Велосипедная тема - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 22:29   #1021
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Порекомендуйте, где купить детский шлем?
Мы покупали в Спортивной линии.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:35
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1022
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


А мне сегодня на детской площадке один папа сказал, что у нас очень плохое кресло (на подседельной трубе), что у него только одна опора и та под наклоном... Что ребенок у меня вместе с креслом отвалится....

Рассказала мужу, тот сказал плюнуть и забыть... А мне теперь страшно - вдруг правда отвалиться ((
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:43   #1023
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А мне сегодня на детской площадке один папа сказал, что у нас очень плохое кресло (на подседельной трубе), что у него только одна опора и та под наклоном... Что ребенок у меня вместе с креслом отвалится....

Рассказала мужу, тот сказал плюнуть и забыть... А мне теперь страшно - вдруг правда отвалиться ((
Муж прав, опора одна, но зато какая Я что-то никогда не слышала, чтоб отваливалось кресло, а винты багажника под грузом иногда срезает или они раскручиваются и теряются. Вот тогда и может упасть всё что на нем .
Так что не беспокойтесь, но регулярно проверяйте крепление, мало ли что тоже раскрутиться.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:51
ответ для Galin , на сообщение « Муж прав, опора одна, но зато какая:) Я... »
  #1024
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Муж прав, опора одна, но зато какая Я что-то никогда не слышала, чтоб отваливалось кресло, а винты багажника под грузом иногда срезает или они раскручиваются и теряются. Вот тогда и может упасть всё что на нем .
Так что не беспокойтесь, но регулярно проверяйте крепление, мало ли что тоже раскрутиться.
Спасибо! Немного успокоили!
Я пока домой ехала раз 15 крепление проверила...так меня напугали...
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 01:18   #1025
BORGD
Активный участник
 
Аватар для BORGD
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 349


Смешно! Лучшего крепления ещё не придумано - если его конечно, не на АвтоВАЗе делали.
BORGD is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 16:52
ответ для BORGD , на сообщение « Смешно! Лучшего крепления ещё не... »
  #1026
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от BORGD Посмотреть сообщение
Смешно! Лучшего крепления ещё не придумано - если его конечно, не на АвтоВАЗе делали.
Этот дяденька настаивал, что кресло держится на изломе (дуге). Т.е вилка с искривлением и на нее весь вес, поэтому типа отрвется без дополнительной точки опоры...
эх... был бы жив мой папа (он у меня был спец. по сопротивлению материалов), он бы мне объяснил почему не отвалиться...
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:15   #1027
BORGD
Активный участник
 
Аватар для BORGD
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Этот дяденька настаивал, что кресло держится на изломе (дуге). Т.е вилка с искривлением и на нее весь вес, поэтому типа отрвется без дополнительной точки опоры...
эх... был бы жив мой папа (он у меня был спец. по сопротивлению материалов), он бы мне объяснил почему не отвалиться...
Не берите в голову. На серьёзных предприятиях вроде Хамакса специалисты по СопроМату тоже есть - всё рассчитано с запасом - проверено мной лично
BORGD is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 01:36
ответ для BORGD , на сообщение « Не берите в голову. На серьёзных... »
  #1028
fomanna
Ветеран
 
Аватар для fomanna
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пр Королева
Сообщений: 601


Вот тоже за консультацией зашла -
На велосипедах раньше ездили много и везде, но особо не придавая значение, что ли маркам (да раньше и выборов-то не было). Теперь вот все старые велики куда-то раздевались. У мужа один есть, я до сегодняшнего дня ездила на старом складном родительском. Теперь вот решили мне велик приобресть.
Но с выбором - запуталась
Подскажите, как и что лучше купить - есть 6000тыс. руб. - что лучше - типа новый из супермаркетов, или какой-то навороченный, но б-у (правда какие сейчас навороченные и чем они считаются навороченными - тоже не в курсе)?
Если конечно тут возможно ответить, в таком коротком формате
Подразумевается - ездить на работу и за городом тоже с дитем сзади в велокресле и с поклажой. Но не "по-спортивному", а по обычному
__________________

fomanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 02:08
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1029
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Ищу компанию пап и мам с детками в кресле в Весёлом посёлке, на Ржевке и ближайших районах.

Варианты покатушек пока такие:
1.Новосергиевка, Колтуши, Суоранда(озёра)
2.Новосергиевка, Колтуши, Коркинское озеро (или Воейково, Кирпичный завод, обратно электричка)
3.Ржевский аэродром, Всеволожск, оз.Большое (полигон, Токсово, электричка)

Это я по максимуму, для начала можно где-нибудь рядом покататься.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 03:30
ответ для fomanna , на сообщение « Вот тоже за консультацией зашла - На... »
  #1030
hangman
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Вот тоже за консультацией зашла -
На велосипедах раньше ездили много и везде, но особо не придавая значение, что ли маркам (да раньше и выборов-то не было). Теперь вот все старые велики куда-то раздевались. У мужа один есть, я до сегодняшнего дня ездила на старом складном родительском. Теперь вот решили мне велик приобресть.
Но с выбором - запуталась
Подскажите, как и что лучше купить - есть 6000тыс. руб. - что лучше - типа новый из супермаркетов, или какой-то навороченный, но б-у (правда какие сейчас навороченные и чем они считаются навороченными - тоже не в курсе)?
Если конечно тут возможно ответить, в таком коротком формате
Подразумевается - ездить на работу и за городом тоже с дитем сзади в велокресле и с поклажой. Но не "по-спортивному", а по обычному
Хмм... В районе шести можно взять велики фирмы Author типа http://www.velodrive.ru/v_dir_47.html?page=1 посмотрите что интересно... рекомендую пролистать все страницы там ценники плавают от 5170 до 62000 Если будете ездить по асфальту плюс немного грунта (без горной местности) можно гибридный посмотреть Author Thema 2008 за 6050 р. например.
Если роста не хватает можно вот такой Author Trophy '2008 (у него рамы есть от 15)

P.S. Сейчас же раму под рост подбирают
hangman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena