Как вы воспитываете "детей-скорпионов"??? - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 18:06   #1
weer155
Гость
 
Аватар для weer155
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 25
Как вы воспитываете "детей-скорпионов"???



Здравствуйте!
Очень нужны советы,рассказы от мамочек)))
Я, мама двоих дочек.Они обе по знаку зодиака "Скорпион". Старшей 6,5 лет(родилась в год Петуха) ,а младшей 2,5 года(родилась в год Быка). Если честно,они уже высосали из меня всю кровь.Каждый день разборки,драки,крики и т.д.Я импровизирую,фантазирую,что бы все это предотвратить или уладить. Но все повторяется вновь и вновь, по одному и тому же сценарию.Как в фильме "День сурка".Одним словом ,как только не изворачиваюсь. Может - это свойство их собственных характеров. Или все таки так влияет знак зодиака и год???Может у кого есть,похожие детки!!!????
weer155 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:17
ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
  #2
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


У меня два Скорпиона дома А ведь вторая была запланированный Стрелец... После первого-то Скорпиона... Ну-у, они ведь вырастут когда-то и пойдут кому-нибудь другому кровь пить
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:00
ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
  #3
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


честно я сама скорпион и дружу с подругой- скорпионом с детства и папа у меня скорпион и вообще очень много скорпионов в окружении и скажу я вам овны и стрельцы куда как скандальней и мозговыносительней могут быть.в вашем случае коненчо еще года усугубляют - петух - и бык тоже характерец еще тот дает - у меня дочка бык. Учите дочек любить друг друга - просить прощения, не ранить - скорпионы ооочень ранимы и долго держат обиду поэтому часты склоки. Не просто пресекайте ссоры а разбирайте, причины последствия и чтобв се было по справедливости!
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:03
ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
  #4
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Вот так же сражаюсь с сыном, сложный очень знак.. Сейчас уже, в 4,5г полегче немного, а в 2,5-3,5 был полный атас. Перепробовали всякие разные методы, но, к сожалению, без наказаний не получается всё-равно..
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:20
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « честно я сама скорпион и дружу с... »
  #5
weer155
Гость
 
Аватар для weer155
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
честно я сама скорпион и дружу с подругой- скорпионом с детства и папа у меня скорпион и вообще очень много скорпионов в окружении и скажу я вам овны и стрельцы куда как скандальней и мозговыносительней могут быть.в вашем случае коненчо еще года усугубляют - петух - и бык тоже характерец еще тот дает - у меня дочка бык. Учите дочек любить друг друга - просить прощения, не ранить - скорпионы ооочень ранимы и долго держат обиду поэтому часты склоки. Не просто пресекайте ссоры а разбирайте, причины последствия и чтобв се было по справедливости!
Сколько раз объясняла,говорила,приводила примеры.Уже и не знаю что придумать,чтобы до них дошло. Если наказываю или что-то запрещаю,всегда объясняю почему.С самого их рождения стараюсь с ними разговаривать,как со взрослыми(в меру). Я давно уже заметила,что старшая копирует младшую. Раньше это был какой-то ужас,сейчас меньше.
weer155 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:22
ответ для La Sombra , на сообщение « Вот так же сражаюсь с сыном, сложный... »
  #6
weer155
Гость
 
Аватар для weer155
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Вот так же сражаюсь с сыном, сложный очень знак.. Сейчас уже, в 4,5г полегче немного, а в 2,5-3,5 был полный атас. Перепробовали всякие разные методы, но, к сожалению, без наказаний не получается всё-равно..
Аналогично!!
Такое ощущение ,что они даже подводят меня к этому.Как бы это странно не звучало,но часто это замечала!!!!
weer155 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:27
ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
  #7
MarBella
Элита
 
Аватар для MarBella
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: там, где всегда светит солнце :)
Сообщений: 2 819


У меня сын Скорпиошка и тоже 2005 г.р. Могу сказать только одно - с ним нужно только договариваться и разговаривать как со взрослым. Как таковые воспитательные меры не проходят.
P/S/ Мне кажется, что в Вашем случае ведущую роль играет то, что детей двое и они между собой соревнуются. А кто они по гороскопу - это уже второстепенное. Все ИМХО
MarBella is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:44
ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
  #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У меня тоже петух и скорпион, Наверное, убью ее кода-нибудь. Но в гороскопы я не верю. Потому убийство на астрологию, думаю, свалить не удасться.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:56   #9
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У меня тоже петух и скорпион, Наверное, убью ее кода-нибудь. Но в гороскопы я не верю. Потому убийство на астрологию, думаю, свалить не удасться.
Ага, вот можно не верить в гороскопы, но моя младшая-то тоже Скорпион-Петух И это же жуть какая-то В тот момент, когда я начинаю надеяться, что мы уже о чем-то можем договариваться все по новой. И ведь не дура же, но даже по сравнению со старшим Да, у него были закидоны, с ними надо было считаться, но с ним хоть о чем-то можно было договориться. А младшая точно знает, что она хочет, как она хочет, что все вокруг должны сделать и сказать, и если хоть что-то из этого будет не так, то
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:00
ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
  #10
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


И я к вам в компанию =) У нас тоже старший - Скорпион и Петух. Вот пока у меня хватает сил, терпения, энергии и времени объяснять, разговаривать по душам вечером и чувствовать, что в какой момент нужно сказать или сделать, все у нас отлично, но если мама замешкалась...тушите свет. Обижается всерьез, взрослые рассуждения и взрослый подход ко многим вопросам. Отличное чувство юмора, на котором частенько и выезжаем. Т.е. вместо нудного объяснения ищу яркий смешной образ и бац...ребенок мигом на одной волне и вроде бы понимает, что хочет мама и главное зачем )))) Держит в тонусе, в общем! Но я в гороскопы не очень верю =) Больше верю в наследственность. Мы с мужем тоже каждый по-своему не подарки )))
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena