем по-настоящему богат Прованс. Баклажаны и томаты – составляющие компоненты, теперь уже знаменитого и в России, салата "рататуй" (ratatouille – овощное рагу, франц.). А еще Прованс родина майонеза "Провансаль", только здесь его готовят исключительно из натурального сырья.
Марсель – один из старейших и важнейших портов Европы и, пожалуй, самый разнообразный по этническому составу город Франции. За свою 26-ти вековую историю он удивительным образом объединил в себе традиции и современность. Посещение Марселя – уникальное путешествии во времени от времен Древнего Рима до 21 века. Приятный климат, близость моря и солнце дарят чудесные ощущения для прогулок по Марселю.
Основные достопримечательности:
- два крупнейших храма города (церковь Нотр-Дам де Ла Гард и собор Ла-Мажор)
- Археологический музей
- церковь Сен-Виктор
Рекомендуем:
- для настроения посмотреть фильм «Такси» - действие происходит в Марселе
- перечитать роман Александра Дюма "Граф Монте-Кристо" - в пределах современного Марселя, в 3,5 км от Старого порта, расположен скалистый и очень таинственный островок Иф, на небольшой площади которого построена сторожевая крепость – замок Иф. А Эдмон Дантес, герой романа, был уроженцем Марселя
- прогулять по пешеходной площади Кур-Жюльен
- попробовать морепродукты в Старом порту (оттуда же открывает красивый вид на город) и обязательные деликатесы: буйабес (рыбный суп), Айоли (чесночный майонез), pieds et paquets (свиные ножки), тапинаду.
Расстояние от Парижа: 769 км
Как добраться: с Лионского вокзала, время в пути около3 ч 20 мин, билет туда-обратно 38 евро
Отзывы:
Eco отзыв
Daria – про Авиньон
Елена – Прованс и Лазурный берег
Скрепка - Прованс и Лазурный берег
Mamaka – Прованс из Авиньона на общественном транспорте
Tata 13 - Марсель
Juzabra - Марсель и Бордо
Прогулки по Авиньону и Марселю
Питер - Прованс в мае

Последний раз редактировалось Unikko; 31.07.2011 в 17:51.
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena