Посчитаемся, костровые - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:54
ответ для Ягг , на сообщение « Мне вот чудесным образом повезло - мы... »
  #41
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Мне вот чудесным образом повезло - мы приписаны к "дворовой школе", но я точно знаю, что там очень хорошая учительница... А вот если бы мы были "приписаны" к одной из соседних школ (конкретной), я даже не знаю, там полный ахтунг. В общем - тоже бы по полной программе бы костры жгла
привет! Было дело. Успехов вам.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:58
ответ для Ягг , на сообщение « А в конфликтные комиссии кто-нибудь... »
  #42
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
А в конфликтные комиссии кто-нибудь намерен обращаться? Они теперь в каждом районе существуют и, якобы, если школы совсем не устраивает, можно попробовать туда обратиться...
Догадайся куда отправляет в нашем районе конфликтная комиссия
Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
Прямо слова моей коллеги - она тоже сегодня высказалась про "идиотов, жгущих костры у лицея нас под окнами" и добавила с пренебрежением, что "в этом участвовать не будет, у нее и так приоритет". Мы искренне за нее порадовались...
Нам, второсортному стаду, не имеющему "правильного" адреса, похоже, остается только это. Мне, например, досталось в качестве школы для своего ребенка отстойно-наркоманское заведение со средним баллом ЕГЭ за 2011 г. 29,4.
Вот так - кому-то гимназии с лицеями, а кому-то наркоманский отстой... Хотя права вроде бы по Конституции РАВНЫЕ У ВСЕХ, не зависимо от места жительства.
Да резервация и и знее сложно вырваться. Где это у Вас такая прелесть? У нас под боком ужас ужасный и то ЕГЭ получше сдают.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:01   #43
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Считаю все эти очереди и костры проявлением массовой истерии и невротизации общества.
С вами отдельно как будем решать проблему ,если по прописке не хотим? Причина любая. слабый ребенок и элитная гимназия или умник и наркоманско-алкогольный притон под боком? Блат? Ну он не у всех есть, что делать то? Я тут одной маме написала, что надо понимать. что мало зависит от наших телодвижений в любом таком случае, но надо как-то вытянуть билетик счастливый. Какие варианты?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:09
ответ для Anneli K , на сообщение « Прямо слова моей коллеги - она тоже... »
  #44
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
Мне, например, досталось в качестве школы для своего ребенка отстойно-наркоманское заведение со средним баллом ЕГЭ за 2011 г. 29,4.
Ну ваще-то начальная школа с ЕГЭ слабо связана.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:10
ответ для Anneli K , на сообщение « Прямо слова моей коллеги - она тоже... »
  #45
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
Прямо слова моей коллеги - она тоже сегодня высказалась про "идиотов, жгущих костры у лицея нас под окнами" и добавила с пренебрежением, что "в этом участвовать не будет, у нее и так приоритет". Мы искренне за нее порадовались...
Нам, второсортному стаду, не имеющему "правильного" адреса, похоже, остается только это. Мне, например, досталось в качестве школы для своего ребенка отстойно-наркоманское заведение со средним баллом ЕГЭ за 2011 г. 29,4.
Вот так - кому-то гимназии с лицеями, а кому-то наркоманский отстой... Хотя права вроде бы по Конституции РАВНЫЕ У ВСЕХ, не зависимо от места жительства.
Конечно, равные. Но почему-то масса людей предпочитает жечь костры и драться с "лишними", а не отстаивать своё право цивилизованно. Для меня легче: заранее сменить квартиру на другую, в более благополучном районе во всех отношениях, и ВЫБРАТЬ нормальную школу, где нет традиции унижать поступающих. Заранее обратиться в РОНО для "разъяснения" моих конституционных прав в письменном виде. Легче позвонить на все возможные "горячие линии"... легче, в конце концов, заяву в прокуратуру написать, да хоть Путину письмо.. Это гораздо легче ДЛЯ МЕНЯ, чем унижаться и позориться, дежуря на улице.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:16
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Конечно, равные. Но почему-то масса... »
  #46
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Конечно, равные. Но почему-то масса людей предпочитает жечь костры и драться с "лишними", а не отстаивать своё право цивилизованно. Для меня легче: заранее сменить квартиру на другую, в более благополучном районе во всех отношениях, и ВЫБРАТЬ нормальную школу, где нет традиции унижать поступающих. Заранее обратиться в РОНО для "разъяснения" моих конституционных прав в письменном виде. Легче позвонить на все возможные "горячие линии"... легче, в конце концов, заяву в прокуратуру написать, да хоть Путину письмо.. Это гораздо легче ДЛЯ МЕНЯ, чем унижаться и позориться, дежуря на улице.
то есть менять квартиру в угоду кому-то - это не унижаться и позориться - а в очереди постоять - это унижаться и позориться

ЗЫ а в магазине - начиная со скольки человек в кассу - позорно стоять?
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:16
ответ для creature , на сообщение « Догадайся куда отправляет в нашем... »
  #47
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
привет! Было дело. Успехов вам.
Спасибо! Я сама еще не решила - во сколько в итоге идти 2 числа. Хотя у нас про списки вроде бы ничего не слышно, но может быть кто-то затаился, а потом как выскочит

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Догадайся куда отправляет в нашем районе конфликтная комиссия
Ой "ТОлько не это, шеф" (с)
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:18
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #48
ЕКК
Активный участник
 
Аватар для ЕКК
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Друзья, а давайте посчитаемся - кто собирается ко дню X - 2 апреля - списки писать, ночами стоять и костры жечь.

Я корреспондент РИА Новости в Петербурге, готовим материал на эту тему. Ну и сама я 2 числа несу документы для поступления младшей дочери

В общем, поучаствуйте, пожалуйста в опросе и, если можно, комментируйте свои ответы - в какую школу стремитесь и почему "по прописке" не устраивает
Отметила про «крепостное право», поскольку (разъясняю как юрист) поправки к закону «Об образовании» и принятые в связи с этим подзаконные акты, закрепляющие при зачислении в 1 класс приоритет детей, проживающих на так называемой «закрепленной территории», прямо нарушают Конституцию РФ, в которой написано:
- Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (статья 17);
- Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (статья 19).

Кроме того, норма о «закреплении» противоречит статье 52 самого закона «Об образовании», в соответствии с которой «Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, защищать законные права и интересы ребенка».

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ С МАРТА 2012 Г. МОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО СВОБОДНОГО И ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА ШКОЛЫ ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА ОГРАНИЧЕНО ВВЕДЕНИЕМ ЭТОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО «КРЕПОСТНОГО ПРАВА»??? ПОЧЕМУ КОМУ-ТО ПРЕДОСТАВЛЕН ПРИОРИТЕТ УЧИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В ХОРОШЕЙ ГИМНАЗИИ ТОЛЬКО НА ТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО ОНИ ПРОСТО «ЖИВУТ РЯДОМ», А ТЕ, КТО ЖИВЕТ НА 300 М ДАЛЬШЕ, УЖЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ «ИЗБРАННЫМИ»?? ВСЕ ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО И МЕРЗКО.

p.s. Принцип приписки все равно ни к чему не приведет, поскольку уже началась «торговля» адресами, липовыми договорами аренды и т.п. - ушлые родители просто купят «правильный» адрес и все равно попадут в желаемую школу. По мне уж пусть лучше в престижные школы будет какой-то отбор (собеседование, тестирование и т.п.) с прозрачной процедурой, это, по крайней мере, будет честно и все будут в равных условиях.
ЕКК is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:18
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #49
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


В угоду кому? Самим себе, если только. Наркоманские школы - это признак крутого района, само собой. При выборе квартиры никто не мешает прикинуть, что за школы там рядом..
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:24
ответ для ЕКК , на сообщение « Отметила про «крепостное право»,... »
  #50
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
По мне уж пусть лучше в престижные школы будет какой-то отбор (собеседование, тестирование и т.п.) с прозрачной процедурой, это, по крайней мере, будет честно и все будут в равных условиях.
Соглашусь. Ну и, конечно совершенно не понятно, почему, при том, что некоторые школы - это реальный ужас (и чиновники об этом знают), эти заведения продолжают годами функционировать, как ни в чем не бывало.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena