Сказочная Венеция.Вопросы,ответы,обсуждения... - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 02:35
ответ для Monella , на сообщение « Laska, я правильно понимаю, что от... »
  #601
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Laska, я правильно понимаю, что от вокзала Санта Лючия до того же Сан Марко или пешком (сколько это по времени и опять же как там с коляской), или на вапоретто? Т.е. если жить в Местре, то до туристических мест Венеции - это электричка + катер? В таком случае мне кажется в дороге все равно много теряешь и большой минус - невозможность заскочить побыстрому в отель или вернуться на дневной сон ребенка

Может у кого-то есть опыт поездки в Венецию с малышами, как все-таки удобнее: жить в центре или в Местре?
Если еще актуально, поделюсь своим опытом. Местр и Венеция - земля и небо, в Местре не просто делать нечего, но еще и жуть как неудобно. В центре Венеции жить вовсе не обязательно, она вся проходится за час максимум пешком, мы жили например в районе Канареджио, С грудным ребенком. Очень было удобно, близко к вокзалу - добирались ночью и это было актуально), немноголюдно (относительно центра), сам район удобный - магазины, хорошие рестораны и т.п.. Еще, чем ближе Сан-Марко, тем уже улочки и теснее комнаты... На дневной сон ребенка заскочить легко, если остановка вапоретто недалеко от гостиницы, хотя там по-моему все недалеко
__________________
А может, это не цветы, а шахтеры с цветами пробиваются сквозь асфальт?
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004) и УЛЬЯНА! (21.06.09) и Cерафима 6 октября родилась!
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:25   #602
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Если еще актуально, поделюсь своим опытом. Местр и Венеция - земля и небо, в Местре не просто делать нечего, но еще и жуть как неудобно. В центре Венеции жить вовсе не обязательно, она вся проходится за час максимум пешком, мы жили например в районе Канареджио, С грудным ребенком. Очень было удобно, близко к вокзалу - добирались ночью и это было актуально), немноголюдно (относительно центра), сам район удобный - магазины, хорошие рестораны и т.п.. Еще, чем ближе Сан-Марко, тем уже улочки и теснее комнаты... На дневной сон ребенка заскочить легко, если остановка вапоретто недалеко от гостиницы, хотя там по-моему все недалеко
Поделитесь, пожалуйста ссылочкой на отель.
Спасибо!
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:58
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #603
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


А проездной на вапоретто на 48 часов лучше сейчас купить или можно сразу на месте в мае в аэропорту, большая разница в цене будет?
Vavizik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:06   #604
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Если еще актуально, поделюсь своим опытом. Местр и Венеция - земля и небо, в Местре не просто делать нечего, но еще и жуть как неудобно. В центре Венеции жить вовсе не обязательно, она вся проходится за час максимум пешком, мы жили например в районе Канареджио, С грудным ребенком. Очень было удобно, близко к вокзалу - добирались ночью и это было актуально), немноголюдно (относительно центра), сам район удобный - магазины, хорошие рестораны и т.п.. Еще, чем ближе Сан-Марко, тем уже улочки и теснее комнаты... На дневной сон ребенка заскочить легко, если остановка вапоретто недалеко от гостиницы, хотя там по-моему все недалеко
спасибо за отзыв еще актуально, с отелем решила в последний момент определяться, пока район выбираю
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:30
ответ для Vavizik , на сообщение « А проездной на вапоретто на 48 часов... »
  #605
irisho4ka
Ветеран
 
Аватар для irisho4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: новоизмайловский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
А проездной на вапоретто на 48 часов лучше сейчас купить или можно сразу на месте в мае в аэропорту, большая разница в цене будет?
помоему приводили пример, правда на 24 часа проездной ,если на месте покупать 18евро,а если заранее то 13евро

как то так...
irisho4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:51   #606
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Нет, это ж/д билеты из Венеции....64 евро туда-обратно Верона получается...Плюс Падуя...
Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подсказать как лучше из Венеции в Верону добраться?
Вообще-то билет на поезд от Венеции ( вокзал Санта Лючия) до Вероны стоит 7,40 евро. В одну сторону. Ребенок до 4 лет бесплатно без места. Просто покупайте билет на региональный поезд, а не на дорогой ФреччиаБьянка. А если поезд региональный быстрый ( RV), он по времени идет ненамного больше, чем ФБ ( 1 час 38 мин), цена тоже 7 ,40 евро.
Билет на региональный поезд Венеция С.Л. - Падуя стоит 3,50 евро. Идёт примерно 45 минут.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:57
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #607
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


у меня тоже вопрос про вапоретто
у меня получается, что на 21 нужны билеты, 22-23 я в Вероне-Падуе, а 24-25 опять в Венеции.....
вот какие лучше взять билеты?
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:15
ответ для Laska , на сообщение « Вообще-то билет на поезд от Венеции (... »
  #608
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вообще-то билет на поезд от Венеции ( вокзал Санта Лючия) до Вероны стоит 7,40 евро. В одну сторону. Ребенок до 4 лет бесплатно без места. Просто покупайте билет на региональный поезд, а не на дорогой ФреччиаБьянка. А если поезд региональный быстрый ( RV), он по времени идет ненамного больше, чем ФБ ( 1 час 38 мин), цена тоже 7 ,40 евро.
Билет на региональный поезд Венеция С.Л. - Падуя стоит 3,50 евро. Идёт примерно 45 минут.
а на регион быстрый тоже строго по времени билет и реально купить перед отправлением или накануне?
я смотрю верона-падуя, регион 1.30 идет и быстрый 46мин, цена первого 5 евро, второго по тарифу мини 9 евро и уже на часть рейсов только
региональные быстрые это типа купе на 6х человек? мы ездили 3 года назад много на поездах.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:35
ответ для russakowalena , на сообщение « а на регион быстрый тоже строго по... »
  #609
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Региональный быстрый - билеты без места, так что после покупки билета можно сесть на любой по времени отправления поезд этой категории. R и RV стоят одинаково. Билет можно купить и перед самым отправлением, благо автоматических касс на каждом вокзале много и очередей к ним нет.
Как будет выглядеть конкретный поезд региональный или региональный быстрый - сложно сказать, могут быть разные. Но это не купейные поезда, общее пространство вагона. Могут быть двухэтажные.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:26
ответ для tranzoid , на сообщение « у меня тоже вопрос про вапоретто:008:... »
  #610
irisho4ka
Ветеран
 
Аватар для irisho4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: новоизмайловский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос про вапоретто
у меня получается, что на 21 нужны билеты, 22-23 я в Вероне-Падуе, а 24-25 опять в Венеции.....
вот какие лучше взять билеты?


я пока думаю, что возьму проездной на один день заранее,

чтобы прокатиться по гран каналу и в этот же день съездить на Мурано, Бурано и т.д.
А остальные дни, если потребуется, то уже на месте будем покупать,т.к. по итогу там же везде можно пройти пешком...мы ведь едем , чтобы гулять )))
irisho4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena