Детская. Что нужно? - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 18:01   #1
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438
Детская. Что нужно?



В наличии есть такая комната.Безымянный.jpg Раньше здесь стоял только стол с компом, теперь решили ее переделать в детскую. Черновые работы закончены, осталось перестелить пол и наклеить обои, ну и мелочи типа люстру повесить плинтуса прибить. И вот мой мозг кипит. Сначала хотела купить нейтральные обои постельного цвета , без ярких рисунков. Потом прочитала, что малышу будет гораздо интересней если стены с рисунками, выпуклыми наклейками и т.п. Теперь я думаю а не будут ли яркие обои мешать ребенку спать, отвлекать раздражать, а может остановиться на первом варианте и просто купить цветные выпуклые наклейки и наклеить их уже потом, так чтоб ребенка не отвлекали ото сна(бзик у меня какой то). Второе это как расставить правильно мебель. Хотим чтоб компьютерный стол оставался в этой комнате в нише а над ним сделать полки для книг и т.п. И опять тот же вопрос, не будет ли мешать? Из детской мебели присмотрели комод и пенал для одежды, по размеру они войдут в нишу, но тогда куда ставить стол? Детская кроватка пока будет стоять у нас в комнате, но все таки и для нее нужно будет найти подходящее место. А еще какая мебель нужна для детской. Блин, чувство, что отупела, не могу никак сориентироваться. Призываю на помощь коллективный разум
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:51
ответ для Хитрый жук , на сообщение « Детская. Что нужно? »
  #2
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Хитрый жук Посмотреть сообщение
В наличии есть такая комната.Вложение 6466955 Раньше здесь стоял только стол с компом, теперь решили ее переделать в детскую. Черновые работы закончены, осталось перестелить пол и наклеить обои, ну и мелочи типа люстру повесить плинтуса прибить. И вот мой мозг кипит. Сначала хотела купить нейтральные обои постельного цвета , без ярких рисунков. Потом прочитала, что малышу будет гораздо интересней если стены с рисунками, выпуклыми наклейками и т.п. Теперь я думаю а не будут ли яркие обои мешать ребенку спать, отвлекать раздражать, а может остановиться на первом варианте и просто купить цветные выпуклые наклейки и наклеить их уже потом, так чтоб ребенка не отвлекали ото сна(бзик у меня какой то). Второе это как расставить правильно мебель. Хотим чтоб компьютерный стол оставался в этой комнате в нише а над ним сделать полки для книг и т.п. И опять тот же вопрос, не будет ли мешать? Из детской мебели присмотрели комод и пенал для одежды, по размеру они войдут в нишу, но тогда куда ставить стол? Детская кроватка пока будет стоять у нас в комнате, но все таки и для нее нужно будет найти подходящее место. А еще какая мебель нужна для детской. Блин, чувство, что отупела, не могу никак сориентироваться. Призываю на помощь коллективный разум
а ребенку сколько?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:52
ответ для Хитрый жук , на сообщение « Детская. Что нужно? »
  #3
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Хитрый жук Посмотреть сообщение
В наличии есть такая комната.Вложение 6466955 Раньше здесь стоял только стол с компом, теперь решили ее переделать в детскую. Черновые работы закончены, осталось перестелить пол и наклеить обои, ну и мелочи типа люстру повесить плинтуса прибить. И вот мой мозг кипит. Сначала хотела купить нейтральные обои постельного цвета , без ярких рисунков. Потом прочитала, что малышу будет гораздо интересней если стены с рисунками, выпуклыми наклейками и т.п. Теперь я думаю а не будут ли яркие обои мешать ребенку спать, отвлекать раздражать, а может остановиться на первом варианте и просто купить цветные выпуклые наклейки и наклеить их уже потом, так чтоб ребенка не отвлекали ото сна(бзик у меня какой то). Второе это как расставить правильно мебель. Хотим чтоб компьютерный стол оставался в этой комнате в нише а над ним сделать полки для книг и т.п. И опять тот же вопрос, не будет ли мешать? Из детской мебели присмотрели комод и пенал для одежды, по размеру они войдут в нишу, но тогда куда ставить стол? Детская кроватка пока будет стоять у нас в комнате, но все таки и для нее нужно будет найти подходящее место. А еще какая мебель нужна для детской. Блин, чувство, что отупела, не могу никак сориентироваться. Призываю на помощь коллективный разум
А ребенок в проекте, или уже родился? Если да, то какой возраст?
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:27
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « А ребенок в проекте, или уже родился?... »
  #4
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
А ребенок в проекте, или уже родился? Если да, то какой возраст?
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а ребенку сколько?
В сентябре ожидается, просто потом не будет возможности что-то делать, максимум сможем мебель докупить.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:23
ответ для Хитрый жук , на сообщение « Детская. Что нужно? »
  #5
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Для малыша нужна кроватка и комод с пеленальным столиком,обои лучше нейтральные(ИМХО)(может ребенок будет легко-возбудимый, а тут еще и стены яркие)) а вот игрушки,по-позже детский столик-стульчики м .б яркими
Главное чтобы не было острых углов нигде,да и компьютерный стол не очень хорошо в детской!Пусть лучше будет больше места для ползанья-хождения,диванчик конечно не помешает
зы в нишу 1,4 я бы шкаф поставила
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:57
ответ для Хитрый жук , на сообщение « Детская. Что нужно? »
  #6
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Насчет стола в детской - не помешает заранее подумать о защите рабочего места. Оглянуться не успеете, а чадо уже поползет, найдет интересные проводки, интересный стульчик и все прочее. В каком-то соседнем топике была идея с дверьми-купе, закрывающими рабочее место, когда оно не нужно. Более глобально - перегородка-заборчик поперек комнаты, чтобы ни к рабочему месту не залезть, ни в дверь не выбраться.
На пол не помешают всякие маты и коврики, желательно все стирающееся. Можно подушку типа бин-бэг. Можно очень низкую тахту или большой матрас для общего валяния
carry is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:52
ответ для Хитрый жук , на сообщение « Детская. Что нужно? »
  #7
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


послушаю, тоже в планах ближайших детская
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15292_990066_ffffff_cdcfc5cdd520d0d5dac9cbd5. jpg[/IMG]
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15294_663366_ffffff_d6c4c5cd20cec1dbc520d3dec 1d3d4d8c5.jpg[/IMG]
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:39
ответ для Хитрый жук , на сообщение « Детская. Что нужно? »
  #8
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


не представляю детскую без ковра! ползать по полу холодно......
я бы тоже в нишу поставила шкаф.
к окну кровать и комод на противоположных стенках.
имхо - я бы поклеила нейтральые обои пастельного цвета, потолок и пол это даже не обсуждаемо. и остановилась бы на этом. в ремонте нет места спешки, наполните ее потом, по ходу роста/взросления ребенка
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:37   #9
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Хитрый жук Посмотреть сообщение
В сентябре ожидается, просто потом не будет возможности что-то делать, максимум сможем мебель докупить.
Обои лучше пастельных цветов, а яркие детали можно купить отдельно, а когда надоедят - просто снять. Стол с компьютером желательно убрать. Если нет такой возможности, максимально обезопасить.
Из мебели, как уже говорили выше, кроватку, комодик, пеленальный стол. Предусмотрите место для будущего манежа и кресло или диванчик, где Вам будет удобно кормить малыша. В комнате должна быть зона для игры - т.е. свободное место для возни с игрухами, для развивающего коврика и т.д. Продумайте напольное покрытие. Я бы постелила пробку, по ней малышу будет потом не холодно ползать.
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:46   #10
Yulloz
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Обои лучше пастельных цветов, а яркие детали можно купить отдельно, а когда надоедят - просто снять. Стол с компьютером желательно убрать. Если нет такой возможности, максимально обезопасить.
Из мебели, как уже говорили выше, кроватку, комодик, пеленальный стол. Предусмотрите место для будущего манежа и кресло или диванчик, где Вам будет удобно кормить малыша. В комнате должна быть зона для игры - т.е. свободное место для возни с игрухами, для развивающего коврика и т.д. Продумайте напольное покрытие. Я бы постелила пробку, по ней малышу бедет потом не холодно ползать.
Поддерживаю про пробку с ней и ковер не нужен
Yulloz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena