Коммуналка. Как узнать прописку соседа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:42   #11
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Вам выписку не дадут,если Вы не собственники,А насчет выселения судом сомнительно
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:11   #12
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
Выписка из ЕГРП, что это и где взять? Выселять хочу не я лично. В нашей коммуналке уже снимали "дружные гости с юга"-выселены судом
Если у человека есть регистрация, никто его не выселит, даже если он не является собственником.
Сделать регистрацию достаточно просто.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:24   #13
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
Выписка из ЕГРП, что это и где взять? Выселять хочу не я лично. В нашей коммуналке уже снимали "дружные гости с юга"-выселены судом
закажите
Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости)


можете заказать и получть не отходя от компа через интернет, в виде электронного документа по емайл

https://portal.rosreestr.ru/wps/port...2MjhBQTAwTTc!/
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:26   #14
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
Вам выписку не дадут,если Вы не собственники,А насчет выселения судом сомнительно
общедоступную дают всем, у кого есть паспорт, а она причем собственник долевого имущества, ей дадут даже полную с паспортными данными
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:26   #15
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Если у человека есть регистрация, никто его не выселит, даже если он не является собственником.
.
это ошибочное мнение, регистрация (прописка) не дает никак прав и обязанностей ФЗ об праве передвижения
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:28   #16
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
Сосед "купил" комнату год назад. В квитанции стоят прежниe жильцы. Как узнать купил он или снимает? Снимать у нас запрещено. Сколько времени занимает прописка?
позовите участкового, он спросит на основание чего они тут проживают, можете сами спросить
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:38
ответ для digital , на сообщение « это ошибочное мнение, регистрация... »
  #17
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это ошибочное мнение, регистрация (прописка) не дает никак прав и обязанностей ФЗ об праве передвижения
Дело не в регистрации, а в том, что он живет в этой квартире с согласия собственника. Если то аренда, то подтверждением права проживания может быть договор аренды. Но ведь договор аренды может быть заключен и в устной форме, не так ли?

Регистрация в данном случае - это пыль в глаза, с человеком с регистрацией не будет бороться, например, участковый. Но ключевое здесь - согласие собственника на проживание этого человека в его комнате. А собственник, как я понимаю, согласен. И никаких законных прав у других жителей коммуналки выселить этого человека нет.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:40
ответ для Kuzal , на сообщение « Дело не в регистрации, а в том, что он... »
  #18
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Дело не в регистрации, а в том, что он живет в этой квартире с согласия собственника. Если то аренда, то подтверждением права проживания может быть договор аренды. Но ведь договор аренды может быть заключен и в устной форме, не так ли?

Регистрация в данном случае - это пыль в глаза, с человеком с регистрацией не будет бороться, например, участковый. Но ключевое здесь - согласие собственника на проживание этого человека в его комнате. А собственник, как я понимаю, согласен. И никаких законных прав у других жителей коммуналки выселить этого человека нет.
договор найма только в письменной форме

с согласия он может проживать безвозмездно

при проблемах, лучше чтобы согласие было письменное

про пыль согласен, печать для чиновника, это верх надежности
digital is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:48   #19
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
договор найма только в письменной форме
с согласия он может проживать безвозмездно
Я это и имел в виду - друг, знакомый, родственник и т.д. Договор найма не заключался, живет бесплатно с согласия собственника. Плюс наличие регистрации - и тогда точно соседи по коммуналке идут лесом со своими "в нашей коммуналке сдавать запрещено".
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:59
ответ для Kuzal , на сообщение « Я это и имел в виду - друг, знакомый,... »
  #20
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Я это и имел в виду - друг, знакомый, родственник и т.д. Договор найма не заключался, живет бесплатно с согласия собственника. Плюс наличие регистрации - и тогда точно соседи по коммуналке идут лесом со своими "в нашей коммуналке сдавать запрещено".
Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем


но никто не мешает дать согласие а проживание устно
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena