Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:40   #4831
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Я у Михайлова собираюсь рожать, значит Алябьеву надо просить чтобы она схему мне расписала. Вообще конечно надеюсь, что она мне отменит фракс пораньше.
не всегда РД устраивает схема гинеколога. Они могут попросить официальные рекомендации гематолога. В моей ситуации всем (и в рд. и в жк было наплевать на мнение Алябьевой, они хотели заключение именно из Снегиревки)
По крайней мере, надо Вам все это спросить у Михайлова

Алябьева мне обещала-обещала, что фракс отменят пораньше, но потом сказала колоть до кс
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:12
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4832
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Вот мне она тоже обещает отменить пораньше, надеюсь не обманет, а до гематологов Снегиревки боюсь не дойду, на сохранении лежу .. .
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:35
ответ для КЭТs , на сообщение « Вот мне она тоже обещает отменить... »
  #4833
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Вот мне она тоже обещает отменить пораньше, надеюсь не обманет, а до гематологов Снегиревки боюсь не дойду, на сохранении лежу .. .
Катюха, держитесь там все вместе друг за дружку!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:45
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4834
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Спасибо Свет!!
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:12
ответ для Natalia-K , на сообщение « НТ тут не причем, более того, с НТ... »
  #4835
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
НТ тут не причем, более того, с НТ лучше самой рожать - многократно меньше риски послеродовых ВТЭО для матери ( о себе тоже нельзя забывать)
ПКС было из -за старой травмы копчика (перелом со смещением внутрь). Ребенок при ЕР мог бы застрять и травмироваться - врач перестраховалась и сделала КС.
Срок такой потому, что по узи насчитали не 38,3 (акушерский), а 39,3. А в 17 РД планово кесарят именно в этот срок.
В принципе, по-любому, ребенок после 37 недель считается доношенным, так что смело можно рожать
а что есть ВТЭО?

у меня грыжа в крестце... + аномалия развития крестца (по сути последний поясничный позвонок с копчиком сросшийся)... я вот и размышляю прямая мне дорога на КС или нет?

хотя первую я явно с аномалией родила таки она врожденная
но вот грыжи у меня тогад не было... а ведь на крестцовый отдел в родах основная нагрузка ложится...
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:30   #4836
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
а что есть ВТЭО?

у меня грыжа в крестце... + аномалия развития крестца (по сути последний поясничный позвонок с копчиком сросшийся)... я вот и размышляю прямая мне дорога на КС или нет?

хотя первую я явно с аномалией родила таки она врожденная
но вот грыжи у меня тогад не было... а ведь на крестцовый отдел в родах основная нагрузка ложится...
ВТЭО - венозные тромбо-эмболические осложнения - тромбозы, тромбоэмболии (когда отрывается тромб)
Раз у Вас есть проблемы с крестцом - займитесь этим до беременности, посетите соответствующего врача, рентген, чего еще там.. Чтобы в Б у Вас уже все было обследовано и было на руках заключение врача о рекомендациях к способу родоразрешения. На основании этого акушер-гин. принимает решение о КС или ЕР (заключение по крестцу можно и в беременность получать, а вот всякие обследования будут неразрешены)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:34
ответ для Natalia-K , на сообщение « ВТЭО - венозные тромбо-эмболические... »
  #4837
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
ВТЭО - венозные тромбо-эмболические осложнения - тромбозы, тромбоэмболии (когда отрывается тромб)
Раз у Вас есть проблемы с крестцом - займитесь этим до беременности, посетите соответствующего врача, рентген, чего еще там.. Чтобы в Б у Вас уже все было обследовано и было на руках заключение врача о рекомендациях к способу родоразрешения. На основании этого акушер-гин. принимает решение о КС или ЕР (заключение по крестцу можно и в беременность получать, а вот всякие обследования будут неразрешены)
Да я уже тыщу раз обследована и кучу снимков имею
у остеопата по-моему 2 года уже просто живу Но он рекомендаций по родоразрешению не дает... и вообще он сторонник ЕР
А кто у нас такие рекомендации то пишет?
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:47   #4838
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Да я уже тыщу раз обследована и кучу снимков имею
у остеопата по-моему 2 года уже просто живу Но он рекомендаций по родоразрешению не дает... и вообще он сторонник ЕР
А кто у нас такие рекомендации то пишет?
Моему врачу нужны были официальные рекомендации из НИИ травматологии и Ортопедии (и только оттуда). Остеопату она уж точно бы не поверила
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:52
ответ для Natalia-K , на сообщение « Моему врачу нужны были официальные ... »
  #4839
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Моему врачу нужны были официальные рекомендации из НИИ травматологии и Ортопедии (и только оттуда). Остеопату она уж точно бы не поверила
там я не была
моим апофеозом стал Институт хирургии позвоночника, врач в которй сказал - надо рЭзать, точнее пилить
больше я по врачам не ходила))) только поддерживаю спину у остеопата
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:38
ответ для Natalia-K , на сообщение « А мое ИМХО в том, что для назначения... »
  #4840
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
А мое ИМХО в том, что для назначения анализов по генам НТ (основным) совсем необязательно иметь своего гематолога, которому доверяешь... Эту элементарщину можно сдать самому (самому себе назначить, благо сейчас информации достаточно, и даже в хеликсах с инвитро можно сдать разные варианты этого добра), а уж гинеколог -то и подавно назначить может тем более, что у него есть к этому основания - подозрения....
Вот когда придут результаты, будет ясно, нужно ли искать СВОЕГО гематолога (или не искать, в случае, если данных за НТ не будет)
к сожалению, не все А-Г настолько компетентны. Ну а про самолечение - без комментариев. Я его не отрицаю полностью, можно лечить ОРВИ самостоятельно, если до этого ты его лечил с доктором, но для меня лично вся моя история с НТ - темный лес и мне проще довериться специалисту, чем читать интернет и верить всему что написано
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena