За партой... - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:45
ответ для Осень_38 , на сообщение « Добрый вечер! Странные мы люди,... »
  #351
Вредный ребенок
Участник
 
Аватар для Вредный ребенок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Осень_38 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Странные мы люди, взрослые. Жалуемся, что в школе скучно, неинтересно, учителя равнодушные и т.д.
Мне искренне жаль, если Вам не встретились заинтересованные своей работой учителя. Желаю Вам повстречаться на школьном пути с неравнодушными людьми!
И Вам добрый!
Все очень просто: образование моего ребенка заботить ТОЛЬКО МЕНЯ. Не учителя, у которого показатели. И не самого ребенка ( в лучшем случае в студенческом возрасте придет понимание).
Учителя заботит успеваемость класса в целом. Его собственная семья и его собственные дети.
И я не ищу "подвоха", как Вы изволили выразиться. Меня удивляет эйфория большинства дамочек от увиденного.

Вы показали чудные образцы. Замечательно! Но ведь есть тетради, которые Вы не показали. Если действительно профессионализм превыше личного,что Вы сделали для того, чтобы все 24 (или сколько там у Вас деток в классе) писали как на выставку? И что Вы можете сделать, если родители не делают ничего? И будете ли делать?

Моя подруга - учитель мл. классов. Не самый лучший наверное, но добросовестный. Разрыдалась слезами отчаяния, видя равнодушие всех.

А я считаю, что нам с учителем повезло (Гыыы.. не подруга. Другая немолодая женщина )!
Это о котором Вы пишете "Мне искренне жаль, если Вам не встретились заинтересованные своей работой учителя." Профессионал! Каких мало! С первого класса расставила рамки и приоритеты:
я - учитель. Не массовик-затейник и не воспитатель. Хотите результатов - работайте вместе со мной. Хотите жить весело - развлекайте детей сами. ЭТО ВАШИ дети! А я сделаю ВСЕ, что от меня зависит. Сухой расчет без лирики и сантиментов.

ЭТО Я хочу, чтобы у ребенка за сочинение было 5/5 и японская аккуратность в тетрадях! Я хочу и учу ребенка тому, чтобы он знал, что и как делать, чтобы было 5/5 если будет другой учитель!
А вот материал, за который получена высокая оценка - эта забота учителя. Это он должен давать его так, чтобы ребенок мог поучить за него 5/5.
Объективно - класс очень сильный. Почти весь. Почти весь класс успешно участвует во всех детских олимпиадах.

И кстати. Никто не жалуется что скучно )) Жаловаться на самих себя не интересно!
Вредный ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:25   #352
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


"дамочки" рады тому, что есть учителя, у которых не произошло еще профессионального выгорания, что есть те, кому своя специальность нравится.Это любой профессии касается..кстати. Какой врач лучше..тот..который ледяными глазами посмотрит, напишет лечение и сухо выставит за дверь или то же самое лечение назначит, но отнесется с душой и участием. И вроде бы придраться не к чему...а тонкая грань присутствует.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 08:49   #353
Осень_38
Ветеран
 
Аватар для Осень_38
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Вредный ребенок Посмотреть сообщение
И Вам добрый!


А я считаю, что нам с учителем повезло .
И кстати. Никто не жалуется что скучно )) Жаловаться на самих себя не интересно!
Тогда я рада за Вас! И за Ваш класс тоже!
И образцы, показываемые мной, не ради почерка представлены, а поделиться детскими успехами. Ну не могу я выложить образцы всех 36 тетрадей!
По поводу работать с равнодушными родителями - готова. И работала. И с детьми-инвалидами работала, и с детьми из детских домов, и в обычных школах с самыми разными детьми. Не поверите, готова работать!!!
Осень_38 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:14
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #354
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Девушки, надеюсь я попала в нужный топик...
очень надо знать есть ли требования (рекомендации) по переводу первоклассников по письму с узкой линейки в широкую.
нас перевели, а почерк у моего ребенка не устоялся.с переводом в широкую линейку все расползается в разные стороны.
Дома пишем в черновике в узкую линейку,потом переписываем в тетрадь в широкую, так хуже стала писать даже в тетрадке с узкой.Нам бы в узкой еще тренироваться и тренироваться.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:40   #355
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
"дамочки" рады тому, что есть учителя, у которых не произошло еще профессионального выгорания, что есть те, кому своя специальность нравится.Это любой профессии касается..кстати. Какой врач лучше..тот..который ледяными глазами посмотрит, напишет лечение и сухо выставит за дверь или то же самое лечение назначит, но отнесется с душой и участием. И вроде бы придраться не к чему...а тонкая грань присутствует.
врач лучше тот который вылечит
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:07
ответ для Ara241a , на сообщение « врач лучше тот который вылечит :) »
  #356
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
врач лучше тот который вылечит
при прочих равных условиях вылечит быстрее тот.. который с душой и участием.. и учитель выучит быстрее при наличии тех же качеств.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:09   #357
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
при прочих равных условиях вылечит быстрее тот.. который с душой и участием.. и учитель выучит быстрее при наличии тех же качеств.
прочих равных не бывает
хороший врач не должен быть с душой и участием - иначе сам в гроб побежит впереди своих пациентов
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:34
ответ для Ara241a , на сообщение « прочих равных не бывает хороший врач... »
  #358
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
прочих равных не бывает
хороший врач не должен быть с душой и участием - иначе сам в гроб побежит впереди своих пациентов
нуну....
богатый жизненный опыт.. житейская мудрость.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:48
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #359
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


Главное ведь результат ,зачем участие..в моей музыкалке только один класс учился почти весь на 5-учитель сидела с длинной линейкой метровой и била по рукам-родители очень гордились успехами. Я с горем пополам на 3 и 4-мне просто было неинтересно , училка была занудой и не гналась за результатом .
Пианистом никто не стал...не повезло....с учителями..
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:19
ответ для Ara241a , на сообщение « врач лучше тот который вылечит :) »
  #360
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
врач лучше тот который вылечит
а учитель - который не загнобит , и будет рад пусть разным ,но результатам каждого ребенка ,а не отдельных звезд .
Все дети разные ,не бывает 25 прекрасных почерков в одном классе ,одинакового мышления. Что-то лучше ,что-то хуже получается . У взрослых ведь разный порядок в доме , разный уровень дохода и не всегда ощущение счастья от этого зависит .
Важней всего у взрослых -ПОГОДА В ДОМЕ , а вот ПоГОДУ в КЛАССЕ и ШКОЛЕ -многие считают ненужной опцией- ведь главное РЕЗУЛЬТАТ. Ровный почерк ,пятерки... и так 10 лет жизни. И нафиг улыбка учителя , поощрительная строчка в тетрадке....Дружелюбная атмосфера в классе. Совместные поездки и походы.
Себя-то вы помните в этом возрасте ...? Нам с мужем повезло ,мы помним имена тех учителей которые научили не только знаниям ( не многое пригодилось на самом-то деле) но и умению общаться с людьми ,ладить и быть терпимыми к ошибкам других и не завистливыми к успехам других.
Автору топика
__________________
annaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena