А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:15
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #1201
маринчикзер
Ветеран
 
Аватар для маринчикзер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м."Черная речка"
Сообщений: 740


Я ж не против побороться за растень! Просто лучше готовиться к худшему, а надеяться на лучшее....
маринчикзер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:40
ответ для Naslund , на сообщение « у меня муж ни за что не согласится... »
  #1202
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у меня муж ни за что не согласится сверлить новые окна...о идея, может быть рулонную штору повесить, правда, не знаю, как они крепятся, да и не хотелось все окно закрывать, а только снизу...
Если только снизу, то продается пленка матовая, которая клеится на стекло, типа автомобильной тонировки, но не черная, а белая полупрозрачная.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:11   #1203
Ирина7
Старожил
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от маринчикзер Посмотреть сообщение
Честно говоря, когда я это вижу, то мысленно с фиалкой уже прощаюсь ..... и быстренько отрываю хотя-бы какие-нибудь верхние живые листочки на укоренение....По моему опыту, справиться с этим очень сложно, а даже если фиалка и не погибнет, то очухиваться от "лечения" и болезни будет очень долго!! А за это время листок даст корешки - вырастет детка - стартер - зацветет новое молодое растение! Но вам удачи!!
Спасибо за напутствие
Уже пролила фитоспорином. Пока сильно не дёргаюсь, так как вижу, что надежда выходить есть- листики темнеют по одному в несколько дней. А растёт из листа у меня почему-то долго(( Так что попробую этих откачать
Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
В-третьих. В случае с химерами вариант не пройдет. Впрочем, многие химер не любят, скорее это частный случай.
А химер у меня нет
Ирина7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:45
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #1204
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


Ну елки-палки, только прочитала про бактериоз, как его и на своих фиалках увидела. Одна все-таки скончалась, вторая наполовину. А третья а самом начале, похоже, полила фитоспорином. Самое обидное, что сорт, за которым долго гонялась
Бубльгумка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:46   #1205
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
Ну елки-палки, только прочитала про бактериоз, как его и на своих фиалках увидела. Одна все-таки скончалась, вторая наполовину. А третья а самом начале, похоже, полила фитоспорином. Самое обидное, что сорт, за которым долго гонялась
какой сорт?
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:43
ответ для Облачко , на сообщение « какой сорт? »
  #1206
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
какой сорт?
Grander`s Carnival
__________________

Если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить...
Бубльгумка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:02
ответ для Бубльгумка , на сообщение « Grander`s Carnival »
  #1207
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
Grander`s Carnival
он у меня есть, ТТТ конечно чтобы выжил, но если что поделюсь листиком без проблем
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:27
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #1208
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


девочки а как дать фиалкам пинка под зад чтобы уже расти начали? как вывести ее уже в состояние взрослой? у меня фиалочки 3 штуки (сорт Optimara Anabel Optimara Isabel) долго стоят, листики мелкие лезут как у детеныша =(
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:07   #1209
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
девочки а как дать фиалкам пинка под зад чтобы уже расти начали? как вывести ее уже в состояние взрослой? у меня фиалочки 3 штуки (сорт Optimara Anabel Optimara Isabel) долго стоят, листики мелкие лезут как у детеныша =(
Наташа, исабель с анабелью не будут крупными - это маленький стандарт. Встречала на форумах определение для розеток этих сортов - миниатюрная, кукольная. Даже странно почему они признаны стандартами, для них бы больше подошло понятие полумини, на мой взгляд.
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:50
ответ для Everfloris , на сообщение « Наташа, исабель с анабелью не будут... »
  #1210
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Наташа, исабель с анабелью не будут крупными - это маленький стандарт. Встречала на форумах определение для розеток этих сортов - миниатюрная, кукольная. Даже странно почему они признаны стандартами, для них бы больше подошло понятие полумини, на мой взгляд.
Лен так они (листики) лезут совсем липездрческие .. намека на цветение нет интересно когда мои мадамы зацветут

__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena