Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.03.2012, 02:56   #4781
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
да я ж пока не в серьезной стадии планирования... так... задумалась ... муж и вовсе против даже мыслей
так что все пока гипотетически....
поэтому мне никто ничего не расписывал, просто порекомендовали сдать анализ на тромбофилию... без конкретики...
и врача нет... что, наверное, самое ужасное (((( после первой беременности, которую мне чуть не угробили я так и не смогла найти Г , которому можно доверять
Согласна со Светой, что
действительно, не так страшен черт, как его малюют, особенно, некоторые врачи....
что гены НТ - это не диагноз (который опять же некоторые врачи вписывают во все возможные карты), а лишь склонность....
Реально серьезные мутации генов (лейден, протромбин) обнаруживаются не так часто, как можно подумать, читая этот топ. Чаще находят так называемые полиморфизмы, которые даже не требуют серьезной медикаментозной профилактики... но, все же, ИМХО, лучше о них знать...
Попытайтесь найти позитив в этой ситуации, а именно, знание того, что там у Вас с генами НТ весьма полезное, оно поможет Вам не только при Б, но и вообще в дальнейшей жизни, особенно, с возрастом. Т.к. обладая этим знанием, Вы сможете проводить разумную профилактику осложнений в ситуациях риска (естественно, по согласованию с врачом, никакого самолечения), и тем самым избавите себя от многих проблем и обеспечите долгую и качественную жизнь . Нельзя забывать, что НТ требует внимания не только при Бер. и послеродовом периоде, но и при травмах с иммобилизацией (гипс), операциях, что она повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Вообщем, знание- сила!
Если решитесь на беременность, то, с результатами анализа будет значительно проще проводить профилактику осложнений, и все пройдет хорошо
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 06:10
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4782
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


Девочки подскажите пожалуста для определения густоты крови достаточно сдать агрегацию тромбоцитов и д димер. Плюс клинический анализ крови? Или каллуограму нужно сдавать?
Я сейчас стала в Отта наблюдаться у гематолога. Она сказала только эти анализы сдать. А так сначала берем. в Снегиревку ездила. Там калуограмму делают. Вот теперь сижу и думаю. На 2 апреля записана на сдачу крови в Снегиревке, есть ли смысл туда ехать? Тяжело стало передвигаться:-(. По ночам ноги ужасно гудят, хотя я весь день в компрес. колготках. Вчера с ребенком погуляла час, до дома еле доползла. Два часа потом пластом лежала, пошевелиться не могла, так устала. И всю ночь мучаюсь. Уже и холодным душем ноги поливала, помогло не надолго. И ноги наверх поднимала, это вообще не помогает. В прошлую берем. на этом сроке кровь густая была, фраксипарин кололи. Может и сейчас уже сгустилась. Через два дня будет 30 недель.
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:31   #4783
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуста для определения густоты крови достаточно сдать агрегацию тромбоцитов и д димер. Плюс клинический анализ крови? Или каллуограму нужно сдавать?
Я сейчас стала в Отта наблюдаться у гематолога. Она сказала только эти анализы сдать. А так сначала берем. в Снегиревку ездила. Там калуограмму делают. Вот теперь сижу и думаю. На 2 апреля записана на сдачу крови в Снегиревке, есть ли смысл туда ехать? Тяжело стало передвигаться:-(. По ночам ноги ужасно гудят, хотя я весь день в компрес. колготках. Вчера с ребенком погуляла час, до дома еле доползла. Два часа потом пластом лежала, пошевелиться не могла, так устала. И всю ночь мучаюсь. Уже и холодным душем ноги поливала, помогло не надолго. И ноги наверх поднимала, это вообще не помогает. В прошлую берем. на этом сроке кровь густая была, фраксипарин кололи. Может и сейчас уже сгустилась. Через два дня будет 30 недель.
ИМХО, надо сдавать коагулограмму. В моей ситуации, наоборот, говорили, что главное- коагулограмма расширенная, ну и д-димер. А агрегацию и гомоцистеин можно и не сдавать, если по финансам напряжно (я и не сдавала, вернее, агрегацию 1 раз делала за Б, а на гомоцист. - забила.).
Агрегация и коагуляция- разные вещи и на таких сроках очень важна именно коагуляция. Но, я наблюдалась в Снегиревке. Возможно теперь у товарищей из Алмазова совсем другие убеждения
Если сдаете в Отта, так и коагулограмму делайте там же, зачем ехать в Снегиревку? В Отта ее хорошо делают, даже моих Снегиревских врачей Оттовский гемостаз устраивал)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:54   #4784
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Согласна со Светой, что
действительно, не так страшен черт, как его малюют, особенно, некоторые врачи....
что гены НТ - это не диагноз (который опять же некоторые врачи вписывают во все возможные карты), а лишь склонность....
Реально серьезные мутации генов (лейден, протромбин) обнаруживаются не так часто, как можно подумать, читая этот топ. Чаще находят так называемые полиморфизмы, которые даже не требуют серьезной медикаментозной профилактики... но, все же, ИМХО, лучше о них знать...
Попытайтесь найти позитив в этой ситуации, а именно, знание того, что там у Вас с генами НТ весьма полезное, оно поможет Вам не только при Б, но и вообще в дальнейшей жизни, особенно, с возрастом. Т.к. обладая этим знанием, Вы сможете проводить разумную профилактику осложнений в ситуациях риска (естественно, по согласованию с врачом, никакого самолечения), и тем самым избавите себя от многих проблем и обеспечите долгую и качественную жизнь . Нельзя забывать, что НТ требует внимания не только при Бер. и послеродовом периоде, но и при травмах с иммобилизацией (гипс), операциях, что она повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Вообщем, знание- сила!
Если решитесь на беременность, то, с результатами анализа будет значительно проще проводить профилактику осложнений, и все пройдет хорошо
спасибо
мозги потихоньку встают на место
теперь по крайней мере не так страшно будет ждать результатов
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:33   #4785
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
да я ж пока не в серьезной стадии планирования... так... задумалась ... муж и вовсе против даже мыслей
так что все пока гипотетически....
поэтому мне никто ничего не расписывал, просто порекомендовали сдать анализ на тромбофилию... без конкретики...
и врача нет... что, наверное, самое ужасное (((( после первой беременности, которую мне чуть не угробили я так и не смогла найти Г , которому можно доверять
так а кто тогда Вам сказал сдать анализы на НТ?
я думала, у Вас есть уже гематолог. ИМХО, сначала найти врача, довериться ему, а только потом анализы....
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:59
ответ для KseniaG , на сообщение « так а кто тогда Вам сказал сдать... »
  #4786
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
так а кто тогда Вам сказал сдать анализы на НТ?
я думала, у Вас есть уже гематолог. ИМХО, сначала найти врача, довериться ему, а только потом анализы....
у меня пока нет ни гематолога, ни гинеколога

а сдать на НТ мне порекомендовал гинеколог, у которого я на проф осмотре была, исходя из картины моей предыдущей беременности...
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:53   #4787
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


по крови с НТ хорошо ведет Б Алябьева из ЦН. Она адекватно, без фанатизма (как в Отто и Снегиревке) назначает фраксипарин и прочее...
Но если у Вас есть что-то еще... Что у Вас там было с первой беременностью ужасного?
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:53   #4788
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуста для определения густоты крови достаточно сдать агрегацию тромбоцитов и д димер. Плюс клинический анализ крови? Или каллуограму нужно сдавать?
Я сейчас стала в Отта наблюдаться у гематолога. Она сказала только эти анализы сдать. А так сначала берем. в Снегиревку ездила. Там калуограмму делают. Вот теперь сижу и думаю. На 2 апреля записана на сдачу крови в Снегиревке, есть ли смысл туда ехать? Тяжело стало передвигаться:-(. По ночам ноги ужасно гудят, хотя я весь день в компрес. колготках. Вчера с ребенком погуляла час, до дома еле доползла. Два часа потом пластом лежала, пошевелиться не могла, так устала. И всю ночь мучаюсь. Уже и холодным душем ноги поливала, помогло не надолго. И ноги наверх поднимала, это вообще не помогает. В прошлую берем. на этом сроке кровь густая была, фраксипарин кололи. Может и сейчас уже сгустилась. Через два дня будет 30 недель.
в Отто нет настоящих гематологов, как и в Снегиревке, простите, что вмешиваюсь
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:09
ответ для Svetik78 , на сообщение « по крови с НТ хорошо ведет Б Алябьева... »
  #4789
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
по крови с НТ хорошо ведет Б Алябьева из ЦН. Она адекватно, без фанатизма (как в Отто и Снегиревке) назначает фраксипарин и прочее...
Но если у Вас есть что-то еще... Что у Вас там было с первой беременностью ужасного?
из того, что по словам гинеколога, может свидетельствовать в сторону НТ - плацентарная недостаточность, гестоз, преждевременные роды...
плюс угроза и тазовое предлежание, но это уже никак с НТ не связано
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:15   #4790
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
из того, что по словам гинеколога, может свидетельствовать в сторону НТ - плацентарная недостаточность, гестоз, преждевременные роды...
плюс угроза и тазовое предлежание, но это уже никак с НТ не связано
я у Алябьевой вторую беременность вела, плацентарную недостаточность она предусматривает - 3 раза за Б курсами пила профилактику.
А преждевременные роды были с чем связаны? шейка или что-то другое?
у меня в первую Б на 28 неделях отслойка плаценты была (все неудачно получилось)
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena