Возврат приемных детей обратно - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:37   #921
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
И я то же предлагаю. Очень нужны советы кризисных психологов по подростковому возхрасту!!! Очень-очень!
Есть тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1706045
Несмотря на заявленного ТС в теме - на все вопросы отвечает руководитель кризисной службы Т.В. Дорофеева. Задавайте
Если она чувствует, что вопрос требует непубличного ответа - даёт свои контакты и переводит общение в личную форму.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:45
ответ для Bopovka , на сообщение « гы-гы:)) теперь нашли самых плохих :)... »
  #922
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
гы-гы
теперь нашли самых плохих наслаждаемся
Вы живете двойными стандартами. живите ...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:47
ответ для ЛоЛо , на сообщение « знаете, когда люди берут... »
  #923
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
знаете, когда люди берут тринадцатилетнего парня сложного и говорят:"Попробуем..." и не складывается - это для меня, почему-то, одна история.
А вот когда я приезжаю в ДД, а мне директор рассказывает, что вот у них тут возврат: усыновили в год, разусыновили в четырнадцать. Говорят, что мы его любили, праздники устраивали, а он теперь курит, гулят и дружков водит. Достал нас хуже горькой редьки, не жизнь, а ужас, больше не можем и не хотим.
И вот директорм мне говорит, что он был на суде, ужас, говорит: большой парень плачет, трясется, говорит, что не хочет жить в ДД, хочет жить с папой и мамой, а папа с мамой документы подписали у ехали. "Погубили они парня, ничего нам теперь не сделать и никак не помочь. Он в отчаянии, как безумный, все крушит, дерется, сбегает, ворует. Говорит, что ненавидит всех, а родителей этих подожжет. А недавно угнал машину и разбил. Теперь под судом, на мировую пострадавшие не идут, так что его посадят. Они бы лучше его не брали, потому что он погиб из-за них."
Это как? Тоже вариант социально приемлимого поведения?
И я имею право на сочувствие, только если я его усыновлю?
Это ужас...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:57
ответ для Assol* , на сообщение « Это ужас... »
  #924
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Это - жизнь.
Поэтому сугубо моё ИМХО - про "билет в один конец" - ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ.
НО! При этом я считаю, что если бы была у людей возможность писать больше о реальных проблемах, и даже тем, кто уже всё для себя решил про возвраты - с гарантией, что их не затопчут - люди бы писали и обращались. И, ВОЗМОЖНО - в ряде критических случаев - возврат приёмных детей осуществлялся бы не по схеме: ПС - ДД, а ПС- ПС.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:01
ответ для Volga , на сообщение « Это - жизнь. Поэтому сугубо моё ИМХО -... »
  #925
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Это - жизнь.
Поэтому сугубо моё ИМХО - про "билет в один конец" - ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ.
НО! При этом я считаю, что если бы была у людей возможность писать больше о реальных проблемах, и даже тем, кто уже всё для себя решил про возвраты - с гарантией, что их не затопчут - люди бы писали и обращались. И, ВОЗМОЖНО - в ряде критических случаев - возврат приёмных детей осуществлялся бы не по схеме: ПС - ДД, а ПС- ПС.


Такое чувство,что тут два лагеря...а лагерь то один...


(вспоминаю тему, давнюю, заводила женщина, ожидающая третьего ребёнка и искала ему здесь на форуме в приёмных семью в силу своих обстоятельств...так там её как только не называли...и когда уже появились СПОКОЙНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ помощи ей и её детям она уже и не появлялась...Это как с самоубийцами ,которые стоят на краю крыши...надо осторожно всё делать...)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:04
ответ для Volga , на сообщение « Это - жизнь. Поэтому сугубо моё ИМХО -... »
  #926
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Да бросьте... для того, что бы НЕ вернуть ребенка - не надо писать на форум. Надо идти не в опеку, а к специалистам. И РАБОТАТЬ над собой, а не писать с надеждой, что тебя оправдают. Думаю, что людям, решившимся на возрат, глубоко чихать на мнение "ханжей", которые в этом аду не жили и такого ужаса не испытывали. Эти люди и сами себя оправдают, и еще десяток таких же найдут,которые поймут.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:05
ответ для Volga , на сообщение « Это - жизнь. Поэтому сугубо моё ИМХО -... »
  #927
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Это - жизнь.
Поэтому сугубо моё ИМХО - про "билет в один конец" - ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ.
НО! При этом я считаю, что если бы была у людей возможность писать больше о реальных проблемах, и даже тем, кто уже всё для себя решил про возвраты - с гарантией, что их не затопчут - люди бы писали и обращались. И, ВОЗМОЖНО - в ряде критических случаев - возврат приёмных детей осуществлялся бы не по схеме: ПС - ДД, а ПС- ПС.
Было бы желание этот возврат не допустить, а если уже все для себя решил..
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:08
ответ для Volga , на сообщение « Это - жизнь. Поэтому сугубо моё ИМХО -... »
  #928
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
При этом я считаю, что если бы была у людей возможность писать больше о реальных проблемах, и даже тем, кто уже всё для себя решил про возвраты - с гарантией, что их не затопчут - люди бы писали и обращались. И, ВОЗМОЖНО - в ряде критических случаев - возврат приёмных детей осуществлялся бы не по схеме: ПС - ДД, а ПС- ПС.
тут мне кажется, пиши-не пиши... и кстати не видела, чтоб особо топтали, когда действительно пишут про трудности. Но вот если бы вся государственная машина, созданная с целью семейного устройства детей, работала в полную силу - взяла бы пример с Татьяны Владимировны, например - другая жизнь настала бы тогда. (с) Т.е. если бы при отказе от ребенка или при изъятии его из кровной семьи, все силы бы брошены были на поиск для него приемной семьи, а не на устройство его в ДД. Но конечно, если мыслить реалиями, то возвращаясь к теме вторично отказных подростков, вероятность найти им семью очень близка к нулю. Пока что вполне реально было бы избежать трагедии в случаях отказов от дошкольников - им семьи все-таки можно найти было бы желание.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:10
ответ для Assol* , на сообщение « Да бросьте... для того, что бы НЕ... »
  #929
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Да бросьте... для того, что бы НЕ вернуть ребенка - не надо писать на форум. Надо идти не в опеку, а к специалистам. И РАБОТАТЬ над собой, а не писать с надеждой, что тебя оправдают. Думаю, что людям, решившимся на возрат, глубоко чихать на мнение "ханжей", которые в этом аду не жили и такого ужаса не испытывали. Эти люди и сами себя оправдают, и еще десяток таких же найдут,которые поймут.
для того, чтобы понять, что надо идти к специалисту, надо сначал апонять, что у тебя есть проблемы. А если люди часто проблемы адаптации путают с характером ребенка, то что говорить дальше? А вот для того, чтобы понять, что это не проблема ребенка, а проблема совсем другого плана, очень полезны форумы - можно увидеть, что подобные проблемы есть у многих и многие с ними справились. А значит не кончать жизнь пора, а искать пути решения (раз другие справились, значит и я смогу найти).
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:48
ответ для Lyudmila , на сообщение « тут мне кажется, пиши-не пиши... и... »
  #930
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
тут мне кажется, пиши-не пиши... и кстати не видела, чтоб особо топтали, когда действительно пишут про трудности. Но вот если бы вся государственная машина, созданная с целью семейного устройства детей, работала в полную силу - взяла бы пример с Татьяны Владимировны, например - другая жизнь настала бы тогда. (с) Т.е. если бы при отказе от ребенка или при изъятии его из кровной семьи, все силы бы брошены были на поиск для него приемной семьи, а не на устройство его в ДД. Но конечно, если мыслить реалиями, то возвращаясь к теме вторично отказных подростков, вероятность найти им семью очень близка к нулю. Пока что вполне реально было бы избежать трагедии в случаях отказов от дошкольников - им семьи все-таки можно найти было бы желание.
Люда, да я про те трудности - когда уже СОВСЕМ край... Может, я не так часто захожу и внимательно читаю в последнее время.. но сколько тем, начинавшиеся "не могу больше, СОВСЕМ не могу" ушли в пучину. Потому как ... потому... Можно заглянуть в архив темы "Они ждут родителей" за последний год... сколько там а-ля "наших" или тех детей, кого мы так радостно провожали в семью.. И сколько можно было "мягко" передать - не знаю, мне не оценить, я не спец... но НАДЕЖДА, что можно было бы... Про твоих - подростков - я не говорю, это действительно вы в "Апреле" можете находить таких уникумов, перед которыми я искренне преклоняюсь!
Глобально про перестройку системы - даж мыслить не хочу. Я - на локальном уровне - думаю ... думаю... думаю... про хоть какую то возможность "мягкого" перехода. В случае чего. Смогли б мы Лёшку http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5155648 пристроить, или Настю http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5154888 - ДО того, как всё случилось...Я, наверное, идеалист, но почему то верю, что что шансов у них было б больше...чем сейчас. И - ДЛЯ НИХ это было б лучше, чем сейчас.
По статистическим формам РИК - по 2011 году не видела (не сделали ещё), а так - картинка на протяжении ряда лет стабильная. ВЫСОКО стабильная - увы.
Volga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena