Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 12:53
ответ для tatut , на сообщение « Lemur, спасибо! Размеры мойки очень... »
  #1061
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Цитата:
Сообщение от tatut Посмотреть сообщение
Lemur, спасибо! Размеры мойки очень даже нравятся, но нам надо ее установить в урезанную до 60 см 80-ти сантиметровую тумбу. Плюс еще надо оставить место для плинтуса. Т.е. реально под мойку остается где-то сантиметров 55. Можно попросить Вашего мужа оценить вероятность такого варианта или примерно замерить - сколько места занимает чаша внутри тумбы по ширине. Самим это сделать сложно - у нас Икеи нет, а ехать нужно уже за готовым вариантом.
Может быть я вас не очень поняла, но для ящика 50см есть почти такая же мойка с крылом, только поуже. У нас такая.
__________________

Деньги - такие хитрые, заразы. Я на улицу - они за мной. Я домой вернулась, а они - ни фига...)
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:05
ответ для LeeTa , на сообщение « Может быть я вас не очень поняла, но... »
  #1062
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Девушки, бывают вытяжки на 50? ЧТобы над плитой 50 ставить или нет????
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:14
ответ для Sise4ka , на сообщение « Девушки, бывают вытяжки на 50? ЧТобы... »
  #1063
Darra
Участник
 
Аватар для Darra
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 297


Бывают. А почему 60 не хотите? У меня на старой квартире была плита 50, а вытяжка 60, нормально смотрелась. В рекомендациях по выбору вытяжек даже есть такое, что вытяжка будет лучше справляться с "засасыванием", если будет больше варочной поверхности.
Darra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:31
ответ для Darra , на сообщение « Бывают. А почему 60 не хотите? У меня... »
  #1064
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Бывают. А почему 60 не хотите? У меня на старой квартире была плита 50, а вытяжка 60, нормально смотрелась. В рекомендациях по выбору вытяжек даже есть такое, что вытяжка будет лучше справляться с "засасыванием", если будет больше варочной поверхности.
Спасибо, вы меня утешили
Все просто - не влезает (помогаю коллеге с проектом кухни)
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:33
ответ для Sise4ka , на сообщение « Спасибо, вы меня утешили :flower: Все... »
  #1065
tatut
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21


LeeTa, Вы все правильно поняли. Мне эти мойки нравятся. И по дизайну они подходят, но вот с размерами !.. Та, что устанавливается в тумбу 60 см может не войти, а у Вашей , мне кажется, чаша маловата. Хотя на фотографии выглядит довольно вместительной. Если не трудно, снимите размеры чаши, может зря я боюсь?
И еще вопрос - цвет окантовки столешницы и цвет цоколя вживую сильно отличаются? Цоколь "под нержавейку" или серый?
tatut is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:58
ответ для tatut , на сообщение « LeeTa, Вы все правильно поняли. Мне эти... »
  #1066
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Цитата:
Сообщение от tatut Посмотреть сообщение
LeeTa, Вы все правильно поняли. Мне эти мойки нравятся. И по дизайну они подходят, но вот с размерами !.. Та, что устанавливается в тумбу 60 см может не войти, а у Вашей , мне кажется, чаша маловата. Хотя на фотографии выглядит довольно вместительной. Если не трудно, снимите размеры чаши, может зря я боюсь?
И еще вопрос - цвет окантовки столешницы и цвет цоколя вживую сильно отличаются? Цоколь "под нержавейку" или серый?
Ну мне во всяком случае хватает Значит внутренние размеры чаши 34х40х17(глубина чаши). Моя большая сковородка влезает по диаметру полностью, как и кастрюлька. А протвень в лежачем положении думаю и в ту не влезет
Цоколь под нержавейку, даже текстуру повторяет, от окантовки столешницы на расстоянии не отличается. Единственное, окантовка это пластик крашеный под металик и окрашен он ровно. Если бы не спросили, про отличие я бы и не задумалась. С другой стороны, это же Икея , там все сочетается
__________________

Деньги - такие хитрые, заразы. Я на улицу - они за мной. Я домой вернулась, а они - ни фига...)
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:48
ответ для LeeTa , на сообщение « Ну мне во всяком случае хватает :)... »
  #1067
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от tatut Посмотреть сообщение
Lemur, спасибо! Размеры мойки очень даже нравятся, но нам надо ее установить в урезанную до 60 см 80-ти сантиметровую тумбу. Плюс еще надо оставить место для плинтуса. Т.е. реально под мойку остается где-то сантиметров 55. Можно попросить Вашего мужа оценить вероятность такого варианта или примерно замерить - сколько места занимает чаша внутри тумбы по ширине. Самим это сделать сложно - у нас Икеи нет, а ехать нужно уже за готовым вариантом.
Может не влезть, там сбоку еще "страховочный" слив.
Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Цоколь под нержавейку, даже текстуру повторяет, от окантовки столешницы на расстоянии не отличается. Единственное, окантовка это пластик крашеный под металик и окрашен он ровно. Если бы не спросили, про отличие я бы и не задумалась. С другой стороны, это же Икея , там все сочетается
У меня тоже такой цоколь куплен, еще не успели установить.

У нас плита 50 см шириной, также будем покупать вытяжку шириной 50 см.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:53
ответ для Lemur , на сообщение « Может не влезть, там сбоку еще... »
  #1068
tatut
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21


LeeTa, Lemur, спасибо большое!
У нас столешница двухсторонняя серая/белая тоже с этим "алюминиевым" кантом. Фасады белые, а что делать с цоколем ( какой цвет больше подойдет серый или нержавейка )- пока не решили. Там вообще на внутренней стороне цоколя что-нибудь есть, какая-нибудь разметка или еще что-нибудь для крепления к ножкам ( то что к ножкам прилагается у нас есть ) или просто ровная и гладкая поверхность? Просто не знаем - везти ли цоколь из Икеи, а везти не удобно - он длинный, или у нас в городе вырезать из чего-нибудь.
А по мойкам - именно из-за перелива размеры чаши внутри тумбы больше,чем снаружи, поэтому и боюсь, что не впишемся. Сейчас у меня чаша 40х40, я привыкла и меньше мне некомфортно.
tatut is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:20
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #1069
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Милые барышни, подскажите пожалуйста, какое значение жесткости воды вы устанавливали в вашей посудомойке?
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:11
ответ для tatut , на сообщение « LeeTa, Lemur, спасибо большое! ... »
  #1070
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Цитата:
Сообщение от tatut Посмотреть сообщение
LeeTa, Lemur, спасибо большое!
У нас столешница двухсторонняя серая/белая тоже с этим "алюминиевым" кантом. Фасады белые, а что делать с цоколем ( какой цвет больше подойдет серый или нержавейка )- пока не решили. Там вообще на внутренней стороне цоколя что-нибудь есть, какая-нибудь разметка или еще что-нибудь для крепления к ножкам ( то что к ножкам прилагается у нас есть ) или просто ровная и гладкая поверхность? Просто не знаем - везти ли цоколь из Икеи, а везти не удобно - он длинный, или у нас в городе вырезать из чего-нибудь.
А по мойкам - именно из-за перелива размеры чаши внутри тумбы больше,чем снаружи, поэтому и боюсь, что не впишемся. Сейчас у меня чаша 40х40, я привыкла и меньше мне некомфортно.
Ну если техника будет преобладать нержавейка, то и цоколь нержавейка. Хотя на цоколь присутствующие в последнюю очередь внимание обращают, если обращают вообще. С внутренней стороны есть паз для креплений к ножкам.
__________________

Деньги - такие хитрые, заразы. Я на улицу - они за мной. Я домой вернулась, а они - ни фига...)
LeeTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena