Как продумать обстановку квартиры? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 01:13
ответ для Amidamaru , на сообщение « http://s48.radikal.ru/i119/0904/4c/552b2... »
  #11
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение

вот наша секция, наша квартира под номером 4

То что бы я хотела, 1) место отведенное под кухню, думала ограничить барной стойкой, котору при готовке можно было бы использовать как рабочую зону, также думала над барной стойкой навес.
2) зона детей, 2-х ярусная кровать или кровать с выезжаюшим дополнительным местом, и хотелось бы там же как-то организовать там место для уроков старшему.
3) наша с мужем кровать
4) реально ли сделать на балконе гардеробную, пока точно не знаем какая ширина балкона, но сказали не менее 1,4 м.

Стиль хочу что нибудь гипер уютное, много света. Еще хочется каких нибудь вставок из интерьерного камня. Цветовая гамма на контрасте светлого и темного дерева.....хотя если будут идеи хайтек то будет интересно.

Заранее спасибо.
а у вас тут только площади написаны, а размеров нет. без размеров сложно. может у вас есть план квартиры а не секции?
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 12:23   #12
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
а у вас тут только площади написаны, а размеров нет. без размеров сложно. может у вас есть план квартиры а не секции?
угу сегодня отсканирую))))
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:44
ответ для <:3(@)~ , на сообщение « Как продумать обстановку квартиры? »
  #13
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Амариллис А мне не подскажете?
Гостиная, она же и спальня. Для меня и мужа. Должен стоять шкаф, компьютер,телевизор.
Под вопросом - диван и для спанья и для гостей или два разных дивана или диван+кровать? возможно сделать большой подоконник - на него поставить компьютер? Разделять конкретно стеной комнату на спальню и гостиную не хотим, а вот каким-то декоративным стеллажом или чем-то очень легким - возможно. Желательно минимум мебели, побольше пространства. Комната с 2 окнами, оч. светлая, летом постоянно солнце. А вот зимой темноватая.
Спасибо большое.
Изображения
Тип файла: jpg план.jpg (23.1 Кб, 265 просмотров)
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:57
ответ для <:3(@)~ , на сообщение « Как продумать обстановку квартиры? »
  #14
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
Дано: 2х комнатная квартира - ремонт с 0. Те снесли все ненесущие стены(будем обшивать гипроком), сменили полы, поменяли окна.
По содержанию квартира: Одна комната это - спальня+гостиная будет, вторая - пока что-то типа мастерской - столы с компами.
А дальше что? Как продумать обстановку? материалы? У меня как-то совсем мало идей =(


Как это делали вы(учитывая, что денег на дизайнера нет)?
нужно понять чего вы очень-очень хотите.
У меня первым "пунктиком" был деревянный пол, дощатый. Очень-очень хотелось
поначалу были мысли сделать даже сосновый, любое дерево вообще. Когда начала изучать вопрос, то выяснила, что бывает т.н. массивная доска. Выбрала дубовую.
Ну а когда с полом разобралась, то остальное складывалось само практически Кафель в кухню, в прихожую тоже "натуральный", потертый, ну и т.д. Сначала ходила с куском доски, потом в машине образовался целый мешок с кусочками доски и разным кафелем
Общая концепция была - дом, в котором комфортно, без наворотов (гипрок только в случае крайней необходимости, трубы зашить например), желательно натуральные материалы и природные цвета.

Это я к чему - Вам нужна зацепка. Выберите элемент, или вещь, которая очень нравится, и дальше вокруг неё можно плясать Это может быть пол, обои, мебель, общий стиль... Когда интерьер строится так постепенно, разворачиваясь от одного элемента, то он всегда получается цельным, мне кажется.

Не забывайте о том, что делаете для себя, и при выборе материалов не ведитесь на уговоры продавцов, ремонтников и прочих заинтересованных лиц Покупайте только то, что действительно нравится. Всегда обдумывайте неожиданные предложения, прежде чем согласиться на них, чтобы потом не жалеть
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:22
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « нужно понять чего вы очень-очень... »
  #15
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
нужно понять чего вы очень-очень хотите.
У меня первым "пунктиком" был деревянный пол, дощатый. Очень-очень хотелось
поначалу были мысли сделать даже сосновый, любое дерево вообще. Когда начала изучать вопрос, то выяснила, что бывает т.н. массивная доска. Выбрала дубовую.
Ну а когда с полом разобралась, то остальное складывалось само практически Кафель в кухню, в прихожую тоже "натуральный", потертый, ну и т.д. Сначала ходила с куском доски, потом в машине образовался целый мешок с кусочками доски и разным кафелем
Общая концепция была - дом, в котором комфортно, без наворотов (гипрок только в случае крайней необходимости, трубы зашить например), желательно натуральные материалы и природные цвета.

Это я к чему - Вам нужна зацепка. Выберите элемент, или вещь, которая очень нравится, и дальше вокруг неё можно плясать Это может быть пол, обои, мебель, общий стиль... Когда интерьер строится так постепенно, разворачиваясь от одного элемента, то он всегда получается цельным, мне кажется.

Не забывайте о том, что делаете для себя, и при выборе материалов не ведитесь на уговоры продавцов, ремонтников и прочих заинтересованных лиц Покупайте только то, что действительно нравится. Всегда обдумывайте неожиданные предложения, прежде чем согласиться на них, чтобы потом не жалеть

К вышесказанному хочется добавить следующее: все же в квартире мы находимся много времени, поэтому надо чтоб функционально все было удобно. иногда бывает, что для того чтобы выдержать стиль люди идут наперекор удобству, а потом начинаются мучения. есть такая наука как эргономика. и ее принципы в формировании своего жилища очень важны, чтобы потом не стукаться о косяки, не тянуться к слишком высоким полкам,
не оббивать собственные бока о слишком узкие проходы, чтоб глаза не уставали от слишком ярких цветов или агрессивных сочетаний.
так же есть понятия цветовой гармонии. есть сочетания цветов которые внешне очень нравяться но когда смотришь на них эпизодически(яркие интерьеры общественных мест, кафе, кинотеатров и пр) но имея их дома рискуете заполучить либо дипрессию либо агрессию.
ну и еще у меня позиция по отношению к интерьерам квартиры такая: интерьер должен быть легко трансформируемым. потому что часто бывает так что меняется состав семьи, или сфера деятельности хозяев, что на интерьере отражается. Да и просто иногда что то надоедает и хочется чего то нового. так вот я за то чтобы без сильных трат можно было что то поменять и дальше радоваться жизни.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:38
ответ для <:3(@)~ , на сообщение « Как продумать обстановку квартиры? »
  #16
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Амариллис, а можно попросить Вас выкладывать результаты сюда? а то сейчас как раз тоже занимаюсь продумыванием планировки комнаты перед ремонтом - было бы интересно посмотреть варианты..
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:35
ответ для <:3(@)~ , на сообщение « Как продумать обстановку квартиры? »
  #17
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Видимо топик надо закрыть. мне пришло предупреждение от модератора. я нарушила права ДО. короче видимо не судьба.А жаль, потому что это мнедействительно интересно и делаю это не из корыстных побуждений(деньги я на работе своей зарабатываю)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:39   #18
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Видимо топик надо закрыть. мне пришло предупреждение от модератора. я нарушила права ДО. короче видимо не судьба.А жаль, потому что это мнедействительно интересно и делаю это не из корыстных побуждений(деньги я на работе своей зарабатываю)

а может, вам в разделе услуги создать такой топ?
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:40
ответ для <:3(@)~ , на сообщение « Как продумать обстановку квартиры? »
  #19
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Да не знаю даже . честно сказать я расстроилась. не думала что я что то неправильно сделала.
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena